Clasificaciones

He aquí varias tablas de resultados de cada equipo y gimnasta participante en la Liga Iberdrola de GAF.

Cada columna es ordenable de menor a mayor y viceversa (o por orden alfabético). Estoy pendiente de confirmar y añadir algunos años de nacimiento de gimnastas.

Si alguien observa algún error o quiere aportar algo, puede escribirme a info@gimnastas.net o a través de la página de contacto. Gracias. 🤸‍♀️

Clasificaciones Liga Iberdrola GAF 2022-2023

Estadísticas basadas en las notas totales de los equipos.

1. Puesto final / 2. Puesto fase regular / 3. Equipo / 4. Comunidad Autónoma / 5. Fase Final / 6. Suma puntos fase regular / 7. 3ª Jornada / 8. 2ª Jornada / 9. 1ª Jornada Palma / 10. División en 2023 / 11. Nota total media / 12. Nota total media fase regular / 13. Nota total más alta / 14. Suma de notas de la fases regular / 15. Suma de todas las notas / 16. Desviación típica (regularidad) / 17. Clasificación por regularidad

PuestoF.R.EquipoComunidadFinalPtos.XXPalmaDiv.MediaMedia F.R.Nota más altaSuma totales F.R.Suma totalesDesv. Típ.Regularidad
EGIBACAT15187,7321ª ⭐187,732187,732187,732187,732187,732
XELSKABAL12184,9341ª ⭐184,934184,934184,934184,934184,934
LES MORERESCAT10183,6661ª ⭐182,931182,931182,931183,666183,666
POZUELOMAD8182,9311ª ⭐182,931182,931182,931182,931182,931
LA SALLE GRÀCIACAT6175,565175,565175,565175,565175,565175,565
SALTCAT4175,3001ª 🔃175,300175,300175,300175,300175,300
L'HOSPITALETCAT2168,7661ª 🔃168,766168,766168,766168,766168,766
TERRASSACAT1161,9321ª ⬇️161,932161,932161,932161,932161,932
GYM-VALCVA15181,1662ª ⬆️181,166181,166181,166181,166181,166
XELSKA BBAL12174,999174,999174,999174,999174,999174,999
PALMABAL12174,9992ª🔃174,999174,999174,999174,999174,999
RGCCAST8174,6002ª 🔃174,600174,600174,600174,600174,600
LOS CANTOS ALCORCÓNMAD6172,732172,732172,732172,732172,732172,732
SALT BCAT4170,8322ª 🔃170,832170,832170,832170,832170,832
OMNIA GYMBAL2166,9672ª 🔃166,967166,967166,967166,967166,967
MAJADAHONDAMAD1165,4682ª ⬇️165,468165,468165,468165,468165,468
MOLINS DE REICAT15174,6673ª ⬆️174,667174,667174,667174,667174,667
LA SALLE GRÀCIA BCAT12169,5993ª 🔃169,599169,599169,599169,599169,599
SANT BOICAT10168,8343ª 🔃168,834168,834168,834168,834168,834
LA PLANACVA8168,532168,532168,532168,532168,532168,532
OSONACAT6167,601167,601167,601167,601167,601167,601
ES PLÀBAL5166,334166,334166,334166,334166,334166,334
L'HOSPITALET BCAT4166,317166,317166,317166,317166,317166,317
BARCELONACAT3165,115165,115165,115165,115165,115165,115
CLUB SURAND2160,6843ª 🔃160,684160,684160,684160,684160,684
VILASSAR DE MARCAT1148,8173ª 🔃148,817148,817148,817148,817148,817

⭐ Participaría en la gran final a cuatro. 🔃 Promocionaría. ⬆️ Ascendería directamente. ⬇️ Descendería directamente.

Los resultados pueden encontrarse en el sitio web de la RFEG.

Resultados individuales de cada gimnasta en los aparatos en los que participó y su total en la suma de los cuatro aparatos.

