Clasificaciones

He aquí varias tablas de resultados de cada equipo y gimnasta participante en la Liga Iberdrola de GAF.

Cada columna es ordenable de menor a mayor y viceversa (o por orden alfabético).

Si alguien observa algún error o quiere aportar algo, puede escribirme a info@gimnastas.net. Gracias.

Clasificaciones Liga Iberdrola GAF 2019 (liga en desarrollo)

Estadísticas basadas en las notas totales de los equipos.

1. Puesto final / 2. Puesto fases regulares / 3. Equipo / 4. Comunidad Autónoma / 5. Fase Final Manresa / 6. Suma puntos fases regulares / 7. 3ª Fase Valencia / 8. 2ª Fase Palma / 9. 1ª Fase Salt / 10. División en 2017-2018 / 11. Nota total media / 12. Nota total media fase regular / 13. Nota total más alta / 14. Suma de notas de las fases regulares / 15. Suma de todas las notas / 16. Desviación típica (regularidad) / 17. Clasificación por regularidad
Rank.F.R.EquipoC.A.FinalPtos.ValenciaPalmaSaltDiv.MediaMedia F.R.Más altaSuma F.R.Suma totalesDesv. Típ.Regularidad
EGIBA CAT27187,766195,633191,700191,700195,633383,399383,3995,562
XELSKA BAL27194,231195,466194,849194,849195,466389,697389,6970,873
CGA L'HOSPITALET CAT18187,367188,433187,900187,900188,433375,8375,80,753
CGE LES MORERES CAT16185,400190,500187,950187,950190,500375,9375,93,606
SALT GCA CAT14187,033181,933184,483184,483187,033368,966368,9663,606
CG TERRASSA CAT6179,032178,534178,783178,783179,032357,566357,5660,352
LOS CANTOS ALCORCÓN MAD5172,833181,033176,933176,933181,033353,866353,8665,798
CN GRANOLLERS CAT3178,934172,365175,650175,650178,934351,299351,2994,644
LA SALLE GRÀCIA A CAT30172,668177,601175,135175,135177,601350,269350,2693,488
SALT GC B CAT24167,602173,934170,768170,768173,934341,536341,5364,477
CG OSONA CAT20167,166170,135168,651168,651170,135337,301337,3012,099
RGC COVADONGA AST12158,034169,634163,834163,834169,634327,668327,6688,202
TEMPO GAL12159,932168,299164,116164,116168,299328,231328,2315,916
AGA VILASSAR DE MAR CAT12160,734163,801162,268162,268163,801324,535324,5352,168
CLUB SUR AND4155,334163,332159,333159,333163,332318,666318,6665,655
CGA POZUELO MAD2152,635162,200157,418157,418162,200314,835314,8356,763
CGA L'HOSPITALET B CAT30169,368171,764170,566170,566171,764341,132341,1321,694
CLUB PALMA BAL24167,966168,465168,216168,216168,465336,431336,4310,352
GIMNASTIC BARCELONA CAT16163,068167,901165,485165,485167,901330,969330,9693,417
GRECH BAL16166,533165,967166,250166,250166,533332,5332,50,400
GYM-VAL CVA12164,634165,231164,933164,933165,231329,865329,8650,422
G.LAS ROZAS MAD9148,168166,034157,101157,101166,034314,202314,20212,633
LA SALLE GRÀCIA B CAT5157,667159,233158,450158,450159,233316,9316,91,107
LA PLANA CVA4155,301160,298157,800157,800160,298315,599315,5993,533
Esta tabla se irá rellenando conforme avance la Liga. Los resultados pueden encontrarse en la página de la RFEG.

Resultados individuales de cada gimnasta en los aparatos en los que participó y su total en la suma de los cuatro aparatos.