Rank.JornadaClas. OriginalGimnastaEquipoC.A.SaltoAsim.BarraSueloGeneralDivisiónAño Nac.
1ª Palma1Laia FontEGIBACAT12,80012,20011,33312,10048,433
1ª Palma1Carla CerezoGYM-VALCVA12,20012,30011,73311,63347,866
1ª Palma2Mar GuardietLES MORERESCAT12,10012,40010,90012,23347,633
1ª Palma1Aina PuigBARCELONACAT12,13312,03311,20012,20047,566
1ª Palma3Irene CallePOZUELOMAD12,13311,70011,50011,83347,166
1ª Palma4Laia MasferrerSALTCAT12,76712,1339,83312,16746,900
1ª Palma2Leire EscauriazaPALMABAL12,63311,43310,96711,86746,900
1ª Palma3Carolina MartínRGCCAST11,73311,60011,63311,93246,898
1ª Palma5Ona SánchezEGIBACAT12,90010,93310,80011,63346,266
1ª Palma4Claudia CoronadoLOS CANTOS ALCORCÓNMAD12,10011,20010,10012,13345,533
1ª Palma2Olga RomeroMOLINS DE REICAT12,06711,30010,45011,40045,217
1ª Palma6Ana MartínXELSKABAL11,63311,3339,63312,00044,599
1ª Palma3Clara NavarroSANT BOICAT11,63311,56710,20011,15044,550
1ª Palma4Lucía HernándezLA PLANACVA11,9009,83311,10011,20044,033
1ª Palma7Carla FontEGIBACAT11,5679,63311,66711,03343,900
1ª Palma5Elia SánchezXELSKA BBAL11,80010,6339,86711,33343,633
1ª Palma8Elia RibasSALTCAT11,76710,40010,93310,20043,300
1ª Palma6Ines MuñozGYM-VALCVA12,0338,80011,10011,23343,166
1ª Palma7Claudia SampedroRGCCAST11,46711,1009,63310,90043,100
1ª Palma9Marina EscuderoL'HOSPITALETCAT11,9338,63311,06711,26742,900
1ª Palma10Victoria ValerosTERRASSACAT11,40010,23310,40010,76742,800
1ª Palma11Manuela PoggioXELSKABAL11,6679,53310,06711,46742,734
1ª Palma12Marta GómezPOZUELOMAD11,2679,90010,20011,13342,500
1ª Palma5Inés ZacaríadesLA SALLE GRÀCIA BCAT11,6009,33310,80010,75042,483
1ª Palma6Analís PérezL'HOSPITALET BCAT11,4009,66710,50010,90042,467
1ª Palma7Carmen MoralesES PLÀBAL12,0338,66710,55010,90042,150
1ª Palma13Natalia SubirósLA SALLE GRÀCIACAT12,2009,4339,00011,40042,033
1ª Palma14Sonia RuizL'HOSPITALETCAT11,9339,3679,86710,76741,934
1ª Palma8Emma PintorSANT BOICAT11,8679,7679,90010,35041,884
1ª Palma8María Julieta AttanasioGYM-VALCVA11,6338,20010,00012,03341,866
1ª Palma9Alba CañellasPALMABAL11,9338,9339,80011,20041,866
1ª Palma15Andrea MatillasLA SALLE GRÀCIACAT11,1679,7339,76711,16741,834
1ª Palma16Susana MartínezL'HOSPITALETCAT11,6338,23310,83311,10041,799
1ª Palma9Catalina RipollES PLÀBAL11,9008,76710,25010,80041,717
1ª Palma10Aina AguilarMOLINS DE REICAT11,9339,4009,05011,25041,633
1ª Palma11Martina RoviraL'HOSPITALET BCAT11,9338,7679,10011,75041,550
1ª Palma10Rocío HernandezMAJADAHONDAMAD11,4678,8679,86711,26741,468
1ª Palma12Claudia TorrentVILASSAR DE MARCAT12,00010,5009,1509,80041,450
1ª Palma13Lucía VillaverdeL'HOSPITALET BCAT11,7679,2679,65010,75041,434
1ª Palma17Eider GarridoL'HOSPITALETCAT12,2337,6009,76711,80041,400
1ª Palma14Irene RistoiuLA PLANACVA11,6679,40010,2009,80041,067
1ª Palma15Mireia CorominaOSONACAT11,8338,9679,90010,30041,000
1ª Palma16Iris AtyabiSANT BOICAT11,2008,6009,90011,30041,000
1ª Palma11Jana MoralesSALT BCAT11,6337,73311,03310,53340,932
1ª Palma17Ariadna PiellaOSONACAT10,7339,86710,1009,90040,600
1ª Palma12María GarcíaRGCCAST10,4009,26710,36710,40040,434
1ª Palma18Carlotta HaegemanCLUB SURAND11,7678,8009,25010,55040,367
1ª Palma13Leyre QuejadaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,7678,4009,06710,93340,167
1ª Palma14Ruth LópezMAJADAHONDAMAD10,3008,6339,80011,26740,000
1ª Palma15Marina BastiánRGCCAST11,7007,2009,86710,73339,500
1ª Palma18Berta ÁlvarezSALTCAT11,3008,60010,9678,53339,400
1ª Palma19Manila EspositoXELSKABAL13,03314,0000,00012,33339,366
1ª Palma16Vega MoralesLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,4337,03310,60010,23339,299
1ª Palma17Nunzia DercennoXELSKA BBAL12,93313,6330,00012,66739,233
1ª Palma19Naia ÁlvarezL'HOSPITALET BCAT11,9679,4327,50010,10038,999
1ª Palma20Lucía GarridoVILASSAR DE MARCAT10,3008,7009,9509,85038,800
1ª Palma20Anahí Elízabeth de la PalizaPOZUELOMAD11,5339,7336,60010,73338,599
1ª Palma21Tisha VollemanEGIBACAT12,03313,6330,00012,90038,566
1ª Palma22Claudia BoadaTERRASSACAT11,2009,1338,3339,86738,533
1ª Palma21Mireia ChivaLA PLANACVA11,5328,3008,8509,80038,482
1ª Palma23Laura GarcíaTERRASSACAT11,1339,6007,8679,73338,333
1ª Palma24Anna MoretL'HOSPITALETCAT12,1337,7676,73310,83337,466
1ª Palma18Nicole IribarneGYM-VALCVA12,10011,6670,00012,06735,834
1ª Palma25Isabella Ayelén AjallaLES MORERESCAT0,00012,76712,10010,80035,667
1ª Palma19Martina BesSALT BCAT11,9670,00011,96711,63335,567
1ª Palma20Elvira Ruiz-fornellsMAJADAHONDAMAD11,9670,00011,66711,60035,234
1ª Palma26Aitana PachecoPOZUELOMAD12,3670,00011,16711,40034,934
1ª Palma22Sofia GiovagniliOSONACAT12,66711,7009,7500,00034,117
1ª Palma23Sara PinillaLA PLANACVA12,0670,00010,20011,25033,517
1ª Palma27Frida Rodríguez-CaboLA SALLE GRÀCIACAT0,00011,23310,26711,83233,332
1ª Palma24Andrea LaraLA SALLE GRÀCIA BCAT11,9000,00010,20011,20033,300
1ª Palma28Sophia MartinXELSKABAL11,4000,00011,20010,66733,267
1ª Palma25Irene Lucía HernándezCLUB SURAND12,1679,9330,00010,90033,000
1ª Palma21Neus IniestaXELSKA BBAL11,3320,00010,66710,66732,666
1ª Palma26Álex MasenelloVILASSAR DE MARCAT10,4005,7678,0008,15032,317
1ª Palma22Lucia JiménezGYM-VALCVA11,7000,00010,36710,06732,134
1ª Palma29Jana FernándezLA SALLE GRÀCIACAT11,40011,0330,0009,60032,033
1ª Palma23Leonor BlancoLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,8330,00010,6009,56732,000
1ª Palma27Carla HuesoOSONACAT11,86710,0670,00010,00031,934
1ª Palma28Macarena OrtizCLUB SURAND11,2670,00010,5009,90031,667
1ª Palma30Ania FernándezLA SALLE GRÀCIACAT11,7009,10010,8330,00031,633
1ª Palma31Noa MuniesaTERRASSACAT11,23210,16710,2000,00031,599
1ª Palma32Ariana CotuSALTCAT0,00010,26710,03311,10031,400
1ª Palma24Nicole de MiguelSALT BCAT11,7009,7330,0009,96731,400
1ª Palma33Maria ComallongaEGIBACAT0,0009,96710,23311,03331,233
1ª Palma34Mar RodríguezLES MORERESCAT11,4000,0009,8339,90031,133
1ª Palma29Marina EsteveLA SALLE GRÀCIA BCAT0,00010,6339,95010,35030,933
1ª Palma35Laia JanuéLES MORERESCAT11,8008,7670,00010,33330,900
1ª Palma30Lucía HinojoVILASSAR DE MARCAT10,3333,8337,9508,75030,866
1ª Palma31Claudia SánchezBARCELONACAT11,7330,0009,0509,95030,733
1ª Palma32Julia BromleyBARCELONACAT11,4670,0008,30010,75030,517
1ª Palma25Adriana OrtegaOMNIA GYMBAL11,8678,1670,00010,23330,267
1ª Palma33Daniela NavarroCLUB SURAND11,5678,2000,00010,15029,917
1ª Palma34Ariadna SánchezBARCELONACAT11,6339,0339,2500,00029,916
1ª Palma35Erika MoránSANT BOICAT0,0009,0339,80010,80029,633
1ª Palma36Ainara BometónES PLÀBAL0,0009,20010,05010,35029,600
1ª Palma37María Magdalena RigóES PLÀBAL0,0008,50010,50010,10029,100
1ª Palma26Marta MartínezLOS CANTOS ALCORCÓNMAD9,5007,93311,5670,00029,000
1ª Palma36Abril PuigTERRASSACAT10,5330,0009,3008,66728,500
1ª Palma27Ornella PadovanOMNIA GYMBAL11,2327,9670,0009,10028,299
1ª Palma28Carla BalladaSALT BCAT10,5008,1000,0009,46728,067
1ª Palma29Nuria DarderPALMABAL0,00010,2677,4009,73327,400
1ª Palma38María PastorCLUB SURAND0,0007,9008,9009,25026,050
1ª Palma39Hanin MohamedBARCELONACAT0,0004,9338,70010,55024,183
1ª Palma40Carlota TomásMOLINS DE REICAT12,2000,00011,8000,00024,000
1ª Palma41Queralt PlanetVILASSAR DE MARCAT0,0008,0679,1006,60023,767
1ª Palma37Vega ChichónPOZUELOMAD0,00011,73311,6330,00023,366
1ª Palma30Faye JohnsonOMNIA GYMBAL11,9330,00011,2330,00023,166
1ª Palma31Leidys RojasOMNIA GYMBAL13,4000,0000,0009,73323,133
1ª Palma38Anna GrauLES MORERESCAT11,9000,0000,00011,00022,900
1ª Palma32Abril MoraSALT BCAT0,0000,00011,00011,80022,800
1ª Palma39Érika GuindelPOZUELOMAD12,1330,0000,00010,63322,766
1ª Palma40Claudia BuxedaLA SALLE GRÀCIACAT0,0000,00011,10011,30022,400
1ª Palma42Paola OrtegaES PLÀBAL11,4000,00010,9500,00022,350
1ª Palma41Cintia RodríguezXELSKABAL0,00012,16710,1670,00022,334
1ª Palma42Irina MuñizLES MORERESCAT0,00011,30010,8330,00022,133
1ª Palma33Ainara PérezOMNIA GYMBAL0,00011,30010,6670,00021,967
1ª Palma34Paula CanoMAJADAHONDAMAD11,5330,00010,4330,00021,966
1ª Palma35Alicia SanmartíOMNIA GYMBAL11,4670,0000,00010,36721,834
1ª Palma43Abril SayaveraLES MORERESCAT0,00010,50011,3000,00021,800
1ª Palma43Zoe GayaSANT BOICAT11,2000,0000,00010,45021,650
1ª Palma44Anna GallettiLA SALLE GRÀCIA BCAT11,9009,6000,0000,00021,500
1ª Palma45Georgina GuzmánMOLINS DE REICAT11,5670,0000,0009,90021,467
1ª Palma46Eva VillanovaMOLINS DE REICAT0,00010,96710,4500,00021,417
1ª Palma44Julia RamonetSALTCAT11,2000,0000,0009,83321,033
1ª Palma36Margalida FerrerXELSKA BBAL11,3000,0009,7000,00021,000
1ª Palma37Carla ManzanedaSALT BCAT0,0009,90011,0330,00020,933
1ª Palma47Ariadna SorianoMOLINS DE REICAT11,4320,0000,0009,50020,932
1ª Palma38Ariadna PastorXELSKA BBAL0,0000,00010,53310,10020,633
1ª Palma48Laia PrivadoL'HOSPITALET BCAT11,6670,0008,9500,00020,617
1ª Palma49Lilia DoyenLA SALLE GRÀCIA BCAT11,7000,0008,9000,00020,600
1ª Palma50Laura MercadeLA SALLE GRÀCIA BCAT11,7338,8000,0000,00020,533
1ª Palma39Irene RodríguezPALMABAL0,0000,0009,66710,76720,434
1ª Palma51Leire VicenteLA PLANACVA0,00010,9339,3500,00020,283
1ª Palma40Amaia CeñalRGCCAST0,0009,56710,6670,00020,234
1ª Palma52Nayra GómezCLUB SURAND11,6000,0008,6000,00020,200
1ª Palma53Ainhoa SalavedraOSONACAT0,0000,0009,35010,60019,950
1ª Palma54Martina BaenaLA SALLE GRÀCIA BCAT0,0000,0009,65010,20019,850
1ª Palma41Nuria MasOMNIA GYMBAL0,0000,00010,7339,06719,800
1ª Palma42Karina SacrieruGYM-VALCVA0,00010,2009,2000,00019,400
1ª Palma55Natalia SánchezLA PLANACVA10,3330,0000,0009,05019,383
1ª Palma43Joana CroixPALMABAL12,1337,2330,0000,00019,366
1ª Palma44Azul ArdenghiXELSKA BBAL0,0000,0009,7679,53319,300
1ª Palma56Aina MollBARCELONACAT11,1677,9000,0000,00019,067
1ª Palma45Alba Sáenz de TejadaOMNIA GYMBAL0,0009,6339,1670,00018,800
1ª Palma46Emma de FrutosMAJADAHONDAMAD0,0009,3009,1330,00018,433
1ª Palma45Jana FaixoSALTCAT0,0009,7338,6670,00018,400
1ª Palma47Alba MuletXELSKA BBAL10,2008,0670,0000,00018,267
1ª Palma48Paula CarmonaSALT BCAT0,0007,93310,2000,00018,133
1ª Palma57Ainara FerrazSANT BOICAT0,0008,3009,6500,00017,950
1ª Palma58Elena Itxell DomínguezMOLINS DE REICAT0,0006,5670,00011,10017,667
1ª Palma49Olatz SautuaMAJADAHONDAMAD0,0008,0000,0009,50017,500
1ª Palma50Clara FernándezMAJADAHONDAMAD0,0008,0000,0009,40017,400
1ª Palma59María MonteroL'HOSPITALET BCAT0,0006,5330,00010,25016,783
1ª Palma60Carlota PastorCLUB SURAND0,0007,5007,9500,00015,450
1ª Palma51Roxana PopaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,00012,3000,0000,00012,300
1ª Palma52Carlota PascualOMNIA GYMBAL0,0003,1338,9670,00012,100
1ª Palma53Marina RosamiliaPALMABAL11,9330,0000,0000,00011,933
1ª Palma46Isona MoralesSALTCAT11,8670,0000,0000,00011,867
1ª Palma47Saínza GarcíaPOZUELOMAD0,00011,8330,0000,00011,833
1ª Palma54Elsa VillalongaPALMABAL11,7000,0000,0000,00011,700
1ª Palma55Covadonga GonzálezRGCCAST11,6670,0000,0000,00011,667
1ª Palma61Rita CuencaSANT BOICAT11,6670,0000,0000,00011,667
1ª Palma56Yuraima AntequeraPALMABAL0,0000,00011,5330,00011,533
1ª Palma62Nayara GarcíaES PLÀBAL11,4670,0000,0000,00011,467
1ª Palma48Aina SolàEGIBACAT11,4330,0000,0000,00011,433
1ª Palma49Aina FerrerLES MORERESCAT11,2320,0000,0000,00011,232
1ª Palma63Neus FelipeES PLÀBAL11,2000,0000,0000,00011,200
1ª Palma50Lou RocheXELSKABAL0,00011,1670,0000,00011,167
1ª Palma57Martina CassaSALT BCAT10,9000,0000,0000,00010,900
1ª Palma64Ona OlleMOLINS DE REICAT0,0000,00010,6500,00010,650
1ª Palma51Maia LlácerXELSKABAL0,0000,00010,6330,00010,633
1ª Palma65Julia FúnezBARCELONACAT0,0000,0000,00010,35010,350
1ª Palma58Grazzja Lynn MorellPALMABAL0,00010,2000,0000,00010,200
1ª Palma66Irene FuentesES PLÀBAL0,0000,0000,00010,10010,100
1ª Palma67Estrella RamónLA SALLE GRÀCIA BCAT0,0000,0000,00010,10010,100
1ª Palma52Mar RoyoEGIBACAT0,0000,00010,0670,00010,067
1ª Palma59Francisca CancelaXELSKA BBAL0,0009,7000,0000,0009,700
1ª Palma68Ainara BellocLA SALLE GRÀCIA BCAT0,0009,7000,0000,0009,700
1ª Palma60Leyre MartínezLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,0000,0000,0009,6009,600
1ª Palma61Laura FerrandoPALMABAL0,0000,0000,0009,5339,533
1ª Palma53Iris EspigaresTERRASSACAT0,0009,4000,0000,0009,400
1ª Palma54Julia CampsTERRASSACAT0,0000,0000,0008,9678,967
1ª Palma69Paula DiazMOLINS DE REICAT0,0008,2330,0000,0008,233
1ª Palma62Sandra BoschXELSKA BBAL0,0007,4670,0000,0007,467
1ª Palma70Ashley JaumeES PLÀBAL0,0007,2670,0000,0007,267
1ª Palma71Ona MurilloBARCELONACAT0,0007,1330,0000,0007,133
1ª Palma72Irene MazcuñánLA PLANACVA0,0007,0670,0000,0007,067

Sumas de las cuatro mejores gimnastas por equipo en cada aparato.

RankClas. OriginalJornadaEquipoComunidadSaltoAsimétricasBarraSueloGeneralDivisión en 2023Puntos
11ª PalmaEGIBACAT49,30046,73344,03347,666187,73215
21ª PalmaXELSKABAL47,73348,66742,06746,467184,93412
31ª PalmaLES MORERESCAT47,20046,96745,13344,366183,66610
41ª PalmaPOZUELOMAD48,16645,16644,50045,099182,9318
51ª PalmaLA SALLE GRÀCIACAT46,46741,43241,96745,699175,5656
61ª PalmaSALTCAT47,70142,53341,76643,300175,3004
71ª PalmaL'HOSPITALETCAT48,23234,00041,53445,000168,7662
81ª PalmaTERRASSACAT44,96539,40038,23339,334161,9321
11ª PalmaGYM-VALCVA48,03342,96743,20046,966181,16615
21ª PalmaXELSKA BBAL47,36542,03340,83444,767174,99912
31ª PalmaPALMABAL48,63240,83341,96743,567174,99912
41ª PalmaRGCCAST46,56741,53442,53443,965174,6008
51ª PalmaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD47,13339,83342,86742,899172,7326
61ª PalmaSALT BCAT46,20035,66645,03343,933170,8324
71ª PalmaOMNIA GYMBAL48,66737,06741,80039,433166,9672
81ª PalmaMAJADAHONDAMAD45,26734,80041,76743,634165,4681
11ª PalmaMOLINS DE REICAT47,76739,90043,35043,650174,66715
21ª PalmaLA SALLE GRÀCIA BCAT47,23339,26640,60042,500169,59912
31ª PalmaSANT BOICAT46,36738,96739,80043,700168,83410
41ª PalmaLA PLANACVA47,16638,46640,85042,050168,5328
51ª PalmaOSONACAT47,10040,60139,10040,800167,6016
61ª PalmaES PLÀBAL46,80035,13442,25042,150166,3345
71ª PalmaL'HOSPITALET BCAT47,33437,13338,20043,650166,3174
81ª PalmaBARCELONACAT46,96636,09938,20043,850165,1153
91ª PalmaCLUB SURAND47,10134,83337,25041,500160,6842
101ª PalmaVILASSAR DE MARCAT43,03333,03436,20036,550148,8171

Clasificaciones Liga Iberdrola GAF 2022

Estadísticas basadas en las notas totales de los equipos.

1. Puesto final / 2. Puesto fase regular / 3. Equipo / 4. Comunidad Autónoma / 5. Fase Final Pozuelo / 6. Suma puntos fase regular / 7. 2ª Jornada Gijón / 8. 1ª Jornada Salt / 9. División en 2022 / 10. Nota total media / 11. Nota total media fase regular / 12. Nota total más alta / 13. Suma de notas de la fase regular / 14. Suma de todas las notas / 15. Desviación típica (regularidad) / 16. Clasificación por regularidad

PuestoF.R.EquipoComunidadFinalPtos.GijónSaltDiv.MediaMedia F.R.Nota más altaSuma totales F.R.Suma totalesDesv. Típ.Regularidad
12XELSKA BAL192,96724188,467185,9671ª 🏆186,800187,217188,467374,434567,4013,54714
23EGIBA CAT189,26723191,233182,1651ª ⭐ 185,188186,699191,233373,398562,6654,77022
31LES MORERES CAT184,50025185,166189,4331ª ⭐ 185,456183,468189,433374,599559,0992,67713
44TERRASSA CAT171,30114177,502183,2011ª ⭐ 181,301180,352183,201360,703532,0045,95224
55SALT CAT12178,499180,833180,055179,666180,833359,332359,3321,65010
66LA SALLE GRÀCIA CAT180,59912180,032179,266179,521179,649180,032359,298539,8970,6695
77LOS CANTOS ALCORCÓN MAD175,5323176,767174,8331ª ⬇️175,478175,800176,767351,600527,1320,9798
88GYM-VAL CVA3170,332178,2981ª ⬇️175,643174,315178,298348,630348,6305,63323
91CGA L'HOSPITALET CAT27182,767180,1342ª ⬆️181,012181,451182,767362,901362,9011,86211
102POZUELO MAD181,80127180,400180,3332ª ⬆️180,355180,367180,400360,733542,5340,8297
113XELSKA B BAL18169,367167,467168,100168,417169,367336,834336,8341,3449
124MAJADAHONDA MAD166,73416166,134167,600167,111166,867167,600333,734500,4680,7376
135SALT B CAT12167,299161,400163,366164,350167,299328,699328,6994,17118
146OSONA CAT164,7027153,035167,3672ª ⬇️162,590160,201167,367320,402485,1047,62326
157LA PLANA CVA156,2326165,101158,3002ª ⬇️160,567161,701165,101323,401479,6334,64021
168VILASSAR DE MAR CAT3154,135153,8662ª ⬇️153,956154,001154,135308,001308,0010,1902
171RGC COVADONGA AST6175,184170,1673ª ⬆️171,839172,676175,184345,351345,3513,54815
182PALMA BAL165,0987171,918170,7003ª ⬆️171,106171,309171,918342,618507,7163,63716
193OMNIA GYM BAL165,4018166,767177,4493ª ⬆️173,888172,108177,449344,216509,6176,59725
204MOLINS DE REI CAT6170,632167,099168,277168,866170,632337,731337,7312,49812
215BARCELONA CAT4166,650166,833166,772166,742166,833333,483333,4830,1291
226L'HOSPITALET B CAT3165,518166,301166,040165,910166,301331,819331,8190,5544
237LA SALLE GRÀCIA B CAT3164,282164,652164,529164,467164,652328,934328,9340,2623
248CLUB SUR AND3157,050162,364160,593159,707162,364319,414319,4143,75817
259FLIP-FLAP ARA156,5003150,449158,5343ª ❌155,839154,492158,534308,983465,4834,20619
2610VILA-REAL CVA160,8993155,098152,4003ª ❌153,299153,749155,098307,498468,3974,34320
27ES PLÀBAL164,501Externo ✅
28SANT BOICAT163,700Externo ✅
29CG LLEIDACAT159,634Externo
30ALUCHEMAD157,797Externo
31EL PASTORETCVA156,133Externo
32LA BARCAAND153,567Externo
33FERROLTERRAGAL147,968Externo

🏆 Campeón. ⭐ Participantes en la gran final a cuatro junto con el campeón. ⬆️ Asciende. ⬇️ Desciende. ❌ Sale. ✅ Entra.

Los resultados pueden encontrarse en el sitio web de la RFEG.

Descargar esta tabla en formato .xls: Liga_Iberdrola_2022_Equipos_A4.xls.
Descargar en formato .pdf: Liga_Iberdrola_2022_Equipos_A4.pdf.

Resultados en los que me he basado para estas estadísticas: Resultados_Liga_Iberdrola_2022.zip.

Resultados individuales de cada gimnasta en los aparatos en los que participó y su total en la suma de los cuatro aparatos.