 FaseClas. OriginalGimnastaEquipoC.A.SaltoAsim.BarraSueloGeneralDivisiónAño Nac.
12ª Mallorca1Cintia RodríguezXELSKABAL13,16712,30013,00011,93350,4001994
21ª Salt1Cintia RodríguezXELSKABAL13,03312,83311,96712,46750,3001994
32ª Mallorca2Laura BechdejúSALT GCACAT12,83313,23311,36712,63350,0662000
41ª Salt2Lorena MedinaEGIBACAT13,43312,20012,13311,33349,0992003
51ª Salt3Alba PetiscoCGE LES MORERESCAT13,50012,80010,50012,16748,9672003
62ª Mallorca3Alba PetiscoCGE LES MORERESCAT13,10012,50011,53311,70048,8332003
71ª Salt4Andrea CarmonaEGIBACAT13,16711,16711,36712,90048,6012002
81ª Salt5Laura BechdejúSALT GCACAT13,46712,13310,00012,90048,5002000
91ª Salt6Carla FontEGIBACAT13,33311,16711,60012,13348,2332002
102ª Mallorca4Lorena MedinaEGIBACAT13,20012,16710,83311,93348,1332003
111ª Salt7Carlota Rdrguz.-FischerCGE LES MORERESCAT12,46711,93311,60012,03348,0332002
121ª Salt8Alba AsencioCGA L'HOSPITALETCAT12,86712,63310,70011,66747,8672003
131ª Salt1Inés PaternaLAS ROZASMAD12,93311,46710,46712,96747,8342002
142ª Mallorca5Clara Navarro* (jr.)CG TERRASSACAT12,50011,40012,06711,63347,6002004
152ª Mallorca6Claudia TomeoCGA L'HOSPITALETCAT12,16711,76711,76711,73347,4341999
171ª Salt9Violeta SánchezCGA L'HOSPITALETCAT13,76711,9009,20012,53347,4002002
162ª Mallorca7Ainhoa GregorioCGA L'HOSPITALETCAT12,70010,66712,30011,73347,4002000
182ª Mallorca8Alba AsencioCGA L'HOSPITALETCAT12,56711,36711,43311,93347,3002003
192ª Mallorca9Berta Pujadas* (jr.)CN GRANOLLERSCAT13,23310,06712,36711,60047,2672004
201ª Salt10Claudia TomeoCGA L'HOSPITALETCAT12,43311,50011,23312,03347,1991999
212ª Mallorca10Maia LlácerXELSKABAL12,93311,63310,63311,70046,8992003
221ª Salt1Lucía GómezLA SALLE GRACIA ACAT12,20011,56710,40012,30046,4672006
232ª Mallorca11Carla FontEGIBACAT13,23310,76710,90011,50046,4002002
241ª Salt11Claudia Villalba* (jr.)CG TERRASSACAT13,3009,03311,26712,53346,1332004
251ª Salt2Aina Puig* (jr.)GIMNASTIC BARCELONACAT12,86710,60010,13312,26745,8672005
262ª Mallorca12Claudia Villalba* (jr.)CG TERRASSACAT12,56711,23310,56711,50045,8672004
272ª Mallorca13Marina GonzálezSALT GCACAT12,30010,63310,76712,13345,8332002
282ª Mallorca14Aida Valencia* (jr.)SALT GCACAT12,96710,26711,00011,36745,6012004
291ª Salt12Maia LlácerXELSKABAL12,9679,53310,90011,63345,0332003
302ª Mallorca15Violeta SánchezCGA L'HOSPITALETCAT13,43310,6339,90011,03344,9992002
321ª Salt14Helena LucasCN GRANOLLERSCAT11,8339,66711,43311,96744,9002006
311ª Salt13Aida Valencia* (jr.)SALT GCACAT13,0679,23310,96711,63344,9002004
332ª Mallorca16Alba Bonilla* (jr.)CGE LES MORERESCAT12,06711,6679,80011,23344,7672005
342ª Mallorca17Laia FontEGIBACAT11,73310,23311,46711,30044,7332007
351ª Salt15Ainhoa GregorioCGA L'HOSPITALETCAT12,1339,83310,90011,80044,6662000
361ª Salt2Claudia Ayora* (jr.)LA SALLE GRACIA ACAT11,83310,00010,60012,16744,6002005
381ª Salt3Lucía Nion* (jr.)CLUB PALMABAL12,26711,03310,46710,73344,5002004
371ª Salt16Clara Navarro* (jr.)CG TERRASSACAT11,6679,86710,53312,43344,5002004
391ª Salt4Carla CerezoGYM-VALCVA12,2339,33311,43311,23344,2322006
401ª Salt17Alba Bonilla* (jr.)CGE LES MORERESCAT12,26710,53310,36711,00044,1672005
421ª Salt3Queralt CerroLA SALLE GRACIA ACAT11,56710,10010,60011,86744,1342006
411ª Salt18Martina Solá* (jr.)CGA L'HOSPITALETCAT12,36710,2339,76711,76744,1342005
431ª Salt5Julia Guasch* (jr.)CGA L'HOSPITALET BCAT12,8678,73311,50010,93344,0332004
442ª Mallorca1Aina Puig* (jr.)GIMNASTIC BARCELONACAT12,6008,60010,93311,86744,0002005
451ª Salt4Berta Álvarez* (jr.)SALT GC BCAT11,76710,4339,86711,86743,9342005
462ª Mallorca1Lucía GómezLA SALLE GRACIA ACAT12,8339,86710,00011,20043,9002006
472ª Mallorca18Helena LucasCN GRANOLLERSCAT11,4679,73311,26711,26743,7342006
481ª Salt19Berta Pujadas* (jr.)CN GRANOLLERSCAT13,1339,9679,93310,70043,7332004
491ª Salt5Carla SánchezRGC COVADONGAAST12,23310,16710,00011,33343,7332003
501ª Salt6Carolina MartínRGC COVADONGAAST11,90010,16710,90010,66743,634VO5 en 2018
512ª Mallorca2Lucía BlancoCGA L'HOSPITALET BCAT12,4678,83311,56710,46743,3342006
521ª Salt20Bonnie GodinoSALT GCACAT12,43310,4009,96710,53343,3331999
531ª Salt21Ana Filotea StefanLOS CANTOS ALCORCONMAD12,03310,0339,76711,33343,166VO8 en 2018
551ª Salt7Rocío Amor* (jr.)TEMPOGAL11,9009,23311,66710,30043,1002005
542ª Mallorca2Gina Zao Bou* (jr.)SALT GC BCAT11,76710,26710,23310,83343,1002004
561ª Salt8Paula LópezTEMPOGAL12,3338,70011,36710,53342,933VO6 en 2018
571ª Salt6Irene RosGYM-VALCVA12,3679,53310,36710,63342,9002003
582ª Mallorca3Carla CerezoGYM-VALCVA11,6338,76711,90010,46742,7672006
591ª Salt7Gabriela Georgieva* (jr.)GRECHBAL11,9339,8679,73311,13342,6662004 o 2005
602ª Mallorca3Carla SánchezRGC COVADONGAAST12,7679,20010,40010,26742,6342003
612ª Mallorca19Martina Solà* (jr.)CGA L'HOSPITALETCAT11,70010,4339,16711,26742,5672005
621ª Salt9Paula CarmonaCLUB SURAND13,4008,5339,83310,80042,566VO8 en 2018
631ª Salt22Etna Abella* (jr.)CN GRANOLLERSCAT10,43310,73310,50010,83342,4992004
642ª Mallorca4Julia Guasch* (jr.)CGA L'HOSPITALET BCAT12,3679,8009,70010,56742,4342004
651ª Salt8Lucía BlancoCGA L'HOSPITALET BCAT12,6338,33310,10011,33342,3992006
662ª Mallorca4Carlota Martí* (jr.)LA SALLE GRACIA ACAT11,56711,0679,9679,76742,3682005
672ª Mallorca5Laia Masferrer* (jr.)SALT GC BCAT11,50010,26710,20010,26742,2342005
681ª Salt10Nicole De Miguel* (jr.)SALT GC BCAT11,83310,1009,73310,53342,1992005
691ª Salt11Laia RabassaAGA VILASSAR DE MARCAT12,0007,53310,96711,63342,1332003
701ª Salt12Noa MañaAGA VILASSAR DE MARCAT11,4679,66710,20010,60041,9342007
711ª Salt13Alicia SadiaTEMPOGAL12,2338,30010,73310,60041,866VO8 en 2018
721ª Salt14Gina Zao Bou* (jr.)SALT GC BCAT11,96710,9677,50011,36741,8012004
732ª Mallorca6Paula CarmonaCLUB SURAND10,8679,20010,86710,76741,701VO8 en 2018
741ª Salt15Nora García* (jr.)LA SALLE GRACIA ACAT11,30010,0009,53310,86741,7002005
752ª Mallorca7Alexia SentiasAGA VILASSAR DE MARCAT11,93310,0678,60011,06741,6672006
761ª Salt16Carmen CarrascoRGC COVADONGAAST11,6679,23310,20010,50041,600VO8 en 2018
771ª Salt9María AlcoverLA SALLE GRACIA BCAT10,56711,0339,56710,43341,6002006
781ª Salt17Mariona Vila* (jr.)SALT GC BCAT11,5009,36710,00010,73341,6002005
791ª Salt10Marina EsteveLA SALLE GRACIA BCAT10,43310,23310,63310,30041,5992006
802ª Mallorca8Claudia Ayora* (jr.)LA SALLE GRACIA ACAT11,9339,0009,53311,10041,5662005
812ª Mallorca9Berta Álvarez* (jr.)SALT GC BCAT11,50010,5009,5679,96741,5342005
821ª Salt11Carla FerréGIMNASTIC BARCELONACAT11,8009,20010,10010,36741,467
831ª Salt18Marta GómezCGA POZUELOMAD11,7678,73310,9679,93341,4002007
841ª Salt19Judit Ribó* (jr.)CG OSONACAT11,7009,6008,86711,16741,3342005
852ª Mallorca5Laia Privado* (jr.)CGA L'HOSPITALET BCAT12,1338,20010,46710,43341,2332004
861ª Salt20Laia Masferrer* (jr.)SALT GC BCAT12,1677,26711,03310,73341,2002005
872ª Mallorca10Paula LópezTEMPOGAL12,3338,50010,4009,93341,166VO6 en 2018
881ª Salt21Maia ImpellitieriAGA VILASSAR DE MARCAT11,3008,9339,33311,56741,1332006
892ª Mallorca6Marina MorenoGYM-VALCVA12,8008,8339,5679,80041,0002002
901ª Salt23Iris EspigaresCG TERRASSACAT12,4678,0009,06711,40040,9342006
912ª Mallorca11Carolina MartínRGC COVADONGAAST11,6338,90010,4679,90040,900
922ª Mallorca20Iris EspigaresCG TERRASSACAT12,0338,50010,10010,23340,8662006
932ª Mallorca7Carla FerréGIMNASTIC BARCELONACAT11,7678,56710,5339,93340,800
941ª Salt22Minerva Chan QuinteroCLUB SURAND12,0337,93310,06710,73340,766VO8 en 2018
952ª Mallorca12Nicole De Miguel* (jr.)SALT GC BCAT11,6678,90010,06710,10040,7342005
961ª Salt23Vega ChichónCGA POZUELOMAD12,0007,56710,83310,33340,7332007
971ª Salt12Eva PunzanoLA PLANACVA11,6338,9339,83310,33340,7322006
981ª Salt24Noa Rosado* (jr.)LOS CANTOS ALCORCONMAD11,3678,4679,36711,50040,7012005
992ª Mallorca13Nadia AlbaceteTEMPOGAL11,6008,3009,83310,83340,566VO8 en 2018
1001ª Salt13Victoria EscobarCLUB PALMABAL11,8338,3339,90010,50040,566VO8 en 2018
1012ª Mallorca8María AlcoverLA SALLE GRACIA BCAT11,46710,8679,1339,06740,5342006
1021ª Salt24Iris Cárdenas* (jr.)CG OSONACAT11,3679,9008,53310,66740,4672004
1031ª Salt25Claudia SampedroRGC COVADONGAAST10,6679,10010,13310,43340,333VO6 en 2018
1041ª Salt14Abril Adam* (jr.)LA PLANACVA12,4679,0338,73310,00040,2332004
1052ª Mallorca9Victoria EscobarCLUB PALMABAL11,7337,80010,7009,93340,166VO8 en 2018
1061ª Salt25Carla Manzaneda* (jr.)SALT GCACAT11,8008,9009,13310,30040,1332004
1071ª Salt15Adriana OrtegaGRECHBAL11,7678,6339,56710,10040,067VO6 en 2018
1082ª Mallorca10Adriana OrtegaGRECHBAL11,9677,20010,23310,60040,000VO6 en 2018
1091ª Salt16Sara DoñoroLAS ROZASMAD10,5338,10010,63310,50039,766VO6 en 2018
1102ª Mallorca21Ana Filotea StefanLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,5678,0009,33310,83339,733VO8 en 2018
1112ª Mallorca11Gabriela Georgieva* (jr.)GRECHBAL12,5008,5678,6009,93339,600VO8 en 2018
1121ª Salt26Serena VázquezCLUB SURAND10,7338,4009,93310,50039,566VO4 en 2018
1132ª Mallorca12Irene Ventura* (jr.)LA PLANACVA12,3337,9678,76710,30039,3672005
1141ª Salt27Nadia AlbaceteTEMPOGAL11,4679,0338,26710,50039,267VO8 en 2018
1151ª Salt17Sara MartínLAS ROZASMAD12,0677,5338,33311,30039,233VO6 en 2018
1162ª Mallorca13Abril Adam* (jr.)LA PLANACVA12,2339,6338,0679,26739,2002004
1171ª Salt28Ana SánchezTEMPOGAL11,4008,1009,40010,26739,167VO8 en 2018
1182ª Mallorca14Sara MartínG.LAS ROZASMAD11,4676,40010,86710,40039,134VO6 en 2018
1191ª Salt18Sara PinillaLA PLANACVA11,6007,53310,7679,00038,9002007
1202ª Mallorca14Vega ChichónCGA POZUELOMAD11,3337,70010,1679,50038,7002007
1211ª Salt29Queralt PlanetAGA VILASSAR DE MARCAT10,5679,4008,46710,16738,6012007
1221ª Salt30Yurima AmadorCLUB SURAND10,5007,43310,20010,46738,600Base 5 en 2018
1232ª Mallorca15Queralt OlivéLA SALLE GRACIA BCAT10,1679,4679,6679,20038,5012006
1242ª Mallorca15Ana SánchezTEMPOGAL11,9678,0339,2679,00038,267VO8 en 2018
1251ª Salt19Queralt OlivéLA SALLE GRACIA BCAT10,6678,9678,9009,50038,0342006
1262ª Mallorca16Judit Ribó* (jr.)CG OSONACAT12,4337,3008,9009,40038,0332005
1272ª Mallorca16Paola RiveroGIMNASTIC BARCELONACAT11,5677,2678,23310,86737,9342006
1281ª Salt20Selina Segura* (jr.)GYM-VALCVA11,1007,0339,53310,20037,8662004
1291ª Salt26Mar PallisoEGIBACAT14,0000,00011,30012,26737,5672003
1301ª Salt21Lucía Lin MartínezGYM-VALCVA11,3676,4338,83310,93337,5662003
1312ª Mallorca17Alicia SadiaTEMPOGAL12,0336,6009,3339,56737,533VO8 en 2018
1322ª Mallorca18Julia PenalvaCLUB SURAND11,3008,6338,8338,76737,533VO5 en 2018
1331ª Salt27Helena Cecilia BonillaLOS CANTOS ALCORCONMAD13,13312,36711,8000,00037,3002000
1342ª Mallorca19Anahí Elizabet de la PalizaCGA POZUELOMAD11,9337,2677,56710,50037,2672006
1352ª Mallorca17Oréane LechenaultCLUB PALMABAL13,36711,9330,00011,96737,2672000
1362ª Mallorca20Serena VázquezCLUB SURAND9,9008,1008,9679,90036,867VO4 en 2018
1372ª Mallorca18Eva PunzanoLA PLANACVA10,7336,7679,6679,66736,8342006
1382ª Mallorca21Aitana Tejero* (jr.)CGA POZUELOMAD11,2676,5679,0339,86736,7342005
1391ª Salt28Daria Murzhak* (jr.)CGE LES MORERESCAT0,00013,30011,40012,03336,7332004
1402ª Mallorca22Daria Murzhak* (jr.)CGE LES MORERESCAT0,00012,03312,93311,76736,7332004
1412ª Mallorca19Sara PinillaLA PLANACVA10,4336,86710,4338,93336,6662007
1422ª Mallorca20Aruca RodríguezG.LAS ROZASMAD10,8676,6679,5679,43336,534
1431ª Salt29Aida CollXELSKABAL12,73311,73312,0670,00036,5332001
1441ª Salt22Carlota PascualGRECHBAL11,4336,5009,2009,30036,433VO6 en 2018
1451ª Salt23Elena Liang StensethLAS ROZASMAD11,3334,7009,50010,70036,233VO8 en 2018
1462ª Mallorca22Yurima AmadorCLUB SURAND9,7337,7679,0339,63336,166Base 5 en 2018
1472ª Mallorca23Mar PallisoEGIBACAT13,4000,00010,90011,76736,0672003
1492ª Mallorca21Selina Segura* (jr.)GYM-VALCVA12,2007,0337,8678,93336,0332004
1481ª Salt30Emma FernándezLOS CANTOS ALCORCONMAD11,90011,8000,00012,33336,0332002
1502ª Mallorca24Clara ColomboXELSKABAL12,60013,2330,00010,03335,8662000
1512ª Mallorca23Noa MañaAGA VILASSAR DE MARCAT10,8338,5337,5338,90035,7992007
1521ª Salt31Cloé Blanca-PerretCG TERRASSACAT13,20010,9330,00011,56735,7002002
1531ª Salt31Valentina GiommariniCG OSONACAT13,03311,9670,00010,56735,5672003
1541ª Salt32Marina GonzálezSALT GCACAT11,9670,00010,53313,03335,5332002
1552ª Mallorca25Aida CollXELSKABAL12,73312,10010,5670,00035,4002001
1562ª Mallorca22Sara DoñoroG.LAS ROZASMAD9,8007,7007,9679,86735,334VO6 en 2018
1582ª Mallorca24Marta GómezCGA POZUELOMAD10,9337,7676,8009,46734,9672007
1572ª Mallorca23Dorien MottenGRECHBAL12,96710,5000,00011,50034,9671991
1592ª Mallorca26Rocío López* (jr.)XELSKABAL11,9000,00011,66711,33334,9002004 o 2005
1602ª Mallorca24Lucía Sainz- PardoG.LAS ROZASMAD10,4675,1008,93310,33334,8332003
1611ª Salt33Laia FontEGIBACAT0,00010,70011,93312,13334,7662007
1622ª Mallorca25Elena Liang StensethG.LAS ROZASMAD10,5335,9008,7679,26734,467VO8 en 2018
1632ª Mallorca25Valentina GiommariniCG OSONACAT14,3008,2670,00011,63334,2002003
1642ª Mallorca27Tisha VollemanEGIBACAT0,00012,23310,56711,06733,8671999
1652ª Mallorca28Etna Abella* (jr.)CN GRANOLLERSCAT0,00011,30011,10011,43333,8332004
1662ª Mallorca26Laia RabassaAGA VILASSAR DE MARCAT12,6000,00010,33310,06733,0002003
1672ª Mallorca27Clara DalmauCG OSONACAT12,6330,00010,33310,03332,9992007
1682ª Mallorca29Laura MoraSALT GCACAT11,56711,0000,00010,36732,9342002
1691ª Salt34Celia Li GonzálezXELSKABAL13,5330,0008,86710,20032,6002002
1702ª Mallorca26Andrea MatillasLA SALLE GRACIA BCAT12,0330,0009,33311,16732,533
1711ª Salt24Ornella PadovanGRECHBAL12,2679,2670,00010,53332,067VO6 en 2018
1721ª Salt25Laia Privado* (jr.)CGA L'HOSPITALET BCAT12,4009,1330,00010,43331,9662004
1731ª Salt32Carlota Martí* (jr.)LA SALLE GRACIA ACAT11,5009,3670,00010,90031,7672005
1742ª Mallorca30Mar GuardeitCGE LES MORERESCAT11,6670,00010,1339,80031,6002006 o 2007
1752ª Mallorca27Carlota PascualGRECHBAL12,0000,0009,10010,43331,533VO6 en 2018
1762ª Mallorca28Marina EsteveLA SALLE GRACIA ACAT11,2000,0009,80010,46731,4672006
1772ª Mallorca31Marta MartínezLOS CANTOS ALCORCÓNMAD10,6670,00010,53310,13331,3332006-2009
1781ª Salt26Alba Sáenz de Tejada* (jr.)GRECHBAL10,9009,56710,7670,00031,2342004 o 2005
1791ª Salt27Marta VillarGIMNASTIC BARCELONACAT12,4678,8000,0009,93331,2002000
1802ª Mallorca32Carla Manzaneda* (jr.)SALT GCACAT11,6338,76710,7670,00031,1672004
1811ª Salt33Anahí Elizabet de la PalizaCGA POZUELOMAD11,8008,6330,00010,50030,9332006
1822ª Mallorca29Iris Cárdenas* (jr.)CG OSONACAT12,1008,6000,0009,96730,6672004
1832ª Mallorca33Marina Esteban* (jr.)CN GRANOLLERSCAT12,0670,0007,90010,63330,6002004f
1841ª Salt34Ling Xudong Moreno* (jr.)CG OSONACAT11,8000,0008,40010,36730,5672004
1851ª Salt35Andrea UríaRGC COVADONGAAST10,7679,1000,00010,66730,5342002 o 2003
1862ª Mallorca30Rocío Amor* (jr.)TEMPOGAL9,8000,00010,8679,80030,4672005
1872ª Mallorca28Ornella PadovanGRECHBAL12,1677,4330,00010,83330,433VO6 en 2018
1882ª Mallorca34Noa Rosado* (jr.)LOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,4330,0008,9009,86730,2002005
1892ª Mallorca29Claudia BenetGYM-VALCVA12,1008,2339,8000,00030,133
1902ª Mallorca35Eva Valiente* (jr.)LOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,4678,8670,0009,76730,1012004
1911ª Salt28Noelia Segura* (jr.)GYM-VALCVA11,1000,0008,70010,20030,0002005
1921ª Salt29Laia MontolioLA SALLE GRACIA BCAT10,3670,0009,43310,03329,8332006
1932ª Mallorca30Marta VillarGIMNASTIC BARCELONACAT12,0677,6330,0009,90029,6002000
1941ª Salt35Mariona-Fu Sacristán* (jr.)CG TERRASSACAT0,0007,86710,20011,46729,5342004
1952ª Mallorca31Queralt PlanetAGA VILASSAR DE MARCAT11,7677,9330,0009,83329,5332007
1962ª Mallorca32Claudia SampedroRGC COVADONGAAST10,9330,0008,6339,80029,366VO6 en 2018
1971ª Salt36Marta GilCGE LES MORERESCAT11,7678,1330,0009,40029,3002002
1991ª Salt30Joana María CroixCLUB PALMABAL12,1007,6679,5000,00029,267VO6 en 2018
1982ª Mallorca33Andrea ToscanoCGA POZUELOMAD11,5678,8338,8670,00029,267
2002ª Mallorca34Andrea UríaRGC COVADONGAAST11,6337,2670,00010,16729,0672002 o 2003
2012ª Mallorca36Andrea Villarroya* (jr.)CN GRANOLLERSCAT11,5007,2330,00010,16728,9002004
2022ª Mallorca31Sandra SchiauGYM-VALCVA0,0007,96710,16710,46728,601
2031ª Salt36Ilaria TiniCGA POZUELOMAD0,0008,3678,30011,90028,5672002
2042ª Mallorca35Sofía MoralesCLUB SURAND11,3338,0679,1000,00028,500
2052ª Mallorca36Paola GarcíaAGA VILASSAR DE MARCAT0,0008,30010,2679,66728,2342003
2071ª Salt31Irene Ventura* (jr.)LA PLANACVA0,0006,83310,73310,60028,1662005
2061ª Salt37Alba Alguacil* (jr.)CN GRANOLLERSCAT0,0007,3339,63311,20028,1662004
2082ª Mallorca37Adriana Laguna* (jr.)AGA VILASSAR DE MARCAT11,5338,0678,1000,00027,7002004
2092ª Mallorca32Azahara EscolanoCLUB PALMABAL0,0007,1009,53310,93327,566VO5 en 2018
2102ª Mallorca38Aina Font* (jr.)CG OSONACAT0,0008,7008,9679,80027,4672005
2111ª Salt37Aina Font* (jr.)CG OSONACAT11,7006,5009,1670,00027,3672005
2122ª Mallorca33Alba CañellasCLUB PALMABAL12,2675,6339,2670,00027,167VO6 en 2018
2132ª Mallorca34Alisson Valeria RamosLA SALLE GRACIA BCAT10,7337,0330,0009,26727,0332006
2141ª Salt32Lucía Sainz-PardoLAS ROZASMAD10,8677,2008,4670,00026,5342003
2152ª Mallorca35Frida RodríguezLA SALLE GRACIA BCAT0,0007,4009,0009,43325,8332007
2162ª Mallorca36Patricia RodríguezLA PLANACVA0,0007,0679,4678,93325,4672001
2171ª Salt38Ofir NetzerXELSKABAL12,6670,0000,00012,56725,2341996
2182ª Mallorca37Roxana Daniela PopaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,00012,73312,1330,00024,8661997
2192ª Mallorca37Aroa CastroGIMNASTIC BARCELONACAT0,0005,03310,2009,33324,5662008
2202ª Mallorca39Ona DuartLA SALLE GRACIA ACAT12,60011,1670,0000,00023,7672001
2211ª Salt33Aroa CastroGIMNASTIC BARCELONACAT0,0006,0008,3339,40023,7332008
2221ª Salt34Patricia RodríguezLA PLANACVA0,0006,3006,96710,06723,3342001
2232ª Mallorca38Ángela LópezXELSKABAL0,0000,00011,93311,33323,266
2241ª Salt35Irene RodríguezCLUB PALMABAL12,4330,0000,00010,76723,200VO5 en 2018
2251ª Salt39Mar GuardietCGE LES MORERESCAT12,1670,00010,8000,00022,9672007
2262ª Mallorca39Sara CollSALT GCACAT0,0000,00011,66711,23322,9002002
2271ª Salt36Azahara EscolanoCLUB PALMABAL0,0000,00011,53311,33322,866VO5 en 2018
2281ª Salt40Adriana de CamposLOS CANTOS ALCORCONMAD12,0670,0000,00010,53322,6002008
2292ª Mallorca40Cloé Blánca-PerretCG TERRASSACAT12,03310,5330,0000,00022,5662002
2301ª Salt41Ana Martín* (jr.)XELSKABAL0,0000,00010,00012,46722,4672004
2312ª Mallorca38Irene RodríguezCLUB PALMABAL11,9330,0000,00010,36722,300VO5 en 2018
2322ª Mallorca39Ainara LlopisCGA L'HOSPITALET BCAT12,1000,0009,9330,00022,0332006
2331ª Salt37Ainara LlopisCGA L'HOSPITALET BCAT12,3000,0009,5330,00021,8332006
2342ª Mallorca41Paula FloresCG TERRASSACAT11,3000,00010,4000,00021,7002006
2352ª Mallorca40Lucía Nion* (jr.)CLUB PALMABAL0,0000,00011,33310,30021,6332004
2361ª Salt38Clara DalmauCG OSONACAT0,0000,00010,80010,76721,5672007
2371ª Salt42Marta MartínezLOS CANTOS ALCORCONMAD0,0000,00010,56710,90021,4672006-2009
2382ª Mallorca41Lucía Lin MartínezGYM-VALCVA11,0670,0000,0009,93321,0002003
2392ª Mallorca42Sara GiménezCGE LES MORERESCAT11,7670,0009,2330,00021,000
2401ª Salt39Sofía MoralesCLUB SURAND11,9670,0008,8000,00020,767
2412ª Mallorca42Ona RodríguezCGA L'HOSPITALET BCAT10,6330,0000,00010,10020,7332007
2421ª Salt38Paola RiveroGIMNASTIC BARCELONACAT0,0000,00010,46710,16720,6342006
2431ª Salt39Laura Junyent* (jr.)CGA L'HOSPITALET BCAT0,0009,7000,00010,90020,6002005
2441ª Salt40Aitana Tejero* (jr.)CGA POZUELOMAD11,8000,0008,7670,00020,5672005
2452ª Mallorca40Thais Soa-EscolarCG OSONACAT0,0008,46712,0330,00020,5001990
2462ª Mallorca43Laura GamellCG TERRASSACAT0,00010,7000,0009,33320,0331998
2471ª Salt40Ona UtielCGA L'HOSPITALET BCAT11,5000,0008,4000,00019,9002008
2481ª Salt41Frida RodríguezLA SALLE GRACIA BCAT0,0000,0009,63310,16719,8002007
2491ª Salt43Marina Esteban* (jr.)CN GRANOLLERSCAT11,5670,0007,9670,00019,5342004
2501ª Salt44Andrea Villarroya* (jr.)CN GRANOLLERSCAT0,0007,7330,00011,80019,5332004
2522ª Mallorca43Ona UtielCGA L'HOSPITALET BCAT0,0008,76710,6670,00019,4342008
2512ª Mallorca44Alba Alguacil* (jr.)CN GRANOLLERSCAT0,0007,66711,7670,00019,4342004
2532ª Mallorca41Nel·la SerratCG OSONACAT11,7670,0007,6330,00019,400
2542ª Mallorca45Marta GilCGE LES MORERESCAT10,6008,7670,0000,00019,3672002
2551ª Salt42Nuria MasGRECHBAL0,0000,0009,06710,20019,267VO6 en 2018
2561ª Salt43Uma UtielCGA L'HOSPITALET BCAT0,0009,03310,2330,00019,2662008
2572ª Mallorca44Anna PastorGIMNASTIC BARCELONACAT10,4330,0008,7670,00019,2002008 o 2009
2582ª Mallorca45Alejandra LópezCLUB PALMABAL12,1337,0330,0000,00019,166
2591ª Salt44Alba CañellasCLUB PALMABAL10,9677,9330,0000,00018,900VO6 en 2018
2602ª Mallorca46Uma UtielCGA L'HOSPITALET BCAT0,0008,7000,00010,06718,7672008
2612ª Mallorca46Erika GrosuLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,0000,0008,6679,96718,634
2621ª Salt45Laia Xiang AbayaGIMNASTIC BARCELONACAT11,4677,1330,0000,00018,6002006
2632ª Mallorca47Alba Sáez de TejadaGRECHBAL0,0008,20010,2000,00018,400VO7 en 2018
2641ª Salt46Alejandra LópezCLUB PALMABAL0,0007,8000,00010,36718,167
2652ª Mallorca48Laia MontolioLA SALLE GRACIA BCAT0,0005,46710,3670,00015,8342006
2662ª Mallorca42Carmen CarrascoRGC COVADONGAAST0,0006,6679,1330,00015,800VO8 en 2018
2672ª Mallorca43Laura LoboRGC COVADONGAAST9,9333,9330,0000,00013,866
2681ª Salt47Paula MartínezLA SALLE GRACIA BCAT10,1003,2670,0000,00013,3672006
2691ª Salt45Lisa Katharina HillXELSKABAL0,00012,6330,0000,00012,6331992
2701ª Salt46Aina Solá* (jr.)EGIBACAT12,5670,0000,0000,00012,5672004
2712ª Mallorca47Helena Cecilia BonillaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,00012,3330,0000,00012,3332000
2722ª Mallorca48Emma FernándezLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,00012,0670,0000,00012,0672002
2732ª Mallorca49Lledó SebastiáLA PLANACVA11,9670,0000,0000,00011,9672002
2762ª Mallorca49Ona Perxachs* (jr.)CN GRANOLLERSCAT11,9330,0000,0000,00011,9332005
2742ª Mallorca50Berta Franquesa* (jr.)EGIBACAT11,9330,0000,0000,00011,9332004
2751ª Salt47Marina PlomerXELSKABAL0,00011,9330,0000,00011,9332000
2771ª Salt48María Fariña* (jr.)LA PLANACVA11,2000,0000,0000,00011,2002004
2782ª Mallorca50Jana FernándezLA SALLE GRACIA BCAT11,1000,0000,0000,00011,1002008
2791ª Salt48Roxana Daniela PopaLOS CANTOS ALCORCONMAD0,0000,00011,0000,00011,0001997
2802ª Mallorca52Carlota Rdrguz.-FischerCGE LES MORERESCAT0,00010,9670,0000,00010,9672002
2812ª Mallorca51Marina PlomerXELSKABAL0,00010,9670,0000,00010,9672000
2821ª Salt49Lledó SebastiáLA PLANACVA10,7000,0000,0000,00010,7002002
2832ª Mallorca53Anna Ortega* (jr.)CGE LES MORERESCAT0,0000,0000,00010,53310,5332005
2841ª Salt41Natalia GómezCLUB SURAND0,0000,0000,00010,50010,500
2851ª Salt50Anna PastorGIMNASTIC BARCELONACAT0,0000,00010,1330,00010,1332008 o 2009
2861ª Salt51Ona RodríguezCGA L'HOSPITALET BCAT0,0000,0000,00010,13310,1332007
2871ª Salt49Carla MartínCG TERRASSACAT10,1000,0000,0000,00010,1002003
2891ª Salt50Paula FloresCG TERRASSACAT0,0000,00010,0670,00010,0672006
2882ª Mallorca44Amaia CeñalRGC COVADONGAAST0,0000,0000,00010,06710,067
2901ª Salt42Claudia BuxedaLA SALLE GRACIA ACAT0,0000,00010,0000,00010,0002003
2911ª Salt43Thais Soa-EscolarCG OSONACAT0,0009,9000,0000,0009,9001990
2922ª Mallorca45Mar Olivé* (jr.)LA SALLE GRACIA ACAT0,0009,8000,0000,0009,8002004
2931ª Salt51Laura MoraSALT GCACAT0,0009,6670,0000,0009,6672002
2942ª Mallorca46Natalia GómezCLUB SURAND0,0000,0000,0009,6679,667
2952ª Mallorca54Mariona-Fu Sacristán* (jr.)CG TERRASSACAT0,0000,0000,0009,5339,5332004
2962ª Mallorca51Nuria MasGRECHBAL0,0000,0009,3000,0009,300VO6 en 2018
2972ª Mallorca52Lucía CostaCLUB PALMABAL0,0000,0009,2000,0009,200VO5 en 2018
2991ª Salt52Marina MorenoGYM-VALCVA0,0009,1000,0000,0009,1002002
2981ª Salt44Lidia CelemínRGC COVADONGAAST0,0000,0009,1000,0009,1002000
3001ª Salt53Lucía CostaCLUB PALMABAL0,0000,0008,9000,0008,900VO5 en 2018
3012ª Mallorca47Aroa GarcíaRGC COVADONGAAST0,0000,0008,6330,0008,633
3021ª Salt52Eva Valiente* (jr.)LOS CANTOS ALCORCONMAD0,0008,5000,0000,0008,5002004
3032ª Mallorca48Jana Guardiola* (jr.)SALT GC BCAT0,0008,3000,0000,0008,3002004
3042ª Mallorca55Berta Monteagudo* (jr.)EGIBACAT0,0008,0670,0000,0008,0672004
3052ª Mallorca56Lucía LópezCG TERRASSACAT0,0000,0007,8000,0007,8002009
3061ª Salt45Julia PenalvaCLUB SURAND0,0007,7670,0000,0007,767VO5 en 2018
3071ª Salt53Berta Monteagudo* (jr.)EGIBACAT0,0007,4000,0000,0007,4002004
3081ª Salt54Alisson Valeria RamosLA SALLE GRACIA BCAT0,0006,7670,0000,0006,7672006
3091ª Salt54Ona Perxachs* (jr.)CN GRANOLLERSCAT0,0000,0000,0000,0000,0002005