Rank.JornadaClas. OriginalGimnastaEquipoC.A.SaltoAsim.BarraSueloGeneralDivisiónAño Nac.
11ª Salt1Alba Petisco de San FulgencioLES MORERES CAT13,40013,23312,50012,93352,0662003
21ª Salt2Emma Fernández SolaLOS CANTOS ALCORCÓN MAD12,90012,43312,56712,33350,2332002
3Final Pozuelo1Lorena Medina CobosEGIBACAT13,13312,10012,40012,50050,1332003
42ª Gijón1Alba Petisco de San FulgencioLES MORERES CAT13,20012,06711,43313,20049,9002003
51ª Salt3Claudia Villalba CoronasTERRASSA CAT12,96711,70012,73312,46749,8672004
6Final Pozuelo2Paula Raya i ArtigasLES MORERESCAT12,93312,53311,96712,33349,7661998
71ª Salt4Ofir NetzerXELSKA BAL13,20012,60010,96712,33249,0991996
82ª Gijón2Emma Fernández SolaLOS CANTOS ALCORCÓN MAD12,63311,96711,80012,50048,9002002
91ª Salt5Irene Ros GaleanoGYM-VAL CVA13,23312,03312,63310,93348,8322005
102ª Gijón3Lorena Medina CobosEGIBA CAT12,96712,00011,43312,20048,6002003
111ª Salt6Aida Valencia DíezSALT GC CAT12,66711,73311,60012,30048,3002004
12Final Pozuelo1Emma Fernández SolaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD13,0009,96712,16712,43347,5672002
132ª Gijón4Laia Font EstruchEGIBA CAT13,00011,86711,86710,83347,5672007
142ª Gijón1Laura CasabuenaLA PLANA CVA13,00012,30010,80011,33347,4332005
152ª Gijón5Frida Rodríguez-Cabo NavarroLA SALLE GRÀCIA CAT12,10012,20011,23311,86747,4002007
162ª Gijón6Clara Navarro PiñolTERRASSA CAT12,40011,40012,06711,33347,2002004
172ª Gijón7Claudia Villalba CoronasTERRASSA CAT13,06710,36711,56712,03347,0342004
18Final Pozuelo2Frida Rodríguez-Cabo NavarroLA SALLE GRÀCIACAT12,16711,10011,90011,86747,0342007
192ª Gijón8Laia Masferrer i FustéSALT GC CAT12,46711,56712,40010,16746,6012005
202ª Gijón9Carla Cerezo GonzálezGYM-VAL CVA12,50010,20012,53311,30046,5332006
211ª Salt7Clara Navarro PiñolTERRASSA CAT12,13311,00011,43311,96746,5332004
222ª Gijón2Alba Asencio FiguerasL'HOSPITALET CAT12,33311,56710,76711,73346,4002003
232ª Gijón3Paula LópezL'HOSPITALET CAT12,23310,40012,46711,23346,333
24Final Pozuelo3Laia Font EstruchEGIBACAT12,20010,80011,10012,06746,1672007
25Final Pozuelo3Natalia Subirós CanetLA SALLE GRÀCIACAT12,26711,73311,33310,83346,166
262ª Gijón1Leire Escauriaza TipactiPALMA BAL11,80012,13311,05011,15046,1332011
27Final Pozuelo4Irene Calle GilPOZUELOMAD12,63311,43310,00011,90045,9662001
28Final Pozuelo1Ares LópezLLEIDACAT12,00010,36711,73311,76745,867Externo2007
292ª Gijón10Paula Raya i ArtigasLES MORERES CAT12,70012,1009,66711,33345,8001998
301ª Salt8Frida Rodríguez-Cabo NavarroLA SALLE GRÀCIA CAT12,13311,86710,73311,00045,7332007
31Final Pozuelo4Claudia Villalba CoronasTERRASSACAT12,16710,06711,53311,90045,6672004
321ª Salt1Vega Chichón GarcíaPOZUELO MAD12,43311,56710,83310,76745,6002007
33Final Pozuelo5Mar Guardiet BadalLES MORERESCAT12,46710,16711,03311,76745,4342007
342ª Gijón11Aida Valencia DíezSALT GC CAT11,83311,83310,93310,73345,3322004
352ª Gijón4Érika Guindel SánchezPOZUELO MAD12,13311,00010,43311,56745,133
362ª Gijón12Natalia Subirós CanetLA SALLE GRÀCIA CAT12,23311,90010,40010,50045,033
371ª Salt1Aina Puig JuradoBARCELONA CAT11,8679,43311,65012,05045,0002005
381ª Salt9Queralt Cerro SurrallesLA SALLE GRÀCIA CAT11,40011,53310,53311,53344,999
392ª Gijón2Aina Puig JuradoBARCELONA CAT12,23311,23310,35011,15044,9662005
401ª Salt10Lorena Medina CobosEGIBA CAT12,4339,40011,53311,56744,9332003
412ª Gijón3Olga Romero CostaMOLINS DE REI CAT12,7339,50011,55011,15044,933
422ª Gijón13Marta Martínez RodríguezLOS CANTOS ALCORCÓN MAD12,1339,50011,66711,53344,833
43Final Pozuelo5Claudia Coronado LópezLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,80010,90010,70011,36744,7672007
441ª Salt2Marina Escudero CabacasL'HOSPITALET CAT11,7679,73312,10011,16744,7672008
451ª Salt2Carolina Martín ÁlvarezRGC COVADONGA AST12,00010,03311,35011,30044,6832006
462ª Gijón5Rocío Hernández HerreroMAJADAHONDA MAD12,06711,76710,9009,90044,634
472ª Gijón4Carla SánchezRGC COVADONGA AST11,80010,06711,20011,55044,617
481ª Salt3Olga Romero CostaMOLINS DE REI CAT11,66710,50011,20011,15044,517
49Final Pozuelo6Clara Navarro PiñolTERRASSACAT12,30011,4339,16711,60044,5002004
502ª Gijón6Marta Gómez GómezPOZUELO MAD11,70011,5679,86711,30044,434
512ª Gijón7Marina Escudero CabacasL'HOSPITALET CAT11,96710,16711,43310,80044,3672008
521ª Salt3Susana Martínez AndreuL'HOSPITALET CAT12,03310,16710,96711,20044,3672010
532ª Gijón14Mar Guardiet BadalLES MORERES CAT12,46710,83310,33310,70044,3332007
54Final Pozuelo6Marta Gómez GómezPOZUELOMAD10,76710,86711,06711,56744,268
552ª Gijón8Eider Garrido ParraL'HOSPITALET CAT12,7679,80010,16711,26744,001
562ª Gijón5Carolina Martín ÁlvarezRGC COVADONGA AST12,2339,93310,15011,60043,9162006
571ª Salt4Gabriela Georgieva KirilovaOMNIA GYM BAL12,0009,86710,70011,30043,867
582ª Gijón9Susana Martínez AndreuL'HOSPITALET CAT12,10010,53310,96710,20043,8002010
59Final Pozuelo7Vega Chichón GarcíaPOZUELOMAD12,26710,7009,66711,06743,7012007
601ª Salt11Natalia Subirós CanetLA SALLE GRÀCIA CAT12,4678,86711,36710,90043,601
611ª Salt12Mar Guardiet BadalLES MORERES CAT12,4678,83310,90011,36743,5672007
622ª Gijón6Gabriela Georgieva KirilovaOMNIA GYM BAL11,90010,50010,80010,30043,500
631ª Salt4Erika Guindel SánchezPOZUELO MAD12,6009,6339,53311,70043,466
641ª Salt13Marta Martínez RodríguezLOS CANTOS ALCORCÓN MAD11,9008,06711,83311,63343,433
651ª Salt5Carlota Pascual TudelaOMNIA GYM BAL12,0338,93311,25010,85043,066
66Final Pozuelo8Jana Fernández TorresLA SALLE GRÀCIACAT11,53310,73310,13310,60042,999
671ª Salt14Tanit Oller ValentíSALT GC CAT11,7339,93310,70010,63342,999
681ª Salt15Aina Solà CapdevilaEGIBA CAT11,70010,20010,03311,03342,966
691ª Salt6Claudia Sampedro JoveRGC COVADONGA AST11,76710,36710,50010,30042,9342005
701ª Salt16Selina Marott Segura SantosGYM-VAL CVA11,8679,43310,36711,23342,900
71Final Pozuelo9Marta Martínez RodríguezLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,2328,43311,53311,60042,798
721ª Salt7Andrea Matillas TorresLA SALLE GRÀCIA B CAT11,7679,7679,95011,30042,784
732ª Gijón10Elia Sánchez AguilarXELSKA B BAL11,4008,70011,60011,03342,733
741ª Salt5Elia Sánchez AguilarXELSKA B BAL11,6679,20010,70011,10042,667
75Final Pozuelo2Carlota SalasVILA-REALCVA11,8338,33311,00011,43342,599
761ª Salt6Anna Moret MagnaboscoL'HOSPITALET CAT12,4007,26711,10011,80042,5672004
772ª Gijón15Nicole de Miguel DuvergelSALT GC CAT11,7339,30011,13310,40042,5662005
782ª Gijón7Claudia Sampedro JoveRGC COVADONGA AST11,8009,96710,45010,15042,3672005
79Final Pozuelo10Andrea Lorenzo RoldánMAJADAHONDAMAD12,0678,40011,40010,46742,334
801ª Salt7Rocío Hernández HerreroMAJADAHONDA MAD12,2339,00010,20010,86742,300
812ª Gijón8Irene Lucía Hernández MoscatCLUB SUR AND12,0009,5339,65011,05042,233
82Final Pozuelo1Leire Escauriaza TipactiPALMABAL11,8338,90010,96710,46742,1672011
831ª Salt8Andrea Lorenzo RoldánMAJADAHONDA MAD12,2009,0009,93311,03342,166
841ª Salt8Leire Escauriaza TipactiPALMA BAL10,7008,26711,95011,20042,1172011
851ª Salt9Leire Vicente FernándezLA PLANA CVA11,7339,70010,56710,10042,100
861ª Salt17Nicole de Miguel DuvergelSALT GC CAT11,5679,26710,03311,23342,1002005
87Final Pozuelo3Rebeca CogolludoFLIP-FLAPARA11,4338,50011,76710,36742,067
881ª Salt10Eider Garrido ParraL'HOSPITALET CAT12,4339,0678,70011,80042,000
891ª Salt9Irene Lucía Hernández MoscatCLUB SUR AND12,00010,0339,45010,40041,883
902ª Gijón11Andrea Lorenzo RoldánMAJADAHONDA MAD11,9009,30010,40010,26741,867
912ª Gijón16Tanit Oller ValentíSALT GC CAT12,2679,13310,03310,33341,766
921ª Salt10Lucia Villaverde MolinaL'HOSPITALET B CAT11,9338,46710,55010,80041,750
931ª Salt11Clara Dalmau DomingoOSONA CAT11,0338,90010,46711,33341,7332007
942ª Gijón9Lucía Villaverde MolinaL'HOSPITALET B CAT11,8338,96710,25010,65041,700
95Final Pozuelo2Gabriela Georgieva KirilovaOMNIA GYMBAL12,0338,76710,36710,46741,634
96Final Pozuelo3Leire Vicente FernándezLA PLANACVA11,9009,5009,80010,43341,633
972ª Gijón17Inés Muñoz GiraldosGYM-VAL CVA12,2336,86711,43311,06741,6002006
982ª Gijón18Victoria Valeros GallegoTERRASSA CAT11,5679,00011,1679,80041,534
992ª Gijón12Carla Ballada MéndezSALT GC CAT11,8339,6339,63310,40041,499
100Final Pozuelo4Catalina María RipollES PLÀBAL11,9677,90010,50011,06741,434Externo
101Final Pozuelo5Iris AtyabiSANT BOICAT11,7009,2679,86710,60041,434Externo2005
1022ª Gijón13Leire Vicente FernándezLA PLANA CVA12,06710,2009,2339,90041,400
103Final Pozuelo4Alba Cañellas GómezPALMABAL11,4328,66711,5329,76741,398
1042ª Gijón10Leire Artola BelsuéFLIP-FLAP ARA12,0337,73311,25010,35041,3662004
1051ª Salt11Sonia Ruiz CollL'HOSPITALET B CAT11,8678,26710,50010,70041,334
1061ª Salt12Martina Rovira DuránL'HOSPITALET B CAT11,7008,26710,25011,10041,317
1071ª Salt12Marta Gómez GómezPOZUELO MAD11,8339,00010,8339,56741,233
1082ª Gijón14Sandra Bosch LlompartXELSKA B BAL11,3679,4009,76710,66741,201
109Final Pozuelo6Clara Navarro (Sant Boi)SANT BOICAT11,5679,33310,20010,06741,167Externo
1102ª Gijón11Analís Anyara PérezL'HOSPITALET B CAT11,5337,50011,00011,00041,033
1112ª Gijón12Irene Bermúdez ArtetaL'HOSPITALET B CAT11,6679,56710,2009,55040,984
112Final Pozuelo5Ornella Bianca PadovanOMNIA GYMBAL11,9009,7339,5009,80040,933
113Final Pozuelo7Aitana MorantEL PASTORETCVA12,0676,90010,43311,46740,867Externo
1142ª Gijón14Carlotta HaegemanCLUB SUR AND11,3678,90010,30010,30040,867
1152ª Gijón13Julia Bromley MasBARCELONA CAT11,6678,30010,55010,35040,8672007
1161ª Salt13Irene RistoiuLA PLANA CVA11,5679,03310,8679,30040,767
1171ª Salt14Amaia Ceñal CarrilesRGC COVADONGA AST10,0679,20010,95010,50040,717
1181ª Salt13Marta Rubio CobetaFLIP-FLAP ARA11,1008,5679,95011,10040,717
1192ª Gijón15Martina Rovira DuránL'HOSPITALET B CAT11,9008,9679,15010,70040,717
1202ª Gijón19Karina María SacrieruGYM-VAL CVA12,0339,9008,9009,83340,666
121Final Pozuelo11Rocío Hernández HerreroMAJADAHONDAMAD11,5677,56710,43311,03340,600
122Final Pozuelo8Emma PintorSANT BOICAT11,5008,40010,50010,13340,533Externo
123Final Pozuelo9Andreea Ana-maria BalaceanuEL PASTORETCVA11,0678,20010,20010,83340,300Externo
1241ª Salt15Carlotta HaegemanCLUB SUR AND11,3328,9009,95010,10040,282
1252ª Gijón16Adriana Ortega CastilhoOMNIA GYM BAL11,5007,9009,95010,85040,200