Sumas de las cuatro mejores gimnastas por equipo en cada aparato.

FaseEquipoComunidadSaltoAsim.BarraSueloGeneralDivisión en 2019
1ª SaltEGIBA CAT53,93345,23447,03349,433195,633
1ª SaltXELSKA BAL52,26649,13244,93449,134195,466
2ª PalmaXELSKA BAL51,43349,26647,23346,299194,231
1ª SaltCGE LES MORERES CAT50,40148,56644,30047,233190,500
1ª SaltCGA L'HOSPITALET CAT51,43446,26642,60048,133188,433
2ª PalmaEGIBA CAT51,76645,40044,10046,500187,766
2ª PalmaCGA L'HOSPITALET CAT50,86744,43445,40046,666187,367
2ª PalmaSALT GCA CAT49,73345,13344,80147,366187,033
2ª PalmaCGE LES MORERES CAT48,60147,16744,39945,233185,400
1ª SaltSALT GCA CAT50,93441,43341,46748,099181,933
1ª SaltLOS CANTOS ALCORCÓN MAD49,13342,70043,13446,066181,033
2ª PalmaCG TERRASSA CAT49,13343,86643,13442,899179,032
2ª PalmaCN GRANOLLERS CAT48,73338,76746,50144,933178,934
1ª SaltCG TERRASSA CAT50,63437,83342,06748,000178,534
1ª SaltLA SALLE GRACIA A CAT47,10041,66741,60047,234177,601
1ª SaltSALT GC B CAT47,73440,86740,63344,700173,934
2ª PalmaLOS CANTOS ALCORCÓN MAD45,13446,00040,89940,800172,833
2ª PalmaLA SALLE GRACIA A CAT48,93341,90139,30042,534172,668
1ª SaltCN GRANOLLERS CAT46,96638,10041,49945,800172,365
1ª SaltCGA L'HOSPITALET B CAT50,20036,59941,36643,599171,764
1ª SaltCG OSONA CAT48,23341,36737,36743,168170,135
1ª SaltRGC COVADONGA AST46,56738,66741,23343,167169,634
2ª PalmaCGA L'HOSPITALET B CAT49,06736,10042,63441,567169,368
1ª SaltCLUB PALMA BAL48,63335,09941,40043,333168,465
1ª SaltTEMPO GAL47,93335,26643,16741,933168,299
2ª PalmaCLUB PALMA BAL49,70033,86640,83343,567167,966
1ª SaltGIMNASTIC BARCELONA CAT48,60135,73340,83342,734167,901
2ª PalmaSALT GC B CAT46,43439,93440,06741,167167,602
2ª PalmaCG OSONA CAT51,46634,03440,23341,433167,166
2ª PalmaGRECH BAL49,63434,70038,83343,366166,533
1ª SaltG.LAS ROZAS MAD47,20034,30039,06745,467166,034
1ª SaltGRECH BAL47,40037,33439,26741,966165,967
1ª SaltGYM-VAL CVA47,06734,99940,16642,999165,231
2ª PalmaGYM-VAL CVA48,73333,80041,43440,667164,634
1ª SaltAGA VILASSAR DE MAR CAT45,33435,53338,96743,967163,801
1ª SaltCLUB SUR AND48,13332,63340,03342,533163,332
2ª PalmaGIMNASTIC BARCELONA CAT48,00132,06740,43342,567163,068
1ª SaltCGA POZUELO MAD47,36733,30038,86742,666162,200
2ª PalmaAGA VILASSAR DE MAR CAT47,83334,96737,30040,634160,734
1ª SaltLA PLANA CVA46,90032,33240,06641,000160,298
2ª PalmaTEMPO GAL47,93331,43340,43340,133159,932
1ª SaltLA SALLE GRACIA B CAT42,03437,00039,26640,933159,233
2ª PalmaRGC COVADONGA AST46,96632,03438,63340,401158,034
2ª PalmaLA SALLE GRACIA B CAT45,33334,76738,50039,067157,667
2ª PalmaCLUB SUR AND43,40034,00037,96739,967155,334
2ª PalmaLA PLANA CVA47,26631,53438,33438,167155,301
2ª PalmaCGA POZUELO MAD46,10031,56735,63439,334152,635
2ª PalmaG.LAS ROZAS MAD43,33426,66738,13440,033148,168

Clasificaciones Liga Iberdrola GAF 2017-2018

Estadísticas basadas en las notas totales de los equipos.

1. Puesto final / 2. Puesto fases regulares / 3. Equipo / 4. Comunidad Autónoma / 5. Fase Final Manresa / 6. Suma puntos fases regulares / 7. 2ª Fase Palma / 8. 1ª Fase Gijón / 9. Fase clasificatoria Salt / 10. División en 2017-2018 / 11. Nota total media / 12. Nota total media fase regular / 13. Nota total más alta / 14. Suma de notas de las fases regulares / 15. Suma de todas las notas / 16. Desviación típica (regularidad) / 17. Clasificación por regularidad
Rank.F.R.EquipoC.A.ManresaPtos.PalmaGijónSaltDiv.MediaMedia F.R.Más altaSuma F.R.Suma totalesDesv. TípicaReg.
13EGIBACAT193,70026187,965189,832179,999187,874185,932193,700557,796751,4965,22214
21XELSKABAL192,23445193,531191,167194,633192,891193,110194,633579,331771,5651,5113
34CGA L'HOSPITALETCAT187,69924186,966188,667180,800186,033185,478188,667556,433744,1323,5588
42SALT GC ACAT159,00036188,711190,167191,432182,328190,103191,432570,310729,31015,59123
55LOS CANTOS ALCORCONMAD18173,067182,701181,069178,946178,946182,701536,837536,8375,15613
66TERRASACAT181,53312174,700180,000179,099178,833177,933181,533533,799715,3322,9337
77GRANOLLERS ACAT188,93210183,966179,636176,899182,358180,167188,932540,501729,4335,26015
88CLUB SURAND3149,367160,368173,9341ª ⬇️161,223161,223173,934483,669483,66912,30622
91SALT GC BCAT38170,835175,667172,667173,056173,056175,667519,169519,1692,4395
102CGE LES MORERESCAT32173,533171,633172,0322ª ⬆️172,399172,399173,533517,198517,1981,0022
113CE LA SALLE GRACIA ACAT180,53531177,734172,132169,600175,000173,155180,535519,466700,0015,01712
124TEMPOGAL173,36926169,101174,967170,334171,943171,467173,369514,402687,7712,6986
135CG OSONACAT26171,267170,002171,232170,834170,834171,267512,501512,5010,7201
146POZUELOMAD175,89912163,833161,301166,100166,783163,745175,899491,234667,1336,38516
157AGA VILASSAR DE MAR ACAT170,0655158,968160,201162,067162,825160,412170,065481,236651,3011,5604
168COSLADAMAD4128,866152,235163,0012ª ⬇️148,034148,034163,001444,102444,10217,45124
171RGCCAST45173,900171,201159,7333ª ⬆️168,278168,278173,900504,834504,8347,52221
182GRECHBAL167,70132169,835166,499159,299165,834165,211169,835495,633663,3344,57011
193GYM-VALCVA167,76826166,734164,934158,099164,384163,256167,768489,767657,5354,35010
204GIMNASTICO LAS ROZASMAD24162,701169,900155,834162,812162,812169,900488,435488,4357,03417
215PALMABAL22170,234159,601156,452162,096162,096170,234486,287486,2877,22219
226LA PLANACVA9162,334157,066155,268158,223158,223162,334474,668474,6683,6729
237CN GRANOLLERS BCAT168,5338155,733160,333152,199159,200156,088168,533468,265636,7987,05718
248LA SALLE GRACIA BCAT167,6348155,435161,734150,9693ª ⬇️158,943156,046167,634468,138635,7727,28520
25GIMNASTIC BARCELONACAT170,767Externo ⬆️170,767170,767170,767
26CGA L'HOSPITALET BCAT167,967Externo167,967167,967167,967
27CG SANT BOICAT163,166Externo163,166163,166163,166
28LES MORERES BCAT160,299Externo160,299160,299160,299
29CLUB MAJADAHONDAMAD159,499Externo159,499159,499159,499
30FLIP FLAPARA164,633148,834Externo156,734164,633313,467
31AGA VILASSAR DE MAR BCAT156,167Externo156,167156,167156,167
32MOLINS DE REICAT158,500144,265Externo151,383158,500302,765
33SAN BLASMAD156,433140,602Externo148,518156,433297,035
34GIMNASIA VILA-REALCVA151,431144,600Externo148,016151,431296,031
35LOS CANTOS ALCORCON BMAD146,337Externo146,337146,337146,337
36BALED AIXEXT132,133Externo132,133132,133132,133
36AGAD MOSTOLESMAD131,132Externo131,132131,132131,132
Descargar esta tabla en formato .xls: Liga_Iberdrola_2017-2018_Equipos_A4.xls. Descargar en formato .pdf: Liga_Iberdrola_2017-2018_Equipos_A4.pdf Resultados en los que me he basado para estas estadísticas: Resultados_Liga_Iberdrola_2018.zip

Resultados individuales de cada gimnasta en los aparatos en los que participó y su total en la suma de los cuatro aparatos.