126Final Pozuelo10Lara SanzALUCHEMAD11,4678,20010,33310,16740,167Externo
127Final Pozuelo6Ariadna Piella CanalsOSONACAT12,0678,4339,53310,10040,133
128Final Pozuelo11Aitana Sánchez PrietoVILA-REALCVA10,9008,53310,23310,40040,066
1291ª Salt18Inés Muñoz GiraldosGYM-VAL CVA12,1337,7009,10011,10040,0332006
130Final Pozuelo12Ainara BometonES PLÀBAL11,5007,76710,36710,36740,001Externo
1312ª Gijón15Claudia Torrent GarcíaVILASSAR DE MAR CAT11,7677,80010,13310,30040,000
1322ª Gijón17Ariadna Sánchez MasBARCELONA CAT11,4678,23310,3009,95039,950
1331ª Salt16Leire Artola BelsuéFLIP-FLAP ARA11,9677,9338,70011,35039,9502004
1342ª Gijón18Elena Itxell Domínguez GarcíaMOLINS DE REI CAT11,9336,83311,00010,15039,916
135Final Pozuelo13Mellissa OcañaEL PASTORETCVA11,9338,6009,16710,10039,800Externo
1362ª Gijón16Ariadna Piella CanalsOSONA CAT11,8678,1339,7009,90039,600
137Final Pozuelo7Irene RistoiuLA PLANACVA11,6337,16710,60010,20039,600
138Final Pozuelo14Claudia FerrandoLLEIDACAT9,8339,10010,20010,30039,433Externo
1391ª Salt14Carla Ballada MéndezSALT B CAT11,4328,9008,96710,10039,399
140Final Pozuelo15Leire Artola BelsuéFLIP-FLAPARA11,9337,3339,30010,83339,3992004
1411ª Salt15Queralt Planet EspíVILASSAR DE MAR CAT11,6008,9338,9009,83339,266
142Final Pozuelo16Carla AguilarALUCHEMAD11,2327,80010,16710,00039,199Externo
1431ª Salt19Ruxandra ConstantinLOS CANTOS ALCORCÓN MAD11,4337,8009,9009,90039,033
1442ª Gijón17Ainhoa SalavedraOSONA CAT10,5678,7679,40010,23338,967
1451ª Salt17Carlota Fernández CasadoCLUB SUR AND10,8007,26710,10010,75038,917
1462ª Gijón19Xénia Cervera BombínLA SALLE GRÀCIA B CAT10,2337,53310,75010,40038,916
1471ª Salt16Mireia ChivaLA PLANA CVA11,5338,3339,1679,86738,900
1481ª Salt17Manuela Poggio ZabalaXELSKA B BAL10,3339,1678,93310,43338,866
1491ª Salt18Claudia Sánchez MasBARCELONA CAT11,6337,00010,7009,45038,783
1502ª Gijón20María Julieta AttanasioGYM-VAL CVA10,5006,80010,20011,16738,667
1512ª Gijón18Julia Ramonet FelipeSALT B CAT12,1677,2338,96710,26738,634
1521ª Salt18Anastasia Torras VergaraOSONA CAT11,6008,7008,4679,83338,600
153Final Pozuelo8Mireia ChivaLA PLANACVA11,8337,2008,83310,73338,599
1542ª Gijón21Selina Marott Segura SantosGYM-VAL CVA12,0336,4679,33310,73338,566
1552ª Gijón19Irene RistoiuLA PLANA CVA11,3337,5009,8679,80038,500
156Final Pozuelo17Tatiana LópezFERROLTERRAGAL12,0339,0679,2678,10038,467Externo
1571ª Salt19Claudia Torrent GarcíaVILASSAR DE MAR CAT12,3337,26710,1678,60038,367
1582ª Gijón20Aina Aguilar PayàMOLINS DE REI CAT11,6337,5678,40010,65038,250
1591ª Salt20Adriana Laguna JiménezVILASSAR DE MAR CAT11,4327,6679,1679,93338,199
1602ª Gijón21Carlota SalasVILA-REAL CVA11,7675,9339,60010,85038,150
1611ª Salt19Aitana Sánchez PrietoVILA-REAL CVA10,9008,3679,3509,50038,117
1622ª Gijón22Manuela Poggio ZabalaXELSKA BAL11,9006,10010,00010,06738,067
1631ª Salt21Lucia Garrido CruzVILASSAR DE MAR CAT11,5677,7678,40010,20037,934
1641ª Salt20Aina Aguilar PayàMOLINS DE REI CAT11,6007,4678,10010,55037,717
1651ª Salt21Sonia Flor PerisVILA-REAL CVA10,7007,3339,9509,55037,533
166Final Pozuelo18Sonia Flor PerisVILA-REALCVA11,5007,2679,0339,60037,400
1671ª Salt22Carlota SalasVILA-REAL CVA12,1677,5337,15010,50037,350
1682ª Gijón20Mireia ChivaLA PLANA CVA10,5676,9679,56710,16737,268
1692ª Gijón22Marta Rubio CobetaFLIP-FLAP ARA9,9338,5007,85010,95037,233
170Final Pozuelo19Daniela Tobajas PérezFLIP-FLAPARA11,6338,1007,36710,06737,167
1712ª Gijón23Aitana Sánchez PrietoVILA-REAL CVA11,3007,1009,2509,45037,100
172Final Pozuelo20Yaama DiedhiouLA BARCAAND11,6005,2009,86710,36737,034Externo
1732ª Gijón24Daniela Tobajas PérezFLIP-FLAP ARA11,5337,8677,6009,95036,950
1742ª Gijón21Lucía Garrido CruzVILASSAR DE MAR CAT11,1677,0679,0679,60036,901
175Final Pozuelo7Ofir NetzerXELSKABAL13,16711,7330,00011,93336,8331996
1762ª Gijón23Maia Llácer SireraXELSKA BAL12,30012,23312,1670,00036,7002003
177Final Pozuelo8Maia Llácer SireraXELSKABAL12,83312,40011,4330,00036,6662003
178Final Pozuelo21Bruna GrustanLLEIDACAT9,7337,7339,06710,03336,566Externo
1791ª Salt22Nuria Andreu RodríguezLA PLANA CVA10,2677,1339,2339,90036,533
180Final Pozuelo22Marta Rubio CobetaFLIP-FLAPARA11,3008,1008,7008,36736,467
181Final Pozuelo9Nuria Andreu RodríguezLA PLANACVA10,6006,2339,56710,00036,400
1822ª Gijón24Ona Sánchez MárquezEGIBA CAT13,2000,00011,43311,70036,333
183Final Pozuelo9Marta Plomer MoraXELSKABAL12,3670,00011,30012,56736,234
1842ª Gijón25Carlota Pastor FernándezCLUB SUR AND9,8007,0339,4509,75036,033
1851ª Salt23Dorien MottenXELSKA B BAL12,76711,8330,00011,40036,0001991
1862ª Gijón26Carlota Fernández CasadoCLUB SUR AND10,0337,1008,80010,00035,933
1871ª Salt20Laia Font EstruchEGIBA CAT12,3330,00011,33312,20035,8662007
1881ª Salt21Paula Raya i ArtigasLES MORERES CAT12,96710,9670,00011,90035,8341998
1892ª Gijón22Irene Calle GilPOZUELO MAD12,53311,6000,00011,50035,6332001
1902ª Gijón27Sonia Flor PerisVILA-REAL CVA11,5323,46710,6509,90035,549
1911ª Salt23Julia Bromley MasBARCELONA CAT11,6332,53311,15010,20035,5162007
192Final Pozuelo10Aina Solà CapdevilaEGIBACAT12,8000,00010,80011,83335,433
193Final Pozuelo11Ona Sánchez MárquezEGIBACAT13,06710,1670,00012,06735,301
1941ª Salt22Marta Plomer MoraXELSKA BAL12,2000,00010,96712,06735,234
195Final Pozuelo23Marta LaraLLEIDACAT11,5676,5007,10010,00035,167Externo
196Final Pozuelo24María FuentesFERROLTERRAGAL11,1677,2337,5339,16735,100Externo
1972ª Gijón25Marta Plomer MoraXELSKA BAL12,2670,00011,06711,73335,067
1982ª Gijón26Aina Solà CapdevilaEGIBA CAT12,6330,00011,23311,16735,033
1991ª Salt24Joana María Croix TramullasPALMA BAL12,1334,4339,3009,05034,916
200Final Pozuelo25Laura MengualEL PASTORETCVA10,4336,2337,96710,26734,900Externo
2011ª Salt25Daniela Tobajas PérezFLIP-FLAP ARA11,4337,6677,0508,70034,850
2022ª Gijón23Anastasia Torras VergaraOSONA CAT10,7677,2677,7679,00034,801
2031ª Salt23Francisca CancelaXELSKA BAL12,36710,5000,00011,86734,734
2041ª Salt26Mariana MarianitoPALMA BAL12,5339,9000,00012,30034,7332000
205Final Pozuelo26Sara MateuLLEIDACAT10,2676,2339,1678,73334,400Externo
206Final Pozuelo12Saínza García TejadaPOZUELOMAD12,66710,2330,00011,16734,067
2071ª Salt24Alba Asencio FiguerasL'HOSPITALET CAT11,56711,60010,8000,00033,9672003
2081ª Salt25Rebecca MorèOSONA CAT12,90010,8000,00010,16733,8672006
2092ª Gijón28Marina Esteban DuránFLIP-FLAP ARA12,0330,00010,50011,30033,8332004
2102ª Gijón27Andrea González CanoyraXELSKA BAL11,6330,00010,66711,26733,5672004
2112ª Gijón24Martina BesSALT B CAT11,1000,00011,03311,43333,566
2121ª Salt24Iris Espigares de la RosaTERRASSA CAT11,80010,6670,00011,06733,534
2131ª Salt26Aina Pardos MoyanoLA SALLE GRÀCIA CAT12,3330,00010,20010,96733,500
2141ª Salt25Elia Ribas FlaquerSALT GC CAT0,00010,33311,46711,70033,500
2152ª Gijón25Dorien MottenXELSKA B BAL11,96712,1000,0009,36733,4341991
2162ª Gijón29Mariana MarianitoPALMA BAL12,2679,9670,00011,20033,4342000
217Final Pozuelo27Paola OrtegaES PLÀBAL12,2000,0009,36711,73333,300Externo
2182ª Gijón26Nuria Andreu RodríguezLA PLANA CVA10,4003,5679,7339,56733,267
2192ª Gijón28Tisha VollemanEGIBA CAT0,00012,46710,30010,50033,267
2201ª Salt27Rafaela Isabel TeixeiraGYM-VAL CVA12,1009,3670,00011,73333,200
2211ª Salt27Ania FernándezLA SALLE GRÀCIA B CAT12,2000,00010,20010,55032,950
2221ª Salt28Maia Llácer SireraXELSKA BAL10,60011,56710,7330,00032,9002003
2231ª Salt28Nuria Darder MartínezPALMA BAL11,8679,30011,6500,00032,817
2241ª Salt26Elvira Ruiz-Fornells GarcíaMAJADAHONDA MAD11,6670,00010,43310,53332,633
2252ª Gijón30Carlota Pascual TudelaOMNIA GYM BAL11,80010,2330,00010,55032,583
226Final Pozuelo13Érika Guindel SánchezPOZUELOMAD12,2679,1330,00011,13332,533
2271ª Salt29Alba Bonilla Muñoz-RepisoLES MORERES CAT0,00010,70010,73311,06732,5002005
2282ª Gijón29Jana Fernández TorresLA SALLE GRÀCIA CAT10,90010,6000,00010,96732,467
229Final Pozuelo14Elvira Ruiz-Fornells GarcíaMAJADAHONDAMAD11,4670,00010,06710,90032,434
2301ª Salt27Martina BesSALT B CAT11,9330,0009,66710,73332,333
2312ª Gijón30Elia Ribas FlaquerSALT GC CAT11,9670,0009,83310,46732,267
232Final Pozuelo15Aina Pardos MoyanoLA SALLE GRÀCIACAT11,4320,00010,30010,53332,265
233Final Pozuelo10Carlota Pascual TudelaOMNIA GYMBAL11,8009,2670,00011,03332,100
2341ª Salt30Victoria Valeros GallegoTERRASSA CAT10,5330,00011,16710,30032,000
235Final Pozuelo11Joana Maria Croix TramullasPALMABAL11,9330,0009,80010,20031,933
2362ª Gijón27Paula Carmona CasasSALT B CAT12,0670,0009,9339,90031,900
2372ª Gijón31Aina Pardos MoyanoLA SALLE GRÀCIA CAT11,7330,00010,4339,73331,899
2382ª Gijón32Leonor Blanco TobesLOS CANTOS ALCORCÓN MAD11,8670,0009,9679,90031,734
239Final Pozuelo28Icía ArroyoFERROLTERRAGAL11,4333,2338,4008,56731,633Externo
2402ª Gijón28Carla Manzaneda BernalSALT B CAT11,33310,0670,00010,20031,600
2412ª Gijón31Andrea Matillas TorresLA SALLE GRÀCIA B CAT0,00010,6339,90011,00031,533
242Final Pozuelo29Martina HermosoLA BARCAAND10,6000,00010,53310,40031,533Externo
2432ª Gijón32Nuria Darder MartínezPALMA BAL11,33210,00010,2000,00031,532
2442ª Gijón29Saínza García TejadaPOZUELO MAD12,30011,4007,7330,00031,433
2451ª Salt31Mar Royo BuenoEGIBA CAT0,00010,03310,80010,20031,033
246Final Pozuelo12Adriana Ortega CastilhoOMNIA GYMBAL11,8678,5670,00010,53330,967
2472ª Gijón33Ania FernándezLA SALLE GRÀCIA B CAT11,7670,0008,45010,75030,967
2482ª Gijón34Eva Villanova LázaroMOLINS DE REI CAT0,00010,06710,50010,40030,967
2491ª Salt29Alba Sáenz de Tejada de los RíosOMNIA GYM BAL0,0009,23311,25010,45030,933
2502ª Gijón33Queralt Cerro SurrallesLA SALLE GRÀCIA CAT11,23311,1008,5000,00030,833
2512ª Gijón30Noa García MartínezXELSKA B BAL0,0009,00011,13310,63330,766
2522ª Gijón35Joana Maria Croix TramullasPALMA BAL11,8670,0008,70010,10030,667
2531ª Salt30Sara StagniBARCELONA CAT0,0009,4009,05012,10030,550
2541ª Salt28Sandra Bosch LlompartXELSKA B BAL9,7670,00010,03310,70030,500
2552ª Gijón36Ornella Bianca PadovanOMNIA GYM BAL11,7677,8670,00010,85030,484
256Final Pozuelo16Leonor Blanco TobesLOS CANTOS ALCORCÓNMAD11,808,63310,03330,466
257Final Pozuelo30María CollantesLA BARCAAND10,1320,0009,63310,66730,432Externo
258Final Pozuelo12Claudia BoadaTERRASSACAT11,6000,0008,73310,06730,400