FaseGimnastaEquipoComunidadSaltoAsim.BarraSueloGeneralDivisión en 2018
0 SaltAna PérezSurAND13,66714,03313,10012,93353,733Primera
0 SaltPaula RayaCosladaMAD13,46713,43312,10012,36751,367Segunda
1ª GijónLaura BechdejúSalt GC ACAT13,40012,06712,93312,76751,167Primera
0 SaltLaura BechdejúSalt GC ACAT13,66712,43311,70012,53350,333Primera
0 SaltCintia RodríguezXelskaBAL13,00011,53313,43312,30050,266Primera
Final ManresaNora FernándezSalt GC ACAT13,63313,03311,33312,00049,999Primera
1ª GijónInés PaternaLas RozasMAD12,90012,96711,43312,53349,833Tercera
Final ManresaAlba AsencioCGA L'HospitaletCAT13,80012,13311,63312,23349,799Primera
1ª GijónMarina GonzálezSalt GC ACAT13,56711,63311,83312,66749,700Primera
0 SaltNora FernándezSalt GC ACAT13,43313,13310,83312,23349,632Primera
2ª PalmaLaura BechdejúSalt CG ACAT13,50012,43311,26712,40049,600Primera
1ª GijónEmma FernándezLos Cantos AlcorcónMAD13,13312,16711,76712,40049,467Primera
1ª GijónCintia RodríguezXelskaBAL12,63312,00012,03312,80049,466Primera
0 SaltClaudia ColomXelskaBAL13,26711,80012,60011,76749,434Primera
0 SaltEmma FernandezLos Cantos AlcorcónMAD13,43312,36710,86712,36749,034Primera
Final ManresaCintia RodríguezXelskaBAL13,10011,66711,76712,46749,001Primera
1ª GijónVioleta SánchezCGA L'HospitaletCAT13,46712,16712,20011,03348,867Primera
Final ManresaAndrea CarmonaEgibaCAT13,30012,26710,23313,06748,867Primera
2ª PalmaAlba PetiscoCGE Les MoreresCAT13,40011,33311,93311,86748,533Segunda
2ª PalmaVioleta SánchezCGA L'HospitaletCAT13,93312,06711,33311,10048,433Primera
2ª PalmaCintia RodríguezXelskaBAL12,90012,03311,70011,70048,333Primera
2ª PalmaBerta PujadasCN Granollers ACAT13,33311,40011,90011,60048,233Primera
2ª PalmaLorena MedinaEgibaCAT13,13311,40012,16711,50048,200Primera
Final ManresaMarisol PérezCN Granollers ACAT12,63312,00011,43312,03348,099Primera
1ª GijónSandra Iballa RoyoLos Cantos AlcorcónMAD12,66711,70011,96711,53347,867Primera
Final ManresaLluna CasanovaCN Granollers ACAT12,76711,73311,50011,86747,867Primera
1ª GijónCarla FontEgibaCAT13,13310,66712,36711,70047,867Primera
Final ManresaLorena MedinaEgibaCAT12,86711,53310,93312,46747,800Primera
Final ManresaSara CollSalt GC ACAT13,06712,16711,50010,96747,701Primera
Final ManresaClaudia VillalbaCG TerrassaCAT13,00010,36712,10012,20047,667Primera
Final ManresaSofía IribarrenCGA PozueloMAD13,33311,40010,80012,13347,666Segunda
1ª GijónAida ValenciaSalt GC BCAT12,76711,60011,10012,10047,567Segunda
Final ManresaMar PallisoEgibaCAT13,60010,70011,53311,73347,566Primera
Final ManresaBerta PujadasCN Granollers ACAT13,30010,93311,20012,10047,533Primera
1ª GijónMarta SánchezCG TerrassaCAT12,76710,33312,20012,20047,500Primera
1ª GijónAlba AsencioCGA L'HospitaletCAT12,86711,83311,36711,43347,500Primera
1ª GijónAinhoa GregorioCGA L'HospitaletCAT12,83311,26711,63311,73347,466Primera
0 SaltVioleta SanchezCGA L'HospitaletCAT13,43312,10011,20010,70047,433Primera
1ª GijónMar PallisoEgibaCAT13,23310,83311,50011,83347,399Primera
2ª PalmaClaudia BuxedaCE La Salle GràciaCAT13,4009,86711,76712,33347,367Segunda
0 SaltClara NavarroCG TerrassaCAT12,70010,33312,40011,90047,333Primera
Final ManresaAinhoa GregorioCGA L'HospitaletCAT13,20011,56711,60010,93347,300Primera
Final ManresaAina PuigGimnàstic BarcelonaCAT12,60010,96711,86711,76747,201Externo (entra en Tercera)
2ª PalmaNora FernándezSalt CG ACAT13,5009,90011,70012,06747,167Primera
Final ManresaOna DuartCE La Salle Gràcia ACAT12,60011,23311,66711,63347,133Segunda
Final ManresaMarta SánchezCG TerrassaCAT13,06711,33310,63312,10047,133Primera
2ª PalmaMarina GonzálezSalt CG ACAT13,16711,50011,13311,26747,067Primera
1ª GijónMaría MíguezTempoGAL12,43311,26711,80011,50047,000Segunda
0 SaltAida CollXelskaBAL13,00011,70011,53310,76747,000Primera
0 SaltMarta SánchezCG TerrassaCAT12,16711,03312,60011,16746,967Primera
1ª GijónLorena MedinaEgibaCAT13,16710,56710,90012,33346,967Primera
1ª GijónAndrea CarmonaEgibaCAT12,93310,66712,03311,13346,766Primera
1ª GijónBerta PujadasCN Granollers ACAT12,96710,20011,80011,66746,634Primera
2ª PalmaMarisol PérezCN Granollers ACAT12,70011,80011,80010,30046,600Primera
2ª PalmaAlba AsencioCGA L'HospitaletCAT13,10011,10010,40011,83346,433Primera
0 SaltCarla FontEgibaCAT13,2339,86711,46711,76746,334Primera
1ª GijónClaudia VillalbaCG TerrassaCAT13,20010,36710,46712,26746,301Primera
1ª GijónMarimar PérezCN Granollers ACAT11,76711,06712,16711,30046,301Primera
2ª PalmaMaia LlácerXelskaBAL13,33311,4339,63311,90046,299Primera
0 SaltClaudia VillalbaCG TerrassaCAT12,86710,53310,83311,93346,166Primera
1ª GijónClara NavarroCG TerrassaCAT12,43310,53310,80012,40046,166Primera
2ª PalmaAinhoa GregorioCGA L'HospitaletCAT13,06711,10010,56711,33346,067Primera
0 SaltMarimar PérezCN Granollers ACAT12,56711,33311,86710,30046,067Primera
2ª PalmaCláudia TomeoCGA L'HospitaletCAT12,86711,43310,60011,10046,000Primera
0 SaltAlba AsencioCGA L'HospitaletCAT12,26711,73310,06711,90045,967Primera
2ª PalmaLidia CelemínRGCCAST12,5339,96712,10011,33345,933Tercera
2ª PalmaClaudia VillalbaCG TerrassaCAT12,10010,63311,10011,96745,800Primera
Final ManresaClara NavarroCG TerrassaCAT12,36711,1339,96712,33345,800Primera
0 SaltSara Coll*Salt GC ACAT12,00011,56710,60011,63345,800Primera
2ª PalmaAndrea CarmonaEgibaCAT12,80010,33310,43312,23345,799Primera
0 SaltSandra Iballa RoyoLos Cantos AlcorcónMAD12,00011,80010,86711,06745,734Primera
1ª GijónLluna CasanovaCN Granollers ACAT12,36711,33310,06711,93345,700Primera
0 SaltPaula NorbertoCG OsonaCAT12,06710,86711,10011,43345,467Segunda
0 SaltCarlota Rodríguez-FischerCGE Les MoreresCAT12,10010,33311,36711,53345,333Segunda
2ª PalmaCarla FontEgibaCAT13,1339,70011,73310,73345,299Primera
1ª GijónAida CollXelskaBAL12,93311,2679,83311,16745,200Primera
1ª GijónMaia LlácerXelskaBAL12,5339,43312,10011,06745,133Primera
2ª PalmaClara NavarroCG TerrassaCAT12,76710,56710,83310,90045,067Primera
Final ManresaIrene CalleCGA PozueloMAD12,9339,33311,30011,43344,999Segunda
1ª GijónOna DuartCE La Salle Gràcia ACAT12,16711,5339,60011,60044,900Segunda
0 SaltJana GuardiolaSalt GC BCAT12,2339,76711,86711,00044,867Segunda
0 SaltAndrea CarmonaEgibaCAT12,10010,03311,46711,23344,833Primera
2ª PalmaSofía IribarrenCGA PozueloMAD12,93310,7679,63311,46744,800Segunda
Final ManresaAinhoa MartínezCE La Salle Gràcia ACAT12,46711,2339,06711,96744,734Segunda
Final ManresaMaría MíguezTempoGAL12,26710,2009,86712,40044,734Segunda
0 SaltAinhoa MartínezCE La Salle Gràcia ACAT12,53310,96710,06711,13344,700Segunda
0 SaltAlba PetiscoCGE Les MoreresCAT11,90010,63310,96711,20044,700Segunda
2ª PalmaGabriela GeorgievaGrechBAL12,06711,26710,76710,56744,668Tercera
0 SaltValentina GaliottiLos Cantos AlcorcónMAD12,7679,73310,66711,50044,667Primera
Final ManresaMarina PlomerXelskaBAL12,9008,96711,46711,30044,634Primera
1ª GijónCarlota Rodríguez-FischerCGE Les MoreresCAT12,43310,43310,06711,70044,633Segunda
Final ManresaLucía GómezCE La Salle Gràcia ACAT12,46710,86710,30010,90044,534Segunda
0 SaltSofía IribarrenCGA PozueloMAD13,2009,96710,40010,93344,500Segunda
2ª PalmaMarimar PérezCN Granollers ACAT12,5679,30011,30011,26744,434Primera
Final ManresaRocío AmorTempoGAL12,1009,76711,60010,96744,434Segunda
2ª PalmaMarta SánchezCG TerrassaCAT13,5339,90010,36710,63344,433Primera
1ª GijónCarla SánchezRGCCAST12,7339,60010,53311,56744,433Tercera
1ª GijónSofía IribarrenCGA PozueloMAD13,06711,16710,4679,70044,401Segunda
2ª PalmaOna DuartCE La Salle GràciaCAT12,73310,6009,86711,20044,400Segunda
Final ManresaAna MoyanoCGA PozueloMAD12,4679,46711,90010,50044,334Segunda
1ª GijónLidia CelemínRGCCAST12,30010,53311,16710,30044,300Tercera
2ª PalmaMaría MíguezTempoGAL12,26710,26711,00010,63344,167Segunda
1ª GijónAlba PetiscoCGE Les MoreresCAT13,5679,13310,76710,56744,034Segunda
0 SaltMarisol PérezCN Granollers ACAT11,8678,93312,23311,00044,033Primera
0 SaltGina Zao BouSalt GC BCAT12,26710,43311,23310,10044,033Segunda
2ª PalmaLluna CasanovaCN Granollers ACAT13,2339,13310,30011,33343,999Primera
2ª PalmaPaula NorbertoCG OsonaCAT12,16710,86710,46710,46743,968Segunda
Final ManresaVioleta SánchezCGA L'HospitaletCAT13,90010,5679,7009,80043,967Primera
1ª GijónRocío AmorTempoGAL11,36710,10010,46711,96743,901Segunda
1ª GijónLaia Qinglu NoguéSalt GC ACAT12,0009,33311,73310,66743,733Primera
Final ManresaAinara SautúaMajadahondaMAD12,3679,33311,13310,90043,733Externo
Final ManresaCarla CerezoGym-ValCVA12,36710,1009,90011,10043,467Tercera
2ª PalmaSara CollSalt CG ACAT12,7009,76710,06710,93343,467Primera
0 SaltMaría MíguezTempoGAL12,2009,30010,93311,00043,433Segunda
0 SaltLluna CasanovaCN Granollers ACAT12,6339,03311,10010,66743,433Primera
0 SaltBerta PujadasCN Granollers ACAT12,8338,90010,33311,30043,366Primera
2ª PalmaCarlota Rodríguez FischerCGE Les MoreresCAT12,4679,7679,93311,10043,267Segunda
2ª PalmaCarla SánchezRGCCAST12,5339,9009,13311,66743,233Tercera
1ª GijónJana Libei GuardiolaSalt GC BCAT12,3339,66710,93310,30043,233Segunda
2ª PalmaJana Libei GuardiolaSalt CG BCAT11,7679,96710,40011,06743,201Segunda
1ª GijónEva ValienteLos Cantos AlcorcónMAD11,5339,10011,46710,90043,000Primera
1ª GijónGabriela GeorgievaGrechBAL12,4679,46710,46710,56742,968Tercera
1ª GijónIrene RosGym-ValCVA11,2679,80010,73311,10042,900Tercera
Final ManresaJulia GuaschCGA L'Hospitalet BCAT12,06710,3009,90010,60042,867Externo
0 SaltMarina GonzálezSalt GC ACAT11,9679,8679,93311,06742,834Primera
2ª PalmaRocío AmorTempoGAL11,7009,50010,50011,10042,800Segunda
2ª PalmaAida ValenciaSalt CG BCAT12,5007,23311,83311,16742,733Segunda
0 SaltMartina SoláCGA L'HospitaletCAT12,4009,2009,66711,40042,667Primera
2ª PalmaVictoria EscobarPalmaBAL12,1679,63310,9339,93342,666Tercera
Final ManresaMartina SoláCGA L'HospitaletCAT12,3339,26710,16710,80042,567Primera
2ª PalmaCarla CerezoGym-ValCVA12,0338,50011,30010,66742,500Tercera
0 SaltPaula LópezTempoGAL12,2338,86711,36710,00042,467Segunda
1ª GijónPaula NorbertoCG OsonaCAT12,1008,13310,06712,13342,433Segunda
0 SaltLorena MedinaEgibaCAT11,1009,50010,50011,33342,433Primera
Final ManresaCarlota MartíCE La Salle Gràcia ACAT11,76711,2678,96710,40042,401Segunda
1ª GijónCarla CerezoGym-ValCVA11,5679,83310,46710,53342,400Tercera
0 SaltEva ArteagaCGA PozueloMAD12,3338,73310,76710,46742,300Segunda
Final ManresaIrene RosGym-ValCVA12,5678,60010,66710,36742,201Tercera
1ª GijónPaula LópezTempoGAL12,2009,00010,13310,86742,200Segunda
1ª GijónAna MoyanoCGA PozueloMAD11,4339,46710,30010,96742,167Segunda
1ª GijónGina Zao BouSalt GC BCAT12,0337,70011,56710,76742,067Segunda
1ª GijónLaia MasferrerSalt GC BCAT11,7678,13311,13311,00042,033Segunda
0 SaltGabriela GeorgievaGrechBAL12,1008,83310,60010,43341,966Tercera
Final ManresaClara Navarro (St. Boi)CG Sant BoiCAT11,4009,10010,73310,70041,933Externo
1ª GijónBonnie GodinoSalt GC ACAT12,8337,36710,30011,36741,867Primera
2ª PalmaAlba Sáenz de TejadaGrechBAL12,00010,5679,13310,16741,867Tercera
2ª PalmaLucía GómezCE La Salle GràciaCAT12,66710,2008,06710,83341,767Segunda
2ª PalmaAbril AdamLa PlanaCVA12,3008,73310,46710,20041,700Tercera
Final ManresaLaura MoraSalt GC ACAT12,1679,4339,33310,76741,700Primera
Final ManresaAlba Sáenz de TejadaGrechBAL11,0009,80010,56710,26741,634Tercera
1ª GijónClaudia BuxedaCE La Salle Gràcia ACAT9,8678,13311,06712,53341,600Segunda
Final ManresaLaila PrivadoCGA L'Hospitalet BCAT11,8678,43310,76710,50041,567Externo
1ª GijónNoa RosadoLos Cantos AlcorcónMAD10,9678,9339,76711,86741,534Primera
1ª GijónAlejandra LópezPalmaBAL12,2009,06710,9009,36741,534Tercera
2ª PalmaAriadna HuérfanoLa PlanaCVA12,1009,1679,93310,30041,500Tercera
1ª GijónLucía GómezCE La Salle Gràcia ACAT11,7338,73310,9679,96741,400Segunda
1ª GijónAlba Sáenz de TejadaGrechBAL12,4339,6339,4009,93341,399Tercera
1ª GijónLucía NionPalmaBAL11,90010,1339,23310,10041,366Tercera
Final ManresaElisa DuránFlIp FlapARA11,0338,60010,80010,90041,333Externo
1ª GijónAndrea UriaRGCCAST12,3677,66710,86710,36741,268Tercera
Final ManresaGabriela GeorgievaGrechBAL11,8009,4339,43310,60041,266Tercera
0 SaltIrene RosGym-ValCVA12,2009,2338,76711,03341,233Tercera
Final ManresaAlexia SentiasAGA Vilassar de MarCAT11,8009,10010,8339,50041,233Segunda
1ª GijónAbril AdamLa PlanaCVA11,8339,70010,1009,60041,233Tercera
1ª GijónQueralt CerroCE La Salle Gràcia BCAT12,1677,16711,23310,60041,167Tercera
2ª PalmaCarolina MartínRGCCAST11,5009,23310,36710,06741,167Tercera
0 SaltEva ValienteLos Cantos AlcorcónMAD12,5678,40010,00010,16741,134Primera
0 SaltLaia MasferrerSalt GC BCAT12,1678,66710,26710,03341,134Segunda
0 SaltCarla SánchezRGCCAST12,2678,7679,63310,40041,067Tercera
Final ManresaLucía BlancoCGA L'Hospitalet BCAT12,0339,6339,06710,30041,033Externo
1ª GijónAlba BonillaCGE Les MoreresCAT10,4679,10010,23311,23341,033Segunda
2ª PalmaAlba BonillaCGE Les MoreresCAT11,2339,76710,1009,86740,967Segunda
Final ManresaAriadna OlivéCE La Salle Gràcia BCAT11,7008,83310,00010,43340,966Tercera (sale de la liga)
Final ManresaQueralt CerroCE La Salle Gràcia BCAT11,5337,93310,86710,56740,900Tercera (sale de la liga)
1ª GijónPaula CarmonaSurAND11,9677,23310,83310,83340,866Primera
1ª GijónAndrea VillaroyaCN Granollers BCAT11,3009,40010,2679,86740,834Tercera
1ª GijónAinhoa MartínezCE La Salle Gràcia ACAT11,5009,6339,26710,40040,800Segunda
1ª GijónAlicia SadiaTempoGAL12,5009,2008,93310,13340,766Segunda
0 SaltMarta SendínSurAND11,9678,36710,9009,43340,667Primera
1ª GijónMar OlivéCE La Salle Gràcia ACAT11,4679,3339,53310,33340,666Segunda
2ª PalmaOna PerxachsCN Granollers BCAT11,7337,86711,4679,56740,634Tercera
0 SaltLaia RabassaAGA Vilassar de MarCAT12,6008,33310,1339,56740,633Segunda
Final ManresaAinara MartínezCN Granollers BCAT11,5008,7009,76710,53340,500Tercera
1ª GijónNoelia BacarizaTempoGAL11,3339,1009,23310,83340,499Segunda
1ª GijónMinerva QuinteroSurAND11,7679,2679,5009,90040,434Primera
0 SaltLidia CelemínRGCCAST11,4338,70010,6009,70040,433Tercera
0 SaltRocío AmorTempoGAL9,7678,80010,96710,86740,401Segunda
2ª PalmaAna MoyanoCGA PozueloMAD11,2337,20011,13310,80040,366Segunda
Final ManresaMaría AlcoverCE La Salle Gràcia BCAT10,6009,2009,96710,56740,334Tercera (sale de la liga)
Final ManresaAlexandra GiménezMajadahondaMAD10,3339,20010,33310,46740,333Externo
2ª PalmaGina Zao BouSalt CG BCAT11,6339,1678,73310,76740,300Segunda
0 SaltAdriana BallestéCGE Les MoreresCAT11,3338,16710,43310,33340,266Segunda
0 SaltAlba Sáenz de TejadaGym-ValBAL10,9008,16711,2679,90040,234Tercera
0 SaltClaudia CoronadoCosladaMAD11,1678,70010,23310,10040,200Segunda
0 SaltMar OlivéCE La Salle Gràcia ACAT12,4339,4678,10010,16740,167Segunda
1ª GijónPaula Min RoyoGym-ValCVA11,6338,7679,9679,80040,167Tercera
Final ManresaMarina EstebanCN Granollers BCAT11,9008,9679,8009,46740,134Tercera
0 SaltNora GarcíaCE La Salle Gràcia ACAT11,9338,40010,1679,60040,100Segunda
2ª PalmaQueralt CerroCE La Salle Gràcia BCAT11,2679,6339,3339,86740,100Tercera
0 SaltErika GrosuLos Cantos Alcorcón BMAD11,1678,36710,30010,16740,001Externo
Final ManresaOlga RomeroMolins de ReiCAT11,8007,46710,13310,60040,000Externo
0 SaltAriadna HuérfanoLa PlanaCVA11,0678,60011,0009,30039,967Tercera
2ª PalmaMarta SendínSurAND11,7678,36710,0339,76739,934Primera
Final ManresaLeire ArtolaFlIp FlapARA12,1009,3009,1339,40039,933Externo
Final ManresaIris AtyabiCG Sant BoiCAT11,6338,9008,36711,00039,900Externo
0 SaltAlexia SentiasAGA Vilassar de MarCAT11,3008,30010,3009,96739,867Segunda
0 SaltMaia ImpellitieriAGA Vilassar de MarCAT11,9006,96711,2009,80039,867Segunda
0 SaltSara MartínGimnástico Las RozasMAD11,1678,9679,63310,06739,834Tercera
Final ManresaLucía SerenaFlIp FlapARA11,5009,7008,20010,43339,833Externo
2ª PalmaAna Filotea StefanLos Cantos AlcorcónMAD12,2679,2339,3339,00039,833Primera
2ª PalmaPaula Min RoyoGym-ValCVA12,0008,4339,00010,36739,800Tercera
0 SaltCarla CerezoGym-ValCVA11,1338,23310,4679,93339,766Tercera
1ª GijónMaría AlcoverCE La Salle Gràcia BCAT11,4009,1679,3009,86739,734Tercera
0 SaltVictoria EscobarPalmaBAL11,8678,16710,0339,63339,700Tercera
Final ManresaAntía GarcíaSan BlasMAD12,0678,16710,1339,20039,567Externo
1ª GijónNicole de MiguelSalt GC BCAT11,2008,1009,60010,66739,567Segunda
1ª GijónAriadna OlivéCE La Salle Gràcia BCAT11,2338,60010,2009,53339,566Tercera
2ª PalmaAndrea VillaroyaCN Granollers BCAT10,3339,00010,6009,63339,566Tercera
2ª PalmaNoelia BacarizaTempoGAL10,9337,96710,26710,36739,534Segunda
Final ManresaOna PerxachsCN Granollers BCAT12,0676,60010,33310,50039,500Tercera
2ª PalmaAinhoa MartínezCE La Salle GràciaCAT12,6337,4678,10011,26739,467Segunda
1ª GijónCarolina MartínRGCCAST11,0679,2008,93310,26739,467Tercera
1ª GijónAlba AlguacilCN Granollers ACAT11,5677,20010,06710,50039,334Primera
Final ManresaMarina MorenoGym-ValCVA12,0008,1678,76710,30039,234Tercera
2ª PalmaAinara MartínezCN Granollers BCAT10,0008,93310,3339,96739,233Tercera
1ª GijónSara MartínLas RozasMAD11,6008,5338,40010,66739,200Tercera
1ª GijónQueralt OlivéCE La Salle Gràcia BCAT11,2677,46710,9009,46739,101Tercera
1ª GijónSerena VázquezSurAND10,4338,30010,26710,06739,067Primera
0 SaltMarta MartínezLos Cantos Alcorcón BMAD11,0677,36710,53310,06739,034Externo
0 SaltIrene CalleCGA PozueloMAD11,5006,46710,03311,03339,033Segunda
2ª PalmaMaría AlcoverCE La Salle Gràcia BCAT10,3007,56710,33310,76738,967Tercera
2ª PalmaEva PunzanoLa PlanaCVA10,4338,7679,9009,86738,967Tercera
0 SaltEva PunzanoLa PlanaCVA10,9008,46710,3679,20038,934Tercera
1ª GijónEva PunzanoLa PlanaCVA11,1338,5009,6679,60038,900Tercera
1ª GijónCarlota GarcíaCN Granollers BCAT12,0337,5679,8009,46738,867Tercera
1ª GijónHelena LucasCN Granollers ACAT10,9008,8678,53310,50038,800Primera
2ª PalmaPaula LópezTempoGAL11,7339,3679,5678,13338,800Segunda
0 SaltMaría AlcoverCE La Salle Gràcia BCAT11,1679,0009,4679,10038,734Tercera
0 SaltAndrea UríaRGCCAST10,8008,8339,5009,60038,733Tercera
Final ManresaNadia AlbaceteTempoGAL11,9339,7676,13310,86738,700Segunda
1ª GijónMarina EsteveCE La Salle Gràcia BCAT10,5677,93310,3679,80038,667Tercera
1ª GijónMarta SendínSurAND11,9678,2679,9008,53338,667Primera
0 SaltAlejandra LópezPalmaBAL12,0337,96710,8677,76738,634Tercera
0 SaltTeresa AdánGym-ValCVA11,0337,80010,4009,40038,633Tercera
2ª PalmaMarina MorenoGym-ValCVA12,3007,0009,5339,76738,600Tercera
2ª PalmaLaia RabassaAGA Vilassar de MarCAT12,5006,9008,53310,63338,566Segunda
Final ManresaThais PazosMajadahondaMAD11,8335,56710,33310,80038,533Externo
2ª PalmaAlexia SentiasAGA Vilassar de MarCAT11,5677,0009,86710,06738,501Segunda
Final ManresaMarina EsteveCE La Salle Gràcia BCAT11,2677,5339,36710,33338,500Tercera (sale de la liga)
1ª GijónMarina EstebanCN Granollers BCAT11,8008,1338,00010,50038,433Tercera
0 SaltLeire ArtolaFlIp FlapARA12,3006,93310,2008,96738,400Externo
0 SaltIrene RodríguezPalmaBAL11,6677,03310,3009,36738,367Tercera
2ª PalmaNadia AlbaceteTempoGAL11,7339,5677,5339,53338,366Segunda
0 SaltClaudia SalatCG OsonaCAT11,9337,6678,20010,50038,300Segunda
1ª GijónMónica YébolesCGA PozueloMAD11,9008,2007,66710,50038,267Segunda
1ª GijónOna PerxachsCN Granollers BCAT11,7006,36710,3009,90038,267Tercera
0 SaltLucía Sáinz-PardoGimnástico Las RozasMAD10,9007,83310,1339,40038,266Tercera
2ª PalmaAriadna OlivéCE La Salle Gràcia BCAT9,9338,9009,16710,23338,233Tercera
2ª PalmaAina RosGym-ValCVA11,5337,6678,96710,03338,200Tercera
1ª GijónSara PinillaLa PlanaCVA10,4339,00010,4678,30038,200Tercera
1ª GijónAinara MartínezCN Granollers BCAT10,4337,33310,30010,13338,199Tercera
0 SaltLucía MarotoGimnástico Las RozasMAD10,2676,80010,53310,56738,167Tercera
0 SaltLucía GómezCE La Salle Gràcia ACAT11,9678,1677,70010,30038,134Segunda
Final ManresaMónica YébolesCGA PozueloMAD12,3676,5009,3009,96738,134Segunda
0 SaltQueralt CerroCE La Salle Gràcia BCAT10,5338,0009,9679,63338,133Tercera
0 SaltMinerva QuinteroSurAND11,7676,3009,93310,13338,133Primera
2ª PalmaJoana María CroixPalmaBAL12,0675,83310,06710,13338,100Tercera
2ª PalmaSara MartínGimnástico Las RozasMAD10,6678,8678,23310,23338,000Tercera
2ª PalmaMarta MartínezLos Cantos AlcorcónMAD10,4338,4009,4009,73337,966Primera
1ª GijónAina RosGym-ValCVA11,1677,4679,3009,96737,901Tercera
0 SaltValentina GiommariniCG OsonaCAT13,60011,80012,50037,900Segunda
1ª GijónOrnella PadovánGrechBAL11,7337,0338,93310,20037,899Tercera
0 SaltAndrea LorenzoSan BlasMAD10,4008,10010,2679,06737,834Externo
Final ManresaQueralt PlanetAGA Vilassar de Mar BCAT12,1677,3678,4679,73337,734Externo
Final ManresaAndrea VillarroyaCN Granollers BCAT11,3338,4678,6009,33337,733Tercera
0 SaltAndrea VillarroyaCN Granollers BCAT10,9338,1009,1679,46737,667Tercera
0 SaltOlga RomeroCG Molins de ReiCAT11,6336,80010,8008,43337,666Externo
2ª PalmaDanusia FrancisXelskaBAL13,59912,56711,43337,599Primera
0 SaltJoana María CroixPalmaBAL11,0678,5178,4679,53337,584Tercera
Final ManresaSilvia ChacónMolins de ReiCAT12,1007,5337,83310,10037,566Externo
Final ManresaTisha VollemanEgibaCAT13,33311,86712,30037,500Primera
0 SaltSelina Marott SeguraGym-ValCVA12,4334,26711,0679,73337,500Tercera
0 SaltOrnella PadovanGrechBAL11,9007,7338,6679,16737,467Tercera
0 SaltAriadna OlivéCE La Salle Gràcia BCAT11,2677,3679,6009,16737,401Tercera
Final ManresaAitana TejeroCGA PozueloMAD11,7337,2008,43310,03337,399Segunda
Final ManresaCarla FerréGimnàstic BarcelonaCAT10,3008,6008,6339,80037,333Externo (entra en Tercera)
Final ManresaAdriana OrtegaGrechBAL11,7006,8679,3339,43337,333Tercera
1ª GijónMaia ImpellitieriAGA Vilassar de MarCAT11,9334,83310,46710,06737,300Segunda
1ª GijónPaula RayaCosladaMAD12,90012,16712,23337,300Segunda
1ª GijónSara MurGym-ValCVA10,5339,0338,5679,13337,266Tercera
1ª GijónVictoria EscobarPalmaBAL12,3676,7338,7679,23337,100Tercera
1ª GijónAlexia SentiasAGA Vilassar de MarCAT11,2677,2339,1339,46737,100Segunda
0 SaltNeus PeláezGrechBAL11,6337,9337,33310,03336,932Tercera
2ª PalmaCarlota PascualGrechBAL10,5677,0679,5679,70036,901Tercera
1ª GijónPatricia RodríguezLa PlanaCVA10,5338,7678,9678,60036,867Tercera
0 SaltOna PerxachsCN Granollers BCAT11,8677,0679,3008,60036,834Tercera
Final ManresaCarlota FernándezMajadahondaMAD11,9676,6337,93310,20036,733Externo
1ª GijónClaudia CoronadoCosladaMAD11,0335,7678,96710,93336,700Segunda
2ª PalmaClaudia CoronadoCosladaMAD11,4678,4337,6679,03336,600Segunda
Final ManresaMaría FariñaGimnasia Vila-RealCVA9,9007,9008,23310,53336,566Externo
2ª PalmaQueralt OlivéCE La Salle Gràcia BCAT10,6677,3678,46710,00036,501Tercera
0 SaltSilvia ChacónCG Molins de ReiCAT11,0336,5009,7009,23336,466Externo
1ª GijónAitana TejeroCGA PozueloMAD10,5336,5678,93310,43336,466Segunda
2ª PalmaMinerva QuinteroSurAND12,0006,8007,6339,90036,333Primera
2ª PalmaMarina EstebanCN Granollers BCAT12,2005,2009,5339,36736,300Tercera
1ª GijónAdriana BallesteCGE Les MoreresCAT11,7674,53310,0339,93336,266Segunda
0 SaltLucía SerenaFlIp FlapARA11,6337,5338,4008,66736,233Externo
2ª PalmaJulia PenalvaSurAND10,2677,8678,6009,43336,167Primera
1ª GijónJoana María CroixPalmaBAL11,9676,6678,0679,43336,134Tercera
2ª PalmaHelena Cecilia BonillaLos Cantos AlcorcónMAD11,66712,43312,00036,100Primera
0 SaltSara PinillaLa PlanaCVA10,2336,96710,3008,60036,100Tercera
0 SaltMaría FariñaGimnasia Vila-RealCVA12,0006,4337,26710,36736,067Externo
2ª PalmaLottie SmithGym-ValCVA12,80012,16710,96735,934Tercera
2ª PalmaMarina EsteveCE La Salle Gràcia BCAT11,5676,8677,8679,53335,834Tercera
0 SaltMartina Amaranta Fernández de AnguloSan BlasMAD9,9677,26710,2678,26735,768Externo
Final ManresaNeus BatallaGimnasia Vila-RealCVA11,6007,0337,13310,00035,766Externo
1ª GijónValentina GiommariniCG OsonaCAT13,1679,96712,46735,601Segunda
0 SaltPatricia RodríguezLa PlanaCVA10,3007,3678,9678,96735,601Tercera
Final ManresaAitana SánchezGimnasia Vila-RealCVA10,3007,8677,9339,50035,600Externo
0 SaltSaínza GarcíaSan BlasMAD10,4677,3009,4338,40035,600Externo
0 SaltMarina EsteveCE La Salle Gràcia BCAT9,3676,9009,8679,36735,501Tercera
2ª PalmaMarina PlomerXelskaBAL13,66711,13310,66735,467Primera
Final ManresaIrene GambínCG Sant BoiCAT11,8333,1339,83310,66735,466Externo
2ª PalmaInés PaternaGimnástico Las RozasMAD12,56711,66711,10035,334Tercera
2ª PalmaSerena VázquezSurAND10,1005,8339,5679,80035,300Primera
0 SaltLucía HernándezFlIp FlapARA11,3005,6009,9678,33335,200Externo
Final ManresaEmma NovelloCN Granollers BCAT11,73311,73311,73335,199Tercera
0 SaltCarmen LópezLos Cantos Alcorcón BMAD10,4677,5009,4677,66735,101Externo
2ª PalmaBenedetta RossolaPalmaBAL12,70010,90011,46735,067Tercera
0 SaltAzahara EscolanoPalmaBAL10,4008,3677,6678,60035,034Tercera
0 SaltMar PallisoEgibaCAT12,56711,13311,23334,933Primera
2ª PalmaMar PallisoEgibaCAT13,16710,53311,13334,833Primera
Final ManresaGiulia MessaliGrechBAL11,90011,03311,86734,800Tercera
0 SaltAndrea GonzálezCGA PozueloMAD11,0006,1337,50010,13334,766Segunda
0 SaltQueralt OlivéCE La Salle Gràcia BCAT10,4007,0678,9678,30034,734Tercera
Final ManresaMaia LlácerXelskaBAL13,33310,83310,56734,733Primera
2ª PalmaValentina GiommariniCG OsonaCAT12,3334,5677,56710,10034,567Segunda
2ª PalmaIrene CalleCGA PozueloMAD12,3334,5677,56710,10034,567Segunda
Final ManresaLucía MoralesBaled-AixEXT10,9334,1339,43310,00034,499Externo
Final ManresaCarla FontEgibaCAT13,13310,60010,53334,266Primera
Final ManresaVictoria YatsenkoGimnasia Vila-RealCVA10,4006,4007,23310,06734,100Externo
Final ManresaGioia MeliGimnàstic BarcelonaCAT10,73311,63311,53333,899Externo (entra en Tercera)
Final ManresaGreta LoriniCE La Salle Gràcia BCAT12,33310,96710,46733,767Tercera (sale de la liga)
2ª PalmaAida CollXelskaBAL11,13311,80010,83333,766Primera
Final ManresaAida CollXelskaBAL11,40011,40010,93333,733Primera
Final ManresaMarimar PérezCN Granollers ACAT12,03311,8009,86733,700Primera
0 SaltAinhoa GregorioCGA L'HospitaletCAT13,03311,0339,53333,599Primera
0 SaltNoelia SeguraGym-ValCVA11,8674,0007,8339,53333,233Tercera
2ª PalmaGiulia MessaliGrechBAL10,90010,73311,56733,200Tercera
Final ManresaLottie SmithGym-ValCVA12,6339,50011,06733,200Tercera
Final ManresaHelena LucasCN Granollers ACAT11,56710,63310,93333,133Primera
2ª PalmaNicole de MiguelSalt CG BCAT11,63311,06710,43333,133Segunda
Final ManresaLucía GallardoBaled-AixEXT10,3003,26710,2009,30033,067Externo
Final ManresaEtna AbellaAGA Vilassar de MarCAT10,76710,73311,53333,033Segunda
2ª PalmaPatricia RodríguezLa PlanaCVA10,1336,9008,7007,30033,033Tercera
0 SaltGeorgina GuzmánCG Molins de ReiCAT10,2337,1677,9337,66733,000Externo
1ª GijónEider GarridoCGA L'HospitaletCAT11,86710,46710,60032,934Primera
1ª GijónBerta FranquesaEgibaCAT12,80010,1339,90032,833Primera
Final ManresaJacqueline SánchezBaled-AixEXT9,5675,0679,8338,30032,767Externo
Final ManresaLucía HernándezFlIp FlapARA12,16710,30010,16732,634Externo
1ª GijónCelia Li GonzálezXelskaBAL12,7337,63311,86732,233Primera
0 SaltAdriana de CamposLos Cantos Alcorcón BMAD10,8002,9679,6678,76732,201Externo
1ª GijónClaudia SalatCG OsonaCAT10,86710,50010,76732,134Segunda
0 SaltNatalia GarcíaAGAD MóstolesMAD10,0006,0337,3678,73332,133Externo
0 SaltRuth MarchamaloAGAD MóstolesMAD10,1336,5337,8337,60032,099Externo
2ª PalmaLaia FontEgibaCAT9,66711,46710,93332,067Primera
1ª GijónClaudia TomeoCGA L'HospitaletCAT11,9009,73310,36732,000Primera
0 SaltClaudia AzoraAGA Vilassar de MarCAT12,2009,60010,16731,967Segunda
0 SaltMarina EstebanCN Granollers BCAT12,20010,7339,03331,966Tercera
Final ManresaLucía SoletoBaled-AixEXT9,6332,8679,4339,86731,800Externo
2ª PalmaLucía MarotoGimnástico Las RozasMAD11,3679,50010,83331,700Tercera
2ª PalmaLaura MoraSalt CG ACAT12,00011,1778,50031,677Primera
Final ManresaAlba QuerolCGE Les Moreres BCAT11,1339,86710,66731,667Externo
Final ManresaAlicia SadiaTempoGAL12,3008,70010,66731,667Segunda
2ª PalmaGloria PlasenciaCosladaMAD9,5333,3009,6679,10031,600Segunda
0 SaltLaia FontEgibaCAT9,13311,40011,03331,566Primera
Final ManresaMaia ImpellitieriAGA Vilassar de MarCAT11,8338,80010,86731,500Segunda
2ª PalmaTeegan BarnesLa PlanaCVA12,0678,93310,46731,467Tercera
2ª PalmaLaura LoboRGCCAST11,9339,26710,26731,467Tercera
2ª PalmaMónica YébolesCGA PozueloMAD12,1339,16710,10031,400Segunda
0 SaltAna MoyanoCGA PozueloMAD12,0008,23311,06731,300Segunda
Final ManresaLaura JunyentCGA L'Hospitalet BCAT9,80011,33310,13331,266Externo
2ª PalmaEtna AbellaAGA Vilassar de MarCAT10,5679,30011,36731,234Segunda
2ª PalmaIrene RodríguezPalmaBAL11,9679,20010,06731,234Tercera
1ª GijónNeus PeláezGrechBAL11,5009,40010,30031,200Tercera
1ª GijónAnna OrtegaCGE Les MoreresCAT12,0338,73310,30031,066Segunda
2ª PalmaAnna OrtegaCGE Les MoreresCAT11,9008,33310,70030,933Segunda
2ª PalmaMarta Gil CedoCGE Les MoreresCAT11,7338,70010,50030,933Segunda
2ª PalmaAitana TejeroCGA PozueloMAD11,2679,9679,66730,901Segunda
2ª PalmaSofía MoralesSurAND11,7333,5006,9338,60030,766Primera
Final ManresaLucía BlázquezCG Sant BoiCAT11,1008,70010,90030,700Externo
1ª GijónLaia RabassaAGA Vilassar de MarCAT12,2007,40011,03330,633Segunda
Final ManresaMarta VillaGimnàstic BarcelonaCAT12,10010,2008,33330,633Externo (entra en Tercera)
Final ManresaNoelia BacarizaTempoGAL9,56710,40010,60030,567Segunda
2ª PalmaNuria MasGrechBAL10,7339,9009,86730,500Tercera
Final ManresaIris EspigaresCG TerrassaCAT12,2007,23311,06730,500Primera
2ª PalmaLaia MasferrerSalt CG BCAT11,4678,36710,60030,434Segunda
Final ManresaSaínza GarcíaSan BlasMAD11,6679,3009,43330,400Externo
1ª GijónLucía Sáinz-PardoLas RozasMAD10,8339,13310,43330,399Tercera
2ª PalmaMartina SoláCGA L'HospitaletCAT11,9677,83310,43330,233Primera
0 SaltNadia AlbaceteTempoGAL11,8338,03310,36730,233Segunda
2ª PalmaJulia GalánAGA Vilassar de MarCAT11,2338,60010,36730,200Segunda