2591ª Salt29Paula Carmona CasasSALT B CAT11,6000,0009,6009,20030,400
260Final Pozuelo31Sara MartínALUCHEMAD11,7677,6000,00010,93330,300Externo
2611ª Salt31Sara Ramírez RodríguezCLUB SUR AND10,1330,0009,90010,25030,283
2622ª Gijón31Mireia Coromina RouraOSONA CAT10,3670,00010,3009,60030,267
263Final Pozuelo13Nuria Darder MartínezPALMABAL11,9338,8009,4330,00030,166
264Final Pozuelo13Ana Martín MarquèsXELSKABAL0,0007,50011,46711,10030,0672004
2652ª Gijón32Elvira Ruiz-Fornells GarcíaMAJADAHONDA MAD11,5330,0008,6009,90030,033
266Final Pozuelo32Neus BatallaVILA-REALCVA11,3007,8330,00010,83329,966
267Final Pozuelo14Laura García ZúñigaTERRASSACAT11,4008,23310,3000,00029,9332011
2682ª Gijón37Amaia Ceñal CarrilesRGC COVADONGA AST0,0009,13310,00010,70029,833
269Final Pozuelo14Carla HuesoOSONACAT11,4678,4330,0009,86729,767
2701ª Salt32Ornella Bianca PadovanOMNIA GYM BAL11,8007,1670,00010,75029,717
2712ª Gijón34Claudia BoadaTERRASSA CAT10,3670,0009,3679,96729,701
2721ª Salt32Maria Julieta AttanasioGYM-VAL CVA0,0008,5339,73311,43329,699
2732ª Gijón35Ruxandra ConstantinLOS CANTOS ALCORCÓN MAD11,5677,13310,9000,00029,600
2741ª Salt33Xénia Coronas GarcíaMOLINS DE REI CAT11,4000,0008,8009,40029,600
2751ª Salt34Adriana Ortega CastilhoOMNIA GYM BAL11,9338,6000,0009,05029,583
2762ª Gijón33Azul Ardenghi RoldánXELSKA B BAL10,2670,0009,6679,63329,567
2771ª Salt35Carla Sánchez CaballeroVILA-REAL CVA10,7670,0009,9508,85029,567
2781ª Salt36Marina Bastián RodríguezRGC COVADONGA AST11,3007,7330,00010,50029,533
2792ª Gijón36Leyre QuejadaLOS CANTOS ALCORCÓN MAD0,0009,6339,8009,90029,333
280Final Pozuelo17Ruth LópezMAJADAHONDAMAD0,00010,0678,26710,96729,301
2811ª Salt37Noa MuniesaL'HOSPITALET B CAT0,0008,9009,90010,50029,300
282Final Pozuelo33María Magdalena RigóES PLÀBAL0,0008,03310,60010,60029,233Externo
2832ª Gijón38Neus BatallaVILA-REAL CVA11,8337,4330,0009,95029,216
2841ª Salt38Julia Flisek BecerrilLA SALLE GRÀCIA B CAT11,8007,8670,0009,50029,167
2852ª Gijón34Mireia PuigVILASSAR DE MAR CAT0,0008,60010,16710,06728,834
2861ª Salt39Marina Rosamilia CabotPALMA BAL10,5670,0008,20010,05028,817
287Final Pozuelo34Erika MoránSANT BOICAT0,0007,80010,13310,86728,800Externo
2881ª Salt30Ariadna Piella CanalsOSONA CAT12,2007,1009,2330,00028,533
289Final Pozuelo35Ainara FerrazSANT BOICAT11,1337,7679,5670,00028,467Externo
290Final Pozuelo15Faye Jaimee JohnsonOMNIA GYMBAL10,0000,0009,0339,36728,400
2911ª Salt40Elena Itxell Domínguez GarcíaMOLINS DE REI CAT0,0008,0339,85010,45028,333
2921ª Salt42Anna Grasas MaturanaLA SALLE GRÀCIA B CAT10,8008,1679,3000,00028,267
2931ª Salt41Ariadna Sánchez MasBARCELONA CAT11,6006,06710,6000,00028,267
2941ª Salt33Leyre QuejadaLOS CANTOS ALCORCÓN MAD0,0008,7338,90010,56728,200
295Final Pozuelo15Victoria Valeros GallegoTERRASSACAT0,0008,5679,43310,06728,067
296Final Pozuelo16Sofia ForinoOSONACAT0,0008,6678,36711,00028,034
2971ª Salt43María PastorCLUB SUR AND9,6328,2330,0009,95027,815
2982ª Gijón35Laia VilaOSONA CAT10,2330,0007,7679,80027,800
2991ª Salt31Carla Manzaneda BernalSALT B CAT0,0009,1008,33310,06727,500
3002ª Gijón39Aroa Castro ArbeláezBARCELONA CAT0,0008,9009,0509,20027,1502008
3012ª Gijón40Nayara González LaraVILA-REAL CVA0,0008,2009,8008,80026,800
302Final Pozuelo36Ana PérezALUCHEMAD10,3007,2339,0670,00026,600Externo
303Final Pozuelo37Naiara Legua LaiglesiaFLIP-FLAPARA9,5670,0007,7679,16726,501
3041ª Salt44Naiara Legua LaiglesiaFLIP-FLAP ARA9,4670,0008,9008,05026,417
305Final Pozuelo38Andrea OrozcoALUCHEMAD0,0005,43310,33310,43326,199Externo
3062ª Gijón37Summer Luna Van den HurkXELSKA BAL13,0670,0000,00012,16725,234
3071ª Salt34Ona Sánchez MárquezEGIBA CAT13,1000,0000,00012,03325,133
308Final Pozuelo39Nayara González LaraVILA-REALCVA11,4674,5009,0670,00025,034
3092ª Gijón36Valeriia OsipovaVILASSAR DE MAR CAT10,2334,36710,3330,00024,933
310Final Pozuelo16Matilde FerrariXELSKABAL12,9670,0000,00011,83324,800
3111ª Salt32Irene Calle GilPOZUELO MAD12,60011,5000,0000,00024,1002001
312Final Pozuelo40Carlota PérezLA BARCAAND0,0003,30010,13310,10023,533Externo
3132ª Gijón37Vega Chichón GarcíaPOZUELO MAD12,06711,4330,0000,00023,5002007
3141ª Salt33Saínza García TejadaPOZUELO MAD12,76710,7000,0000,00023,467
315Final Pozuelo41Nayara RoldánFERROLTERRAGAL0,0004,1009,4009,86723,367Externo
3161ª Salt45Marina Esteban DuránFLIP-FLAP ARA11,7670,0000,00011,55023,3172004
317Final Pozuelo17Clara Dalmau DomingoOSONACAT12,2670,00010,9330,00023,2002007
3181ª Salt35Laia Masferrer i FustéSALT GC CAT0,0000,00011,00011,90022,9002005
319Final Pozuelo18María Isabel Ranninger MagistrettiMAJADAHONDAMAD12,0000,00010,8330,00022,833
320Final Pozuelo17Anna Grau TomásLES MORERESCAT12,2000,0000,00010,53322,733
3211ª Salt36Alicia Gutiérrez MartosXELSKA BAL0,0000,00011,43311,26722,700
3221ª Salt46Irene Bermúdez ArtetaL'HOSPITALET B CAT12,2670,0000,00010,40022,667
3232ª Gijón41Marina Bastián RodríguezRGC COVADONGA AST11,6670,0000,00010,90022,567
3242ª Gijón42Marina Rosamilia CabotPALMA BAL11,6670,0000,00010,80022,467
325Final Pozuelo18Mar Royo BuenoEGIBACAT11,5000,00010,9330,00022,433
326Final Pozuelo19Andrea González CanoyraXELSKABAL0,0000,00011,86710,50022,3672004
3272ª Gijón38Aitana Pacheco ArrogantePOZUELO MAD0,0000,00010,90011,23322,133
328Final Pozuelo20Claudia BuxedaLA SALLE GRÀCIACAT0,0000,00011,33310,70022,033
329Final Pozuelo19Queralt Cerro SurrallesLA SALLE GRÀCIACAT11,63310,4000,0000,00022,033
3302ª Gijón43Georgina Guzmán UstrellMOLINS DE REI CAT11,3670,0000,00010,60021,967
331Final Pozuelo18Marina Rosamilia CabotPALMABAL11,9000,0000,00010,03321,933
3321ª Salt37Abril Sayavera CarmonaLES MORERES CAT0,0009,93311,9330,00021,8662009
3332ª Gijón44Laia Privado MartínezL'HOSPITALET B CAT11,9670,0009,8000,00021,767
334Final Pozuelo42Neus FelipeES PLÀBAL11,2000,0000,00010,46721,667Externo
335Final Pozuelo20Irina MuñizLES MORERESCAT0,00010,43311,2000,00021,633
3362ª Gijón45Julia Flisek BecerrilLA SALLE GRÀCIA B CAT11,5330,0000,00010,10021,633
3371ª Salt34María Isabel Ranninger MagistrettiMAJADAHONDA MAD12,0670,0009,5330,00021,600
338Final Pozuelo19Mireia Coromina RouraOSONACAT0,0000,00010,96710,46721,434
3391ª Salt35Aitana Pacheco ArrogantePOZUELO MAD0,0000,00010,26711,13321,400
3402ª Gijón38Anna Grau TomásLES MORERES CAT11,7670,0000,0009,63321,400
3412ª Gijón39Claudia BuxedaLA SALLE GRÀCIA CAT0,0000,00010,10011,30021,400
3421ª Salt47Faye Jaimee JohnsonOMNIA GYM BAL11,3670,0009,9500,00021,317
343Final Pozuelo43María Tyesha VicenteFERROLTERRAGAL11,1670,0000,00010,10021,267Externo
344Final Pozuelo20Anastasia Torras VergaraOSONACAT11,4670,0000,0009,76721,234
3451ª Salt38Claudia Ayora MontullLA SALLE GRÀCIA CAT0,0000,00010,13311,10021,233
3461ª Salt39Claudia BoadaTERRASSA CAT0,0000,00011,2339,96721,200
3471ª Salt40Leonor Blanco TobesLOS CANTOS ALCORCÓN MAD10,9330,0000,00010,26721,200
3481ª Salt36Berta PlanagumaOSONA CAT12,3000,0000,0008,83321,133
3492ª Gijón39Daniela de Frutos AlonsoMAJADAHONDA MAD11,7000,0000,0009,36721,067
3502ª Gijón40Gemma ClavelVILASSAR DE MAR CAT11,5670,0000,0009,50021,067
3511ª Salt37Anahí Elizabeth de la Paliza KayPOZUELO MAD0,0000,00010,06710,93321,0002006
3521ª Salt48Inés ZacaríadesLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0000,00010,75010,25021,000
3531ª Salt38Ruth LópezMAJADAHONDA MAD0,0000,00010,06710,90020,967
354Final Pozuelo44Carlota SáezALUCHEMAD10,4320,0000,00010,46720,899Externo
355Final Pozuelo21Abril Sayavera CarmonaLES MORERESCAT11,7670,0009,1000,00020,8672009
3561ª Salt49Covadonga GonzálezRGC COVADONGA AST11,7670,0000,0009,10020,867
3572ª Gijón46Inés ZacaríadesLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0000,00010,10010,70020,800
3581ª Salt50Nayara González LaraVILA-REAL CVA0,0003,2679,1508,30020,717
3591ª Salt51Laia Privado MartínezL'HOSPITALET B CAT11,0330,0009,6500,00020,6832004
360Final Pozuelo22Sara Giménez BarberáLES MORERESCAT0,0000,0009,80010,86720,667
3611ª Salt52Eva Villanova LázaroMOLINS DE REI CAT0,00010,0330,00010,50020,533
3621ª Salt39Julia Ramonet FelipeSALT B CAT11,8338,7000,0000,00020,533
363Final Pozuelo23Noa Granados RogelTERRASSACAT11,3329,1670,0000,00020,4992011
364Final Pozuelo21Arlet Jiménez CanalsOSONACAT11,9678,5000,0000,00020,467
365Final Pozuelo24María ComallongaEGIBACAT0,0000,00010,6009,76720,367
3662ª Gijón47Carla Sánchez CaballeroVILA-REAL CVA10,5320,0009,8000,00020,332
3671ª Salt53Aroa Castro ArbeláezBARCELONA CAT10,5000,0000,0009,75020,2502008
3681ª Salt41Neus IniestaXELSKA BAL10,2670,0000,0009,93320,200
3692ª Gijón40Sara Giménez BarberáLES MORERES CAT0,0000,0008,90011,30020,200
3702ª Gijón48Ariadna SorianoMOLINS DE REI CAT11,4328,7670,0000,00020,199
3711ª Salt54Ariadna SorianoMOLINS DE REI CAT11,9008,2330,0000,00020,133
3722ª Gijón49Helena Isabella SierraFLIP-FLAP ARA10,0000,9000,0009,05019,950
3732ª Gijón41Laura García ZúñigaTERRASSA CAT0,0009,46710,4670,00019,9342011
374Final Pozuelo45Carla Sánchez CaballeroVILA-REALCVA0,0000,00010,2679,60019,867
3751ª Salt42Laura García ZúñigaTERRASSA CAT0,0009,40010,4670,00019,8672011
3762ª Gijón41Ruth LópezMAJADAHONDA MAD0,0000,0009,9339,70019,633
3771ª Salt43Noa Granados RogelTERRASSA CAT11,1678,3670,0000,00019,5342011
3782ª Gijón42Noa Granados RogelTERRASSA CAT11,7007,8330,0000,00019,5332011
3791ª Salt55Carlota Pastor FernándezCLUB SUR AND0,0009,13310,3500,00019,483
3802ª Gijón42Emma de Frutos AlonsoMAJADAHONDA MAD11,5677,7670,0000,00019,334
3812ª Gijón50Anna Grasas MaturanaLA SALLE GRÀCIA B CAT10,5008,7330,0000,00019,233
3821ª Salt40Emma de Frutos AlonsoMAJADAHONDA MAD11,6007,6330,0000,00019,233
3832ª Gijón51Macarena OrtizCLUB SUR AND0,0000,0009,10010,10019,200
3842ª Gijón52Faye Jaimee JohnsonOMNIA GYM BAL11,4000,0007,7000,00019,100
385Final Pozuelo21Daniela de Frutos AlonsoMAJADAHONDAMAD11,5337,4330,0000,00018,966
3861ª Salt41Noa García MartínezXELSKA B BAL0,0008,16710,7670,00018,934
3872ª Gijón43Ainara SautuaMAJADAHONDA MAD0,0009,4009,5330,00018,933
3881ª Salt42Mireia Coromina RouraOSONA CAT0,0008,10010,7670,00018,867
3892ª Gijón53Aimara EscolanoPALMA BAL0,0000,0008,40010,35018,750
3902ª Gijón54Alba Sáenz de Tejada de los RíosOMNIA GYM BAL0,0007,80010,8500,00018,650
3912ª Gijón43Irina MuñizLES MORERES CAT0,0008,8009,8000,00018,600
3921ª Salt43Azul Ardenghi RoldánXELSKA B BAL0,0000,0008,40010,10018,500
3931ª Salt44Daniela de Frutos AlonsoMAJADAHONDA MAD0,0008,5000,00010,00018,500
394Final Pozuelo22Ainhoa SalavedraOSONACAT0,0008,6679,8000,00018,467
395Final Pozuelo23Alba Sáenz de Tejada de los RíosOMNIA GYMBAL0,0008,9009,5670,00018,467
3961ª Salt45Jana FaixoSALT B CAT0,0008,30010,1670,00018,467
3971ª Salt46Abril MoraSALT B CAT0,0008,2670,00010,10018,367
3981ª Salt56Jana Matas ColellLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0008,26710,1000,00018,367
399Final Pozuelo46Julia ContrerasLA BARCAAND11,2677,0000,0000,00018,267Externo
4002ª Gijón55Nuria MasOMNIA GYM BAL0,0000,0009,1509,00018,150
401Final Pozuelo47Claudia ClavijoLA BARCAAND0,0007,4330,00010,70018,133Externo
4022ª Gijón44Jana FaixoSALT B CAT0,0007,66710,4330,00018,100
4032ª Gijón45Anahí Elízabeth de la Paliza KayPOZUELO MAD0,0000,0008,5679,46718,0342006
404Final Pozuelo48Paula HernándezEL PASTORETCVA0,0000,0008,2339,73317,966Externo
4051ª Salt57Joana Sarrate PresasFLIP-FLAP ARA0,0007,10010,7500,00017,850
4061ª Salt58Solana MarquésVILA-REAL CVA10,0007,8330,0000,00017,833
4071ª Salt47Ariadna PastorXELSKA B BAL10,2677,4670,0000,00017,734
4082ª Gijón46Alma Falset PiñeroVILASSAR DE MAR CAT0,0000,0007,8339,76717,600
4092ª Gijón56Grazzja Lynn MorellPALMA BAL0,0007,9679,5000,00017,467
4102ª Gijón57Olivia MateosCLUB SUR AND8,9008,3670,0000,00017,267
4111ª Salt59Nora Álvarez CepedalRGC COVADONGA AST0,0006,56710,6000,00017,167
4122ª Gijón47Ariadna PastorXELSKA B BAL0,0008,2338,5330,00016,766
413Final Pozuelo49Carmen PiñeroLA BARCAAND0,0007,4009,1000,00016,500Externo
4142ª Gijón48Lucía Hinojo FrancoVILASSAR DE MAR CAT9,7336,5000,0000,00016,233
415Final Pozuelo22Leyre QuejadaLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,0009,1336,6670,00015,800
4161ª Salt48Lucía Hiinojo FrancoVILASSAR DE MAR CAT9,8003,9000,0000,00013,700
417Final Pozuelo50Elena LlácerEL PASTORETCVA10,1003,3000,0000,00013,400Externo
418Final Pozuelo25Lisa Katharina HillXELSKABAL0,00012,6670,0000,00012,6671992
419Final Pozuelo25Manuela Poggio ZabalaXELSKABAL12,6670,0000,0000,00012,667
4202ª Gijón44Lisa Katharina HillXELSKA BAL0,00012,5330,0000,00012,5331992
4212ª Gijón45Ángela LópezXELSKA BAL0,0000,00012,5320,00012,532
4222ª Gijón46Naroa BotelloLES MORERES CAT12,4000,0000,0000,00012,400
423Final Pozuelo27Naroa BotelloLES MORERESCAT12,4000,0000,0000,00012,400
424Final Pozuelo23Paula Gómez RoblesLOS CANTOS ALCORCÓNMAD12,0330,0000,0000,00012,033
4251ª Salt44Naroa BotelloLES MORERES CAT11,9670,0000,0000,00011,967
4261ª Salt45Claudia NavarroEGIBA CAT11,9000,0000,0000,00011,900
4272ª Gijón47María ComallongaEGIBA CAT11,9000,0000,0000,00011,900
4281ª Salt46Noelia Segura SantosGYM-VAL CVA11,8330,0000,0000,00011,833
4291ª Salt47Ashley BlancadaSALT GC CAT11,7000,0000,0000,00011,700
4302ª Gijón48Lou RocheXELSKA BAL0,00011,6670,0000,00011,6672001
4312ª Gijón49Alba Bonilla Muñoz-RepisoLES MORERES CAT0,00011,6330,0000,00011,6332005
4321ª Salt60Georgina Guzmán UstrellMOLINS DE REI CAT11,6330,0000,0000,00011,633
4331ª Salt49Martina CassaSALT B CAT11,6330,0000,0000,00011,633
4341ª Salt48Anna Grau TomásLES MORERES CAT11,6000,0000,0000,00011,600
4352ª Gijón50Paula Gómez RoblesLOS CANTOS ALCORCÓN MAD11,5670,0000,0000,00011,567
436Final Pozuelo28Alba Bonilla Muñoz-RepisoLES MORERESCAT0,00011,5330,0000,00011,5332005
4371ª Salt49Anna Ortega RoureLES MORERES CAT0,0000,0000,00011,53311,5332005
4382ª Gijón58Covadonga GonzálezRGC COVADONGA AST11,5320,0000,0000,00011,532
4391ª Salt61Laura MercadéLA SALLE GRÀCIA B CAT11,4670,0000,0000,00011,467
4402ª Gijón59Nora Álvarez CepedalRGC COVADONGA AST0,0000,00011,4000,00011,400
441Final Pozuelo24Anahí Elizabeth de la Paliza KayPOZUELOMAD0,0000,00011,3670,00011,3672006
4421ª Salt50Carla Cerezo GonzálezGYM-VAL CVA0,0000,00011,3670,00011,3672006
4432ª Gijón60Claudia Sánchez MasBARCELONA CAT11,3670,0000,0000,00011,367
444Final Pozuelo29Ángela LópezXELSKABAL0,0000,00011,3000,00011,300
445Final Pozuelo29Carla Font EstruchEGIBACAT0,00011,3000,0000,00011,3002002
4462ª Gijón49Irene ProhensXELSKA B BAL11,3000,0000,0000,00011,300
4471ª Salt51Lou RocheXELSKA BAL0,00011,3000,0000,00011,3002001
4481ª Salt52Paula Gómez RoblesLOS CANTOS ALCORCÓN MAD11,2670,0000,0000,00011,267
4492ª Gijón51Berta Monteagudo MartínezEGIBA CAT0,00011,2330,0000,00011,2332004
4501ª Salt53Jana Fernández TorresLA SALLE GRÀCIA CAT0,00011,2330,0000,00011,233
4511ª Salt54Berta Monteagudo MartínezEGIBA CAT0,00011,1670,0000,00011,1672004
4522ª Gijón61Ona Ollé BlascoMOLINS DE REI CAT0,0000,00011,1500,00011,150
4531ª Salt55María ComallongaEGIBA CAT0,0000,00011,1000,00011,100
454Final Pozuelo31Lou RocheXELSKABAL0,00011,0330,0000,00011,0332001
455Final Pozuelo51Nayara GarcíaES PLÀBAL11,0330,0000,0000,00011,033Externo
4561ª Salt62Ona Ollé BlascoMOLINS DE REI CAT0,0000,00011,0000,00011,000
457Final Pozuelo32Anna Ortega RoureLES MORERESCAT0,0000,0000,00010,86710,8672005
4582ª Gijón52Berta ÁlvarezSALT GC CAT0,00010,8330,0000,00010,833
459Final Pozuelo52Ana CallesiLA BARCAAND10,7670,0000,0000,00010,767Externo
4602ª Gijón53Marina EsteveLA SALLE GRÀCIA CAT0,00010,7330,0000,00010,733
4612ª Gijón54Cintia RodríguezXELSKA BAL0,00010,7000,0000,00010,700
462Final Pozuelo53Zoe GayaSANT BOICAT0,0000,0000,00010,70010,700Externo
463Final Pozuelo25Aitana Pacheco ArrogantePOZUELOMAD0,0000,00010,6330,00010,633
464Final Pozuelo33Abril PuigTERRASSACAT0,0000,0000,00010,60010,600
465Final Pozuelo26Marina EsteveLA SALLE GRÀCIACAT0,00010,5670,0000,00010,567
4662ª Gijón62Julia FunezBARCELONA CAT0,0000,0000,00010,50010,500
4671ª Salt63Nuria MasOMNIA GYM BAL0,0000,00010,5000,00010,500
4682ª Gijón63Laura MercadéLA SALLE GRÀCIA B CAT10,4330,0000,0000,00010,433
469Final Pozuelo54Pepa González-ValerioFERROLTERRAGAL10,4330,0000,0000,00010,433Externo
4701ª Salt64María García CarrascoRGC COVADONGA AST0,0000,00010,3500,00010,350
471Final Pozuelo55Rita CuencaSANT BOICAT10,3330,0000,0000,00010,333Externo
4721ª Salt56Ana Martín MarquèsXELSKA BAL0,00010,3000,0000,00010,3002004
4731ª Salt65Xénia Cervera BombínLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0000,0000,00010,25010,250
4742ª Gijón55Neus IniestaXELSKA BAL0,0000,0000,00010,20010,200
4751ª Salt50Arlet Jiménez CanalsOSONA CAT0,0000,00010,1000,00010,100
4761ª Salt57Claudia Coronado LópezLOS CANTOS ALCORCÓN MAD0,00010,1000,0000,00010,1002007
4772ª Gijón64Ona MurilloBARCELONA CAT0,0000,00010,1000,00010,100
4781ª Salt66Aimara EscolanoPALMA BAL0,0000,0000,00010,05010,050
479Final Pozuelo56Ashley JaumeES PLÀBAL0,0000,00010,0330,00010,033Externo
4801ª Salt67Alba Cañellas GómezPALMA BAL0,00010,0000,0000,00010,000
4811ª Salt51Martina Pujadas SurinyacOSONA CAT0,0000,0000,0009,9679,967
4822ª Gijón56Abril PuigTERRASSA CAT0,0000,0000,0009,9339,933
483Final Pozuelo24Nuria MasOMNIA GYMBAL0,0000,0009,8670,0009,867
4842ª Gijón65Aina MollBARCELONA CAT9,8000,0000,0000,0009,800
4852ª Gijón66Lidia CelemínRGC COVADONGA AST0,0009,7670,0000,0009,7672000
486Final Pozuelo25Aimara EscolanoPALMABAL0,0000,0000,0009,7339,733
4872ª Gijón67Ainara Belloc RosLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0009,6330,0000,0009,633
488Final Pozuelo27Vega MoralesLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,0000,0000,0009,5339,533
4891ª Salt68Elsa VillalongaPALMA BAL0,0000,0009,5000,0009,500
4902ª Gijón57Carla Font EstruchEGIBA CAT0,0009,3330,0000,0009,3332002
4912ª Gijón59Claudia Coronado LópezLOS CANTOS ALCORCÓN MAD0,0009,3000,0000,0009,3002007
492Final Pozuelo57Lola CaínzosFERROLTERRAGAL0,0000,0009,3000,0009,300Externo
4932ª Gijón58Vega MoralesLOS CANTOS ALCORCÓN MAD0,0000,0000,0009,3009,300
4942ª Gijón68Jimena Monserrat MéndezPALMA BAL0,0009,2670,0000,0009,267
495Final Pozuelo58Cristina SánchezALUCHEMAD0,0000,0009,2330,0009,233Externo
4961ª Salt58Carla Font EstruchEGIBA CAT0,0009,2000,0000,0009,2002002
4972ª Gijón50Jana Libei GuardiolaSALT B CAT0,0009,2000,0000,0009,200
498Final Pozuelo34Berta Monteagudo MartínezEGIBACAT0,0009,0330,0000,0009,0332004
4992ª Gijón69Jana Matas ColellLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0009,0000,0000,0009,000
5001ª Salt52Luna Hierro BlancoMAJADAHONDA MAD0,0008,9670,0000,0008,967
5011ª Salt59Mariona Vila MonnerSALT GC CAT0,0008,9670,0000,0008,967
502Final Pozuelo26Jimena Monserrat MéndezPALMABAL0,0008,9330,0000,0008,933
5031ª Salt60Sara Giménez BarberáLES MORERES CAT0,0000,0008,8670,0008,867
5041ª Salt53Alma Falset PiñeroVILASSAR DE MAR CAT0,0000,0000,0008,7008,700
505Final Pozuelo27Grazzja Lynn MorellPALMABAL0,0000,0008,6670,0008,667
5061ª Salt69Analís Anyara PérezL'HOSPITALET B CAT0,0008,6000,0000,0008,600
5072ª Gijón51Marina SerraOSONA CAT0,0008,6000,0000,0008,600
508Final Pozuelo28Irene RodríguezPALMABAL0,0008,5670,0000,0008,567
5091ª Salt61Andrea González CanoyraXELSKA BAL0,0000,0008,5330,0008,5332004
5101ª Salt62Queralt Olivé CasadoLA SALLE GRÀCIA CAT0,0008,3330,0000,0008,3332006
511Final Pozuelo59Carmen MoralesES PLÀBAL0,0008,2670,0000,0008,267Externo
5121ª Salt63Vega MoralesLOS CANTOS ALCORCÓN MAD0,0000,0008,2670,0008,267
513Final Pozuelo35Mariam LuzLES MORERESCAT0,0008,1000,0000,0008,100
514Final Pozuelo60Aina LinaresES PLÀBAL0,0008,0670,0000,0008,067Externo
5152ª Gijón70Naiara Legua LaiglesiaFLIP-FLAP ARA0,0001,0006,9500,0007,950
5162ª Gijón52Luna Hierro BlancoMAJADAHONDA MAD0,0007,9000,0000,0007,900
5172ª Gijón71Mar BonetLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0000,0007,9000,0007,900
5181ª Salt54Mireia PuigVILASSAR DE MAR CAT0,0000,0007,8670,0007,867
5191ª Salt70Ainara Belloc RosLA SALLE GRÀCIA B CAT0,0007,8330,0000,0007,833
520Final Pozuelo61Leire MardarazFERROLTERRAGAL0,0007,7000,0000,0007,700Externo
521Final Pozuelo62Lucía HernándezFLIP-FLAPARA0,0007,5330,0000,0007,533
522Final Pozuelo28Ruxandra ConstantinLOS CANTOS ALCORCÓNMAD0,0007,4330,0000,0007,433
523Final Pozuelo29Luna Hierro BlancoMAJADAHONDAMAD0,0007,1000,0000,0007,100
5242ª Gijón72Hanin MohamedBARCELONA CAT0,0006,2670,0000,0006,267
525Final Pozuelo30Ainara SautuaMAJADAHONDAMAD0,0000,0000,0004,0004,000