0 SaltNicole de MiguelSalt GC BCAT12,3338,0009,83330,166Segunda
Final ManresaAdriana LagunasAGA Vilassar de MarCAT11,4678,13310,16729,767Segunda
0 SaltJulia ZottCGE Les MoreresCAT7,73311,50010,50029,733Segunda
2ª PalmaNora GarcíaCE La Salle GràciaCAT10,5339,7679,36729,667Segunda
Final ManresaNoa CavanillasAGA Vilassar de Mar BCAT11,0009,1009,50029,600Externo
Final ManresaLaila RequenaAGA Vilassar de Mar BCAT11,0678,5679,90029,534Externo
0 SaltVictoria YasenkoGimnasia Vila-RealCVA10,4331,5009,1008,43329,466Externo
2ª PalmaCarmen CarrascoRGCCAST8,23310,70010,53329,466Tercera
2ª PalmaElena Liang StensethGimnástico Las RozasMAD11,0679,7678,56729,401Tercera
Final ManresaGeorgina GuzmánMolins de ReiCAT11,5678,0679,76729,401Externo
1ª GijónJulia PenalvaSurAND10,3009,2339,86729,400Primera
1ª GijónPaola GarcíaAGA Vilassar de MarCAT8,93310,16710,26729,367Segunda
0 SaltAbril AdamLa PlanaCVA9,9679,6339,60029,200Tercera
Final ManresaAina MassanaCGA L'Hospitalet BCAT9,8679,26710,03329,167Externo
1ª GijónCarlota PascualGrechBAL8,73310,13310,30029,166Tercera
2ª PalmaAzahara EscolanoPalmaBAL8,53310,20010,36729,100Tercera
2ª PalmaLing Xudong MorenoCG OsonaCAT11,8008,7008,43328,933Segunda
0 SaltNoelia BacarizaTempoGAL8,20011,2009,43328,833Segunda
1ª GijónPaola GómezCosladaMAD9,9679,4009,36728,734Segunda
Final ManresaErika MoránCG Sant BoiCAT10,3338,06710,23328,633Externo
0 SaltSerena VázquezSurAND7,50011,0009,96728,467Primera
1ª GijónIris EspigaresCG TerrassaCAT8,70010,1339,53328,366Primera
0 SaltCarmen CarrascoRGCCAST8,10010,9009,23328,233Tercera
0 SaltXenia CoronasCG Molins de ReiCAT11,1007,5679,46728,134Externo
Final ManresaMar GuardietCGE Les Moreres BCAT8,7339,33310,06728,133Externo
2ª PalmaLucía Sáinz-PardoGimnástico Las RozasMAD11,1007,2009,80028,100Tercera
1ª GijónIris CárdenasCG OsonaCAT12,2335,63310,20028,066Segunda
Final ManresaHannah MartinCGE Les Moreres BCAT8,8008,80010,43328,033Externo
0 SaltJulia PenalvaSurAND10,0678,0339,83327,933Primera
0 SaltIris CárdenasCG OsonaCAT8,3009,23310,33327,866Segunda
2ª PalmaPaola GarcíaAGA Vilassar de MarCAT8,1339,20010,46727,800Segunda
1ª GijónLing Xudong MorenoCG OsonaCAT10,3337,5679,90027,800Segunda
1ª GijónEtna AbellaAGA Vilassar de MarCAT8,5679,8339,30027,700Segunda
2ª PalmaMariona-fu SacristánCG TerrassaCAT7,76710,5009,36727,634Primera
2ª PalmaSara DoñoroGimnástico Las RozasMAD8,10010,1009,43327,633Tercera
0 SaltSara DoñoroGimnástico Las RozasMAD8,10010,0679,33327,500Tercera
Final ManresaMariona-fu SacristánCG TerrassaCAT7,8339,23310,43327,499Primera
0 SaltAriadna VallCGA L'HospitaletCAT6,7009,60011,06727,367Primera
Final ManresaElva VillanovaMolins de ReiCAT8,5339,0009,83327,366Externo
0 SaltCarolina MartínRGCCAST10,3007,5679,43327,300Tercera
0 SaltHelena LucasCN Granollers BCAT10,5337,3339,43327,299Tercera
0 SaltNeus BatallaGimnasia Vila-RealCVA10,5676,9679,73327,267Externo
1ª GijónAriadna HuérfanoLa PlanaCVA8,7338,6009,93327,266Tercera
Final ManresaNatalia SubirósAGA Vilassar de Mar BCAT11,0007,9008,33327,233Externo
Final ManresaManuela CuadraCGE Les Moreres BCAT10,1676,80010,20027,167Externo
0 SaltAlba AlguacilCN Granollers BCAT6,73310,23310,06727,033Tercera
1ª GijónLucía NavarroLas RozasMAD10,5336,20010,13326,866Tercera
Final ManresaMaría MenéndezSan BlasMAD10,4006,9009,23326,533Externo
0 SaltAruca RodríguezGimnástico Las RozasMAD10,6677,8677,83326,367Tercera
2ª PalmaPaola GómezCosladaMAD9,4007,4679,43326,300Segunda
0 SaltNuria MasGrechBAL6,93310,0339,06726,033Tercera
Final ManresaMartina FernándezSan BlasMAD6,2679,6009,60025,467Externo
2ª PalmaCelia Li GonzálezXelskaBAL13,63311,73325,366Primera
Final ManresaNatalia RosXelskaBAL13,30011,83325,133Primera
0 SaltNatalia RosXelskaBAL13,23311,70024,933Primera
0 SaltCarla MartínCG TerrassaCAT11,4675,6007,70024,767Primera
2ª PalmaSandra Iballa RoyoLos Cantos AlcorcónMAD12,90011,66724,567Primera
0 SaltElena HernándezAGAD MóstolesMAD10,0006,6007,76724,367Externo
Final ManresaLaia RabassaAGA Vilassar de MarCAT12,53311,73324,266Segunda
0 SaltGloria PlasenciaCosladaMAD7,0008,1338,90024,033Segunda
1ª GijónMarina PlomerXelskaBAL12,86710,66723,534Primera
1ª GijónGloria PlasenciaCosladaMAD4,7009,4009,26723,367Segunda
0 SaltMara VaquerGimnasia Vila-RealCVA6,9337,7678,66723,367Externo
0 SaltCarlota JiménezAGAD MóstolesMAD9,8336,8336,70023,366Externo
Final ManresaDanusia FrancisXelskaBAL11,20012,00023,200Primera
Final ManresaLaia FontEgibaCAT0,00011,26711,86723,134Primera
2ª PalmaÁngela FernándezCosladaMAD9,2336,8336,90022,966Segunda
0 SaltMaia LlácerXelskaBAL11,46711,36722,834Primera
2ª PalmaHelena LucasCN Granollers ACAT11,83311,00022,833Primera
0 SaltIrene VenturaGimnasia Vila-RealCVA11,73311,10022,833Externo
1ª GijónÁngela FernándezCosladaMAD9,6675,5677,56722,801Segunda
0 SaltAlicia SadiaTempoGAL12,20010,43322,633Segunda
0 SaltEider GarridoCGA L'HospitaletCAT11,80010,63322,433Primera
0 SaltNatalia GordoAGAD MóstolesMAD4,5679,9337,83322,333Externo
Final ManresaNora GarcíaCE La Salle Gràcia ACAT11,6670,00010,56722,234Segunda
Final ManresaClaudia TomeoCGA L'HospitaletCAT11,40010,53321,933Primera
Final ManresaLaia HerraizCGE Les Moreres BCAT12,5009,43321,933Externo
0 SaltLaura MoraSalt GC ACAT10,66711,10021,767Primera
Final ManresaAndrea LorenzoSan BlasMAD11,23310,50021,733Externo
Final ManresaSofía DíazSan BlasMAD10,86710,83321,700Externo
2ª PalmaIris CárdenasCG OsonaCAT11,56710,10021,667Segunda
Final ManresaClaudia BenetGym-ValCVA12,0339,63321,666Tercera
Final ManresaFrancina SolerGimnasia Vila-RealCVA11,03310,43321,466Externo
0 SaltCarlota MartíCE La Salle Gràcia ACAT10,33311,00021,333Segunda
Final ManresaLaila CastaAGA Vilassar de Mar BCAT11,03310,20021,233Externo
0 SaltCelia Li GonzálezXelskaBAL12,7678,43321,200Primera
Final ManresaXenia CoronasMolins de ReiCAT10,43310,73321,166Externo
1ª GijónMarta MartínezLos Cantos AlcorcónMAD10,20010,86721,067Primera
1ª GijónAdriana OrtegaGrechBAL12,3338,70021,033Tercera
2ª PalmaClaudia SampedroRGCCAST10,83310,06720,900Tercera
Final ManresaEsther SarabiaGimnasia Vila-RealCVA10,73310,13320,866Externo
1ª GijónJulia GalánAGA Vilassar de MarCAT11,2679,46720,734Segunda
Final ManresaChiara SudatiGimnàstic BarcelonaCAT10,6679,96720,634Externo (entra en Tercera)
0 SaltSelena SilvaSurAND10,46710,16720,634Primera
0 SaltNoa RosadoLos Cantos AlcorcónMAD11,7338,90020,633Primera
2ª PalmaAina FontCG OsonaCAT10,8009,80020,600Segunda
1ª GijónIrene RodríguezPalmaBAL12,0678,40020,467Tercera
0 SaltAida ValenciaSalt GC BCAT10,46710,00020,467Segunda
Final ManresaCelia AsensioCGE Les Moreres BCAT11,1339,33320,466Externo
0 SaltAida PeixCG OsonaCAT11,7008,73320,433Segunda
Final ManresaNuria MasGrechBAL10,06710,26720,334Tercera
1ª GijónElena Liang StensethLas RozasMAD11,3678,86720,234Tercera
1ª GijónAna Filotea StefanLos Cantos AlcorcónMAD11,3678,86720,234Primera
Final ManresaAnna GrauCGE Les Moreres BCAT12,0008,23320,233Externo
2ª PalmaClaudia SalatCG OsonaCAT10,03310,20020,233Segunda
1ª GijónLucía MarotoLas RozasMAD9,36710,80020,167Tercera
2ª PalmaEva ValienteLos Cantos AlcorcónMAD9,60010,53320,133Primera
Final ManresaAlba AlguacilCN Granollers ACAT9,13310,96720,100Primera
0 SaltLucía NavarroGimnástico Las RozasMAD10,6009,30019,900Tercera
2ª PalmaErika GrosuLos Cantos AlcorcónMAD10,2679,60019,867Primera
0 SaltLing Xudong MorenoCG OsonaCAT11,6008,23319,833Segunda
1ª GijónAina FontCG OsonaCAT8,93310,86719,800Segunda
0 SaltAna Filotea StefanLos Cantos AlcorcónMAD9,8679,90019,767Primera
0 SaltIrene AmbrosioCG TerrassaCAT10,6009,10019,700Primera
0 SaltInés JarautaFlIp FlapARA10,9008,56719,467Externo
0 SaltMaría MenéndezSan BlasMAD10,5678,83319,400Externo
2ª PalmaAdriana CamposLos Cantos AlcorcónMAD11,2008,10019,300Primera
2ª PalmaAdriana OrtegaGrechBAL11,8337,33319,166Tercera
Final ManresaAinara LlopisCGA L'Hospitalet BCAT10,4008,66719,067Externo
1ª GijónAida PeixCG OsonaCAT8,60010,36718,967Segunda
1ª GijónRuxandra Andreea ConstantinCosladaMAD9,0009,96718,967Segunda
1ª GijónCarmen CarrascoRGCCAST8,43310,50018,933Tercera
2ª PalmaBerta ÁlvarezSalt CG BCAT8,90010,00018,900Segunda
1ª GijónAzahara EscolanoPalmaBAL8,36710,50018,867Tercera
Final ManresaMartina HerranzAGA Vilassar de Mar BCAT8,26710,33318,600Externo
2ª PalmaAida PeixCG OsonaCAT7,83310,73318,566Segunda
Final ManresaJulia GalánAGA Vilassar de MarCAT8,53310,00018,533Segunda
Final ManresaLucía GarcíaAGA Vilassar de Mar BCAT8,7339,80018,533Externo
2ª PalmaAlba AlguacilCN Granollers ACAT8,33310,16718,500Primera
1ª GijónSara DoñoroLas RozasMAD8,30010,16718,467Tercera
Final ManresaMaría SanagustínFlIp FlapARA8,4679,93318,400Externo
Final ManresaZoe GayaCG Sant BoiCAT8,20010,10018,300Externo
2ª PalmaJudit RibóCG OsonaCAT8,4339,80018,233Segunda
0 SaltÁngela FernándezCosladaMAD10,6677,43318,100Segunda
0 SaltPaola GarcíaAGA Vilassar de MarCAT8,4679,50017,967Segunda
Final ManresaCarlota PascualGrechBAL8,0679,90017,967Tercera
Final ManresaPaola GarcíaAGA Vilassar de MarCAT7,9339,53317,466Segunda
1ª GijónMariona-fu SacristánCG TerrassaCAT8,2009,23317,433Primera
0 SaltMarta RubioFlIp FlapARA7,03310,36717,400Externo
Final ManresaAlyson MerottoCGE Les Moreres BCAT7,7679,53317,300Externo
Final ManresaAnna PastorGimnàstic BarcelonaCAT10,4336,86717,300Externo (entra en Tercera)
2ª PalmaIris EspigaresCG TerrassaCAT7,8009,33317,133Primera
2ª PalmaJulia ZottCGE Les MoreresCAT8,6008,16716,767Segunda
Final ManresaValentina SarriaSan BlasMAD7,7008,96716,667Externo
2ª PalmaCandela Rui LópezCosladaMAD7,7338,80016,533Segunda
Final ManresaItziar SautúaMajadahondaMAD6,03310,36716,400Externo
0 SaltSara ChacónCG Molins de ReiCAT11,4004,33315,733Externo
2ª PalmaMaia ImpellitieriAGA Vilassar de MarCAT10,7005,00015,700Segunda
0 SaltPaola GómezCosladaMAD7,0678,53315,600Segunda
Final ManresaIris SánchezGym-ValCVA7,3338,03315,366Tercera
Final ManresaPaula GayMolins de ReiCAT6,4338,86715,300Externo
0 SaltLucía GarcíaAGAD MóstolesMAD6,1678,76714,934Externo
0 SaltElisa DuránFlIp FlapARA5,6009,00014,600Externo
0 SaltMireia RodríguezCG Molins de ReiCAT5,4008,23313,633Externo
0 SaltEsther SarabiaGimnasia Vila-RealCVA5,2008,33313,533Externo
1ª GijónÁngela LópezXelskaBAL13,06713,067Primera
2ª PalmaAna Filipa MartinsEgibaCAT12,60012,600Primera
0 SaltAina SoláEgibaCAT12,53312,533Primera
0 SaltBonnie GodinoSalt GC ACAT12,53312,533Primera
Final ManresaCelia Li GonzálezXelskaBAL12,50012,500Primera
1ª GijónRocío LópezXelskaBAL12,40012,400Primera
Final ManresaÁngela LópezXelskaBAL12,26712,267Primera
0 SaltCarlota GómezCosladaMAD9,1332,90012,033Segunda
2ª PalmaBerta FranquesaEgibaCAT12,03312,033Primera
0 SaltValentina SarriáSan BlasMAD6,8675,13312,000Externo
Final ManresaClaudia AyoraAGA Vilassar de MarCAT11,96711,967Segunda
1ª GijónClaudia AyoraAGA Vilassar de MarCAT11,90011,900Segunda
0 SaltTara MancebónCG TerrassaCAT11,83311,833Primera
Final ManresaSara ChacónMolins de ReiCAT11,80011,800Externo
2ª PalmaTara MancebónCG TerrassaCAT11,73311,733Primera
0 SaltMarta GilCGE Les MoreresCAT11,73311,733Segunda
1ª GijónLaia FontEgibaCAT11,73311,733Primera
Final ManresaAlicia CamposFlIp FlapARA11,73311,733Externo
1ª GijónTara MancebónCG TerrassaCAT11,66711,667Primera
Final ManresaAroa CastroGimnàstic BarcelonaCAT2,3679,26711,634Externo (entra en Tercera)
0 SaltAnna OrtegaCGE Les MoreresCAT11,60011,600Segunda
Final ManresaRocío HernándezMajadahondaMAD10,0671,53311,600Externo
2ª PalmaEmma FernándezLos Cantos AlcorcónMAD11,56711,567Primera
0 SaltLaia Qinglu NoguéSalt GC ACAT11,36711,367Primera
2ª PalmaClaudia AyoraAGA Vilassar de MarCAT11,26711,267Segunda
0 SaltAna MartínXelskaBAL11,23311,233Primera
1ª GijónAna MartínXelskaBAL11,20011,200Primera
2ª PalmaRocío LópezXelskaBAL11,20011,200Primera
1ª GijónCarla MartínCG TerrassaCAT11,16711,167Primera
1ª GijónVega ÁlvarezRGCCAST11,16711,167Tercera
Final ManresaCarla MartínCG TerrassaCAT11,10011,100Primera
1ª GijónSara AristínCosladaMAD11,06711,067Segunda
1ª GijónLaura MoraSalt GC ACAT11,06711,067Primera
Final ManresaQueralt OlivéCE La Salle Gràcia BCAT11,00011,000Tercera (sale de la liga)
2ª PalmaRuxandra Andreea ConstantinCosladaMAD10,0001,00011,000Segunda
0 SaltLaura LoboRGCCAST11,00011,000Tercera
0 SaltEva PérezXelskaBAL10,93310,933Primera
Final ManresaAriadna ValCGA L'HospitaletCAT10,90010,900Primera
Final ManresaMar OlivéCE La Salle Gràcia ACAT10,80010,800Segunda
2ª PalmaOno GarcíaCGA L'HospitaletCAT10,70010,700Primera
0 SaltAndrea MatillasCE La Salle Gràcia ACAT10,63310,633Segunda
0 SaltAlicia CampoFlIp FlapARA10,60010,600Externo
0 SaltJulia GalánAGA Vilassar de MarCAT10,53310,533Segunda
Final ManresaClaudia BuxedaCE La Salle Gràcia ACAT10,53310,533Segunda
2ª PalmaCarlota MartíCE La Salle GràciaCAT10,50010,500Segunda
2ª PalmaAlba CañellasPalmaBAL10,50010,500Tercera
0 SaltSara AristínCosladaMAD10,46710,467Segunda
Final ManresaOrnella PadovánGrechBAL10,43310,433Tercera
Final ManresaMaría MonteroMolins de ReiCAT10,43310,433Externo
Final ManresaAina RosGym-ValCVA10,26710,267Tercera
2ª PalmaCarla MartínCG TerrassaCAT10,20010,200Primera
Final ManresaEsther GuillénAGA Vilassar de Mar BCAT10,13310,133Externo
0 SaltJudit RibóCG OsonaCAT10,00010,000Segunda
Final ManresaBonnie GodinoSalt GC ACAT9,9339,933Primera
0 SaltMaría SanagustínFlIp FlapARA9,8679,867Externo
Final ManresaIrene AmbrosioCG TerrassaCAT9,8339,833Primera
0 SaltMaría Min OrtegaCGE Les MoreresCAT9,8339,833Segunda
2ª PalmaLlucía CostaPalmaBAL9,7009,700Tercera
Final ManresaLaia Qinglu NoguéSalt GC ACAT9,6679,667Primera
0 SaltClaudia SampedroRGCCAST9,5679,567Tercera
1ª GijónClaudia SampedroRGCCAST9,5679,567Tercera
Final ManresaPaula LópezTempoGAL9,5679,567Segunda
0 SaltPaula GayCG Molins de ReiCAT9,4339,433Externo
2ª PalmaIrene AmbrosioCG TerrassaCAT9,3679,367Primera
2ª PalmaLucía NionPalmaBAL9,3339,333Tercera
0 SaltAitana SánchezGimnasia Vila-RealCVA9,1679,167Externo
Final ManresaInés JarautaFlIp FlapARA9,0679,067Externo
0 SaltMónica YébolesCGA PozueloMAD8,9678,967Segunda
0 SaltAina FontCG OsonaCAT8,9000,0008,900Segunda
0 SaltBerta ÁlvarezSalt GC BCAT8,8678,867Segunda
Final ManresaLaura CasadoSan BlasMAD8,8678,867Externo
1ª GijónMartina SoláCGA L'HospitaletCAT8,8338,833Primera
2ª PalmaEva ArteagaCGA PozueloMAD8,6338,633Segunda
0 SaltBerta FranquesaEgibaCAT8,6338,633Primera
0 SaltIris EspigaresCG TerrassaCAT8,5008,500Primera
1ª GijónMarta Gil CedoCGE Les MoreresCAT8,2678,267Segunda
Final ManresaMarta RubioFlIp FlapARA8,1678,167Externo
1ª GijónIrene AmbrosioCG TerrassaCAT7,8337,833Primera
0 SaltAlba BonillaCGE Les MoreresCAT7,4677,467Segunda
0 SaltLaia RequenaAGA Vilassar de MarCAT7,3007,300Segunda
0 SaltMariona-Fu SacristánCG TerrassaCAT7,1007,100Primera
2ª PalmaAna GarcíaCGA PozueloMAD6,2006,200Segunda