Sumas de las cuatro mejores gimnastas por equipo en cada aparato.

RankClas. OriginalJornadaEquipoComunidadSaltoAsimétricasBarraSueloGeneralDivisión en 2021Puntos
11Final PozueloXELSKABAL51,63447,83346,06747,433192,967
212ª GijónEGIBA CAT51,80047,56745,96645,900191,23315
311ª SaltLES MORERES CAT50,80144,83346,06647,733189,43315
42Final PozueloEGIBACAT51,20044,36745,23348,467189,267
522ª GijónXELSKA BAL49,53447,13346,43345,367188,46712
621ª SaltXELSKA BAL48,36745,96744,10047,533185,96712
732ª GijónLES MORERES CAT50,76746,63341,23346,533185,16610
83Final PozueloLES MORERESCAT50,00044,66644,00045,834184,500
931ª SaltTERRASSA CAT48,06742,76746,56645,801183,20110
1012ª GijónL'HOSPITALET CAT49,43342,66745,63445,033182,76715
1141ª SaltEGIBA CAT49,76640,80044,76646,833182,1658
12Final PozueloPOZUELO MAD49,83443,23343,06745,667181,801
1351ª SaltSALT GC CAT47,66741,26644,76747,133180,8336
14Final PozueloLA SALLE GRÀCIA CAT47,60044,13344,86644,000180,599
1522ª GijónPOZUELO MAD49,03346,00039,76745,600180,40012
1611ª SaltPOZUELO MAD50,40043,40042,00044,533180,33315
1721ª SaltCGA L'HOSPITALET CAT48,63340,56744,96745,967180,13412
1842ª GijónLA SALLE GRÀCIA CAT47,29945,93342,16644,634180,0328
1961ª SaltLA SALLE GRÀCIA CAT48,33343,50042,83344,600179,2664
2052ª GijónSALT CAT48,53443,53344,49941,933178,4996
2171ª SaltGYM-VAL CVA49,33339,36644,10045,499178,2982
2262ª GijónTERRASSA CAT48,73440,23445,26843,266177,5024
2372ª GijónLOS CANTOS ALCORCÓN MAD48,20040,40044,33443,833176,7672
24Final PozueloLOS CANTOS ALCORCÓN MAD48,63338,43343,03345,433175,532
2512ª GijónRGC COVADONGA AST47,50039,73443,20044,750175,18415
2681ª SaltLOS CANTOS ALCORCÓN MAD47,50039,33343,20044,800174,8331
2722ª GijónPALMA BAL47,60141,36739,45043,500171,91812
2811ª SaltOMNIA GYM BAL47,76636,63343,70043,350171,44915
294Final PozueloTERRASSACAT47,46739,23440,43344,167171,301
3021ª SaltPALMA BAL47,23337,46742,40043,600170,70012
3132ª GijónMOLINS DE REI CAT47,73135,90144,20042,800170,63210
3282ª GijónGYM-VAL CVA48,79933,76743,49944,267170,3321
3331ª SaltRGC COVADONGA AST46,83437,33343,40042,600170,16710
3432ª GijónXELSKA B BAL46,03439,20042,16741,966169,36710
3531ª SaltMAJADAHONDA MAD48,16735,46740,63343,333167,60010
3641ª SaltXELSKA B BAL45,03438,36740,43343,633167,4678
3751ª SaltOSONA CAT49,00036,50040,56741,300167,3676
3842ª GijónSALT GC CAT47,40036,56741,03242,300167,2998
3941ª SaltMOLINS DE REI CAT46,80036,79940,85042,650167,0998
4051ª SaltBARCELONA CAT46,73331,90044,10044,100166,8336
4142ª GijónOMNIA GYM BAL46,96736,50040,75042,550166,7678
42Final PozueloMAJADAHONDA MAD47,16733,46742,73343,367166,734
4352ª GijónBARCELONA CAT46,73436,66641,30041,950166,6506
4461ª SaltL'HOSPITALET CAT47,76734,23441,20043,100166,3015
4552ª GijónMAJADAHONDA MAD47,23438,36740,76639,767166,1346
4662ª GijónL'HOSPITALET B CAT47,36735,00141,25041,900165,5185
47Final PozueloOMNIA GYMBAL47,60036,66739,30141,833165,401
4862ª GijónLA PLANA CVA46,96736,96739,96741,200165,1014
49Final PozueloPALMABAL47,59935,30041,73240,467165,098
50Final PozueloOSONACAT47,76834,26741,23341,434164,702
5171ª SaltLA SALLE GRÀCIA CAT47,23434,06841,00042,350164,6524
52Final PozueloES PLÀBAL46,86732,26741,50043,867164,501Externo
5372ª GijónLA SALLE GRÁCIA B CAT44,23337,99939,20042,850164,2824
54Final PozueloSANT BOICAT45,90034,80040,70042,300163,700Externo
5581ª SaltCLUB SUR AND44,26536,29940,30041,500162,3643
5661ª SaltSALT GC CAT46,99935,00038,40141,000161,4004
57Final PozueloVILA-REALCVA46,10031,96640,56742,266160,899
58Final PozueloCG LLEIDACAT43,66733,70040,16742,100159,634Externo
5991ª SaltFLIP-FLAP ARA46,26731,26738,30042,700158,5342
6071ª SaltLA PLANA CVA45,10034,19939,83439,167158,3002
61Final PozueloALUCHEMAD44,89830,83340,06642,000157,797Externo
6282ª GijónCLUB SUR AND43,20033,90038,50041,450157,0503
63Final PozueloFLIP-FLAPARA46,29932,23337,53440,434156,500
64Final PozueloLA PLANACVA45,96630,10038,80041,366156,232
65Final PozueloEL PASTORETCVA45,50029,93338,03342,667156,133Externo
6692ª GijónVILA-REAL CVA46,43228,66639,85040,150155,0982
6772ª GijónVILASSAR DE MAR CAT44,73429,96739,70039,734154,1352
6881ª SaltVILASSAR DE MAR CAT46,93231,63436,63438,666153,8661
69Final PozueloLA BARCAAND44,23427,03340,16642,134153,567Externo
7082ª GijónOSONA CAT43,56832,76737,16739,533153,0351
71101ª SaltVILA-REAL CVA44,53431,06638,40038,400152,4001
72102ª GijónFLIP-FLAP ARA45,59925,10037,20042,550150,4491
73Final PozueloFERROLTERRAGAL45,80028,10036,36737,701147,968Externo

Temporadas anteriores de la Liga Iberdrola de clubes de GAF