Sumas de las cuatro mejores gimnastas por equipo en cada aparato.

FaseEquipoComunidadSaltoAsim.BarraSueloGeneralDivisión
0 SaltXELSKABAL52,50045,96649,03347,134194,633
Final ManresaEGIBACAT53,36646,36744,26649,701193,700
2ª PalmaXELSKABAL54,23247,16645,36746,766193,531
Final ManresaXELSKABAL52,63345,10046,90147,600192,234
0 SaltSALT GC ACAT51,63347,80044,50047,499191,432
1ª GijónXELSKABAL51,16643,36749,60047,034191,167
1ª GijónSALT GC ACAT51,80044,10046,79947,468190,167
1ª GijónEGIBACAT52,46642,73447,63346,999189,832
Final ManresaGRANOLLERS ACAT50,73346,46644,76646,967188,932
2ª PalmaSALT GCCAT52,86745,01044,16746,667188,711
1ª GijónCGA L'HOSPITALETCAT51,03447,16745,66744,799188,667
2ª PalmaEGIBACAT52,23344,03345,90045,799187,965
Final ManresaCGA L'HOSPITALETCAT53,23345,66743,93344,866187,699
2ª PalmaCGA L'HOSPITALETCAT52,96745,70042,93345,366186,966
2ª PalmaCN GRANOLLERSCAT51,83341,63346,00044,500183,966
1ª GijónLOS CANTOS ALCORCONMAD48,70041,90045,40146,700182,701
Final ManresaTERRASACAT50,63440,66642,53347,700181,533
0 SaltLOS CANTOS ALCORCONMAD50,76742,80042,40145,101181,069
0 SaltCGA L'HOSPITALETCAT51,13344,06640,53445,067180,800
Final ManresaCE LA SALLE GRACIA ACAT49,30144,60041,56745,067180,535
1ª GijónTERRASACAT50,06739,93343,60046,400180,000
0 SaltEGIBACAT50,43338,53345,46745,566179,999
1ª GijónGRANOLLERS ACAT48,66841,46744,10145,400179,636
0 SaltTERRASACAT49,56738,99946,43344,100179,099
2ª PalmaCE LA SALLE GRACIACAT51,43341,16739,50145,633177,734
0 SaltGRANOLLERS ACAT49,90038,19945,53343,267176,899
Final ManresaPOZUELOMAD51,10037,40043,30044,099175,899
1ª GijónSALT GC BCAT48,90037,50044,73344,534175,667
1ª GijónTEMPOGAL48,50039,66741,63345,167174,967
2ª PalmaCG TERRASSACAT50,13338,90042,80042,867174,700
0 SaltCLUB SURAND47,86837,93344,93343,200173,934
2ª PalmaRGCCAST48,49938,36743,23443,800173,900
2ª PalmaCGE LES MORERESCAT49,50039,56740,29944,167173,533
Final ManresaTEMPOGAL48,60039,30140,56744,901173,369
2ª PalmaLOS CANTOS ALCORCONMAD48,03444,90041,26738,866173,067
0 SaltSALT GC BCAT49,00039,33443,36740,966172,667
1ª GijónCE LA SALLE GRACIA ACAT46,86739,23241,16744,866172,132
0 SaltCGE LES MORERESCAT47,33336,86644,26743,566172,032
1ª GijónCGE LES MORERESCAT49,80036,93341,10043,800171,633
2ª PalmaCG OSONACAT49,53438,43341,33341,967171,267
0 SaltCG OSONACAT49,30039,20037,96644,766171,232
1ª GijónRGCCAST48,56737,76642,13442,734171,201
2ª PalmaSALT GCCAT47,53336,40143,30043,601170,835
Final ManresaGIMNASTIC BARCELONACAT45,80040,50041,40043,067170,767Externo
0 SaltTEMPOGAL48,46635,16744,46742,234170,334
2ª PalmaPALMABAL48,90138,39940,90042,034170,234
Final ManresaVILASSAR DE MAR ACAT48,13336,53341,26644,133170,065
1ª GijónCG OSONACAT48,36734,26741,13446,234170,002
1ª GijónGIMNASTICO LAS ROZASMAD46,70038,93339,83444,433169,900
2ª PalmaGRECHBAL46,63340,06740,96742,168169,835
0 SaltCE LA SALLE GRACIA ACAT48,86639,16739,33442,233169,600
2ª PalmaTEMPOGAL47,43338,70141,33441,633169,101
Final ManresaGRANOLLERS BCAT46,80037,86741,63342,233168,533
Final ManresaCGA L'HOSPITALET BCAT46,36739,00041,06741,533167,967Externo
Final ManresaGYM-VALCVA49,60036,36738,96742,834167,768
Final ManresaGRECHBAL46,40038,33339,96743,001167,701
Final ManresaLA SALLE GRACIA BCAT45,50038,29941,80142,034167,634
2ª PalmaGYM-VALCVA49,13336,76738,80042,034166,734
1ª GijónGRECHBAL48,96637,23338,93341,367166,499
0 SaltPOZUELOMAD49,03333,40040,16743,500166,100
1ª GijónGYM-VALCVA45,63437,43340,46741,400164,934
Final ManresaFLIP FLAPARA47,50036,06740,16640,900164,633Externo
2ª PalmaCGA POZUELOMAD48,66634,13438,56642,467163,833
Final ManresaCG SANT BOICAT45,96634,76739,16643,267163,166Externo
0 SaltCOSLADAMAD45,76836,56640,53340,134163,001
2ª PalmaGIMNASTICO LAS ROZASMAD46,10135,83439,16741,599162,701
2ª PalmaLA PLANACVA46,90035,60039,00040,834162,334
0 SaltAGA VILASSAR DE MAR ACAT48,00032,40042,16639,501162,067
1ª GijónLA SALLE GRACIA BCAT46,06733,16742,70039,800161,734
1ª GijónPOZUELOMAD46,93335,40137,36741,600161,301
1ª GijónCLUB SURAND46,13433,06740,50040,667160,368
1ª GijónCN GRANOLLERS BCAT46,83332,43340,66740,400160,333
Final ManresaLES MORERES BCAT46,76634,63337,53341,367160,299Externo
1ª GijónAGA VILASSAR DE MAR ACAT47,30032,13339,93440,834160,201
0 SaltRGCCAST45,50034,40040,70039,133159,733
1ª GijónPALMABAL48,60134,30037,30039,400159,601
Final ManresaCLUB MAJADAHONDAMAD46,50030,73339,73242,534159,499Externo
0 SaltGRECHBAL46,53332,66640,56739,533159,299
Final ManresaSALT GC ACAT38,86744,56641,83333,734159,000
2ª PalmaAGA VILASSAR DE MARCAT46,56732,60036,96742,834158,968
Final ManresaMOLINS DE REICAT47,26731,60037,76741,866158,500Externo
0 SaltGYM-VALCVA47,63329,53340,70140,232158,099
1ª GijónLA PLANACVA43,93236,20039,20137,733157,066
0 SaltPALMABAL46,63433,01839,66737,133156,452
Final ManresaSAN BLASMAD45,83432,06738,39940,133156,433Externo
Final ManresaAGA VILASSAR DE MAR BCAT45,26733,83436,60040,466156,167Externo
0 SaltGIMNASTICO LAS ROZASMAD43,33432,76740,36639,367155,834
2ª PalmaCN GRANOLLERSCAT44,26631,00041,93338,534155,733
2ª PalmaCE LA SALLE GRACIACAT43,80133,46737,30040,867155,435
0 SaltLA PLANACVA42,50034,40141,30037,067155,268
1ª GijónCOSLADAMAD44,96728,20136,76742,300152,235
0 SaltCN GRANOLLERS BCAT45,53329,23339,43338,000152,199
Final ManresaGIMNASIA VILA-REALCVA43,03333,83333,83240,733151,431Externo
0 SaltLA SALLE GRACIA BCAT43,36731,43438,90137,267150,969
2ª PalmaSURAND45,76728,86735,83338,900149,367
0 SaltFLIP FLAPARA46,13327,09940,40135,201148,834Externo
0 SaltLOS CANTOS ALCORCON BMAD43,50126,20139,96736,668146,337Externo
0 SaltGIMNASIA VILA-REALCVA44,73325,53337,70036,634144,600Externo
0 SaltMOLINS DE REICAT45,16625,86737,86635,366144,265Externo
0 SaltSAN BLASMAD41,40129,53435,10034,567140,602Externo
Final ManresaBALED AIXEXT40,43315,33438,89937,467132,133Externo
0 SaltAGAD MOSTOLESMAD39,96625,33333,90031,933131,132Externo
2ª PalmaCOSLADAMAD40,40019,56632,53436,366128,